Помогите,зудит кожа головы!

Стрижем, красим, ухаживаем и общаемся на эту тему

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Помогите,зудит кожа головы!

Девочки,все началось с пол года назад,когда помыла волосы пару раз Пантином.У меня никогда в жизни не было никаких проблем с кожей головы,не перхоти,ни зуда.Только тип волос у меня-смешанный,с жирной кожей(как и на лице)и сухими кончиками.Тянется эта канитель с переменным успехом,от каких-то шампуней кожа меньше чешется,от каких-то чуть больше(и профи тоже),но от всех в основном начинает чесаться на второй день после мытья с тех самых пор.Я волосы мою каждый день,т.к.это моя неисправимая физиология,попытки "приучить" мыть волосы реже провалились,да и привыкла я уже,получаю от этой процедуры своеобразное удовольствие.Но раньше мне кожа головы вообще не чесалась,хоть на второй день после мытья,хоть на третий,просто волосы жирнились своим ходом и все.Самое интересное,что перхоти при этом нет,а зуд не сильный,но навязчивый и как-то зонами :shock: .Решила обратиться к вам,так это достало! Про всякие там примочки и травки-муравки я уже нашла информацию,попробую скоро. Но хочу спросить вас именно про какой-нибудь шампунь,который в силах успокоить бедную голову после мытья и не провоцировать зуд после,какой менее агрессивный,с какими добавками искать???Может мне детскими мыть??? Может в такой ситуации нужен шампунь от жирной перхоти или с березовым дегтем???Нужно ли курсом этим специальным шампунем пользоваться??? :roll:

Diamant

Старожил

Может, стоит к врачу обратиться?Есть множество различных аптечных шампуней,на которых так и написано,что устраняют зуд.Старайтесь есть как можно меньше сладкого.

Agada

Старожил

От зуда ни разу не видела,все от перхоти.Мне на них обратить внимание?Низорал?Виши?

Diamant

Старожил

Мне в такой ситуации помогла только 2% паста Сульсена. Ее надо втирать в мокрые чистые волосы именно на кожу, в корни на зону, где зуд. Мне только это средство помогло стоит причем оно копейки. Выпускают Алые паруса.
Изображение

Мягкая!!!

VIP

Мягкая!!! писал(а):
Мне в такой ситуации помогла только 2% паста Сульсена. Ее надо втирать в мокрые чистые волосы именно на кожу, в корни на зону, где зуд. Мне только это средство помогло стоит причем оно копейки. Выпускают Алые паруса.
Изображение

Спасибо.В состав Сульсены входит дисульфид селна,который есть в шампуне от жирной перхоти Виши.думаю,его приятнее использовать. :roll:

Diamant

Старожил

Возможно, Виши не пробовала. Как попробуете, поделитесь впечатлениями :wink: , может тоже на него перейду :lol:

Мягкая!!!

VIP
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Не знаю,продаётся ли у вас шампунь ALPHOSIL.Он многофункциональный, и от зуда в том числе.Есть капли Diprosalik,врач мне выписывал.Втираются в чистую кожу головы,смывать не надо.Раз есть зуд,значит присутствует какой-то грибок или есть воспаление.Обратитесь к врачу,он точно скажет.Напишите о результатах,что именно вам помогло.

Agada

Старожил

...

Agada

Старожил

Diamant писал(а):
Спасибо.В состав Сульсены входит дисульфид селна,который есть в шампуне от жирной перхоти Виши.думаю,его приятнее использовать. :roll:

У меня такая же проблема. Ходила к трихологу, посоветовала пересмотреть свой рацион, так как кожа головы вроду в норме. От Виши кожа головы не зудела, так что пробуйте!!!
вот завтра пойду и еще одну бутль возьму, еще хорошо копеечное "Репейное масло для мытья головы" Зеленая Аптека.

Uga

Старожил

Была та же самая проблема, ни с того ни с сего начался жуткий зуд кожи головы, правда у меня еще и перхоть сыпалась в огромных количествах. Перепробовала кучу средств - результата ноль. А потом как то случайно купила шампунь от перхоти из профессиональной серии wella lifetex, после первого же мытья состояние кожи значительно улушилось, после третьего-четвертого я вообще забыла о своей проблеме. Промыла я им волосы где то месяц и сменила на шампунь для объема из той же серии. Недавно была у парикмахера, она была в легком шоке, говорит, что у всех так или иначе есть перхоть, а у вас вообще нет, даже намека.

~Кактус~

Super VIP

Мне как-то помог шампунь Фридерм рН-БАЛАНС, и Фридерм ЦИНК.
Масс-маркет шампуни вообще не подходят, сразу воспаляется кожа головы, аж печет :(

Olesia

Свой

там надо эти шампуни чередовать: с цинком 1-2 раза в неделю, а в остальное время - РН.

Olesia

Свой

Olesia, как твои волосы?

~Кактус~

Super VIP

Спасибо, девочки.Вчера была в аптеке,чего-то побоялась пока брать Виши.У нас выбор средств от перхоти невелик,в основном Виши,Низорал,Фридерм...Решила попробовать пока Фридерм Деготь на основе очищенного каменноугольного дегтя,вроде как натурально :) .Написано,что он еще удаляет избыток кожного сала,что мне очень подходит.Запах,кстати,намного прятнее,чем от шампуня на березовом дегте,от которого мерзкий запах резины на волосах долго держится :evil: .А этот на волосах не должен пахнуть,как заявлено :roll: .К врачам нашим лучше не идти,я уже не раз убедилась,что иногда сам владеешь большей информацией или в состоянии ее собрать.Ну это конечно же относится к таким "неглубоким" проблемам типа перхоти или дипрессии :lol:

У меня еще есть чудная маска ревиворовская(Белита) от перхоти деготь-цинк.Она мне классно голову успокоила,пахнет приятно,жаль на каждую помывку не пойдет.Еще из нашего есть комплекс-актив несмываемый для втирания в кожу головы,тоже ревиворовский,там аир,арника,ментол,октопирокс.Приятная вещь,тоже чуток помогает.
Вот,надеюсь,с шампунем не промахнуться,боюсь,что средства от перхоти мне сухие кончики еще больше пересушат.

Девочки,у кого есть опыт,подсушивают шампуни от перхоти волосы или нет :?: На своем опыте я уже убедилась,что состояние основной массы волос почти в раной степени зависит и от бальзама,и от шампуня...

Diamant

Старожил

Вопрос №2: при таких проблемах можно использовать стимулирующие маски,например, на основе горчицы,перца,меда,соли,как вы думаете :?: Интересно,если это грибок,то какие продукты в масках могут его провоцировать?

Diamant

Старожил