Помогите,зудит кожа головы!

Стрижем, красим, ухаживаем и общаемся на эту тему

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Re: Помогите,зудит кожа головы!

Diamant писал(а):
Девочки,все началось с пол года назад,когда помыла волосы пару раз Пантином.У меня никогда в жизни не было никаких проблем с кожей головы,не перхоти,ни зуда.Только тип волос у меня-смешанный,с жирной кожей(как и на лице)и сухими кончиками.Тянется эта канитель с переменным успехом,от каких-то шампуней кожа меньше чешется,от каких-то чуть больше(и профи тоже),но от всех в основном начинает чесаться на второй день после мытья с тех самых пор.Я волосы мою каждый день,т.к.это моя неисправимая физиология,попытки "приучить" мыть волосы реже провалились,да и привыкла я уже,получаю от этой процедуры своеобразное удовольствие.Но раньше мне кожа головы вообще не чесалась,хоть на второй день после мытья,хоть на третий,просто волосы жирнились своим ходом и все.Самое интересное,что перхоти при этом нет,а зуд не сильный,но навязчивый и как-то зонами :shock: .Решила обратиться к вам,так это достало! Про всякие там примочки и травки-муравки я уже нашла информацию,попробую скоро. Но хочу спросить вас именно про какой-нибудь шампунь,который в силах успокоить бедную голову после мытья и не провоцировать зуд после,какой менее агрессивный,с какими добавками искать???Может мне детскими мыть??? Может в такой ситуации нужен шампунь от жирной перхоти или с березовым дегтем???Нужно ли курсом этим специальным шампунем пользоваться??? :roll:

Всякие примочки и травки могут точно так же раздражать кожу головы и приводить к перхоти и зуду. Обратитесь к трихологу, он назначит адекватное лечение.

Julianna_Volkova

Diamant писал(а):
Девочки,все началось с пол года назад,когда помыла волосы пару раз Пантином.У меня никогда в жизни не было никаких проблем с кожей головы,не перхоти,ни зуда.Только тип волос у меня-смешанный,с жирной кожей(как и на лице)и сухими кончиками.Тянется эта канитель с переменным успехом,от каких-то шампуней кожа меньше чешется,от каких-то чуть больше(и профи тоже),но от всех в основном начинает чесаться на второй день после мытья с тех самых пор.Я волосы мою каждый день,т.к.это моя неисправимая физиология,попытки "приучить" мыть волосы реже провалились,да и привыкла я уже,получаю от этой процедуры своеобразное удовольствие.Но раньше мне кожа головы вообще не чесалась,хоть на второй день после мытья,хоть на третий,просто волосы жирнились своим ходом и все.Самое интересное,что перхоти при этом нет,а зуд не сильный,но навязчивый и как-то зонами :shock: .Решила обратиться к вам,так это достало! Про всякие там примочки и травки-муравки я уже нашла информацию,попробую скоро. Но хочу спросить вас именно про какой-нибудь шампунь,который в силах успокоить бедную голову после мытья и не провоцировать зуд после,какой менее агрессивный,с какими добавками искать???Может мне детскими мыть??? Может в такой ситуации нужен шампунь от жирной перхоти или с березовым дегтем???Нужно ли курсом этим специальным шампунем пользоваться??? :roll:

Всякие примочки и травки могут точно так же раздражать кожу головы и приводить к перхоти и зуду. Обратитесь к трихологу, он назначит адекватное лечение.

Julianna_Volkova

Вообще эффект сразу можно заметить, как первый раз помоете голову. Зуд проходит и кожа головы не шелушится. Кстати, вот именно павов в этом шампуне немного, пенится не очень сильно. А чтобы полностью избавиться от перхоти, нужно недели 2-3. Я первую неделю мыла голову низоралом, а потом уже узнала про микозорал. За 2 недели перхоти уже не было.

LikaX

Ну, у меня лично такое бывает от обычных шампуней, некоторые из них уж слишком агрессивные. Поэтому стараюсь пользоваться бессульфатными. В этом плане меня очень порадовал шампунь хорс форс с овсяными пав, совершенно неагрессивный, нежный шампунь, но в то же время отлично укрепляет волосы.

VelValerie

Новичок

вот именно от зуда может помочь шампунь нафтадерм, там в составе нефть нафталанская, которая от зуда даже при псориазе помогает. Правда он для жирных волос и от жирной перхоти хорош.

zero

Новичок

Ой, девочки у меня была похожая ситуация, был зуд и отвратительная перхоть, чего только не перепробовала. Помог недорогой шампунь 911 Сульсен. Подружка знакомая подсказала купить его, ее мама в аптеке работает провизором, хорошо отзывалась.

Mimichka

Новичок
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Ну раз у вас перхоть, что ж вы ее не лечите!? У мужа долгое время была, мы вот вывести ничем не могли. Все давало лишь временный результат, а затем она снова возвращалась! Вылечили шампунем хорс форс с кетоконазолом! Перхоти уже несколько лет нет, надеюсь и не будет! хороший шампунь, быстро выводит

Анастасия Аверина

Свой

Mimichka писал(а):
Ой, девочки у меня была похожая ситуация, был зуд и отвратительная перхоть, чего только не перепробовала. Помог недорогой шампунь 911 Сульсен. Подружка знакомая подсказала купить его, ее мама в аптеке работает провизором, хорошо отзывалась.
Ага, то есть перепробовали кучу вариантов, а помог недорогой, обычный шампунь)))так получается. Перхоть это та же болезнь и её нужно лечить соответственно. А все эти ваши шампуни и бальзамы могут в лучшем случае замаскировать её.

неАНГЕЛ

неАНГЕЛ писал(а):
Ага, то есть перепробовали кучу вариантов, а помог недорогой, обычный шампунь)))так получается. Перхоть это та же болезнь и её нужно лечить соответственно. А все эти ваши шампуни и бальзамы могут в лучшем случае замаскировать её.
Так я про лечение и говорю. В основу Сульсены входит это активный компонент, который реально устраняет перхоть, шелушение кожи головы. За три недели действительно можно избавиться от перхоти, а потом достаточно несколько раз в месяц пользоваться им для профилактики.

Mimichka

Новичок

Mimichka писал(а):
неАНГЕЛ писал(а):
. А все эти ваши шампуни и бальзамы могут в лучшем случае замаскировать её.

ну не скажите. Есть именно лечебные шампуни, так они реально устраняют причину. Просто надо подобрать шампунь именно под свою причину и тогда поможет. Вот как у меня было. Причина в излишней выработки сала железами головы. А шампунь нафтадерм как раз это дело и тормозит, поэтому и помог.

zero

Новичок

У меня тоже пару лет назад началась такая проблема, как выяснилось - от неправильно подобранного шампуня! Я и подумать не могла, что шампуни в масс маркете в большинстве своем не подходят на каждый день , от этого и волосы лезть могут и кожа зудеть и сушится( сейчас пользуюсь шампунем -кондиционером хорс форс ланолином и каллогеном, он как раз на каждый день идет и защищает кожу и волосы, я например каждый день феном сушу волосы и часто выпрямляю - и раньше они лезли жуть. а сейчас максиму 1-2 волоса в день)))

anna_abramova

Свой