пористые волосы, как с этим бороться?

Стрижем, красим, ухаживаем и общаемся на эту тему

Модераторы: Anonymous, beauty admin

пористые волосы, как с этим бороться?

Вчера делала стрижку и мастер мне сказала, что у меня пористые волосы, то есть чешуйки открыты, поэтому они плохо лежат, торчат. Волосы не сухие. Что делать?

Brunetka

VIP

У многих фирм есть востанавливающие средства. Что же вам мастер не посоветовал? У Керастаз была восстанавливающая серия в зеленых флаконах, неплохая. Там были ампулы, которые применялись курсом, вита-цемент, которые заполняли пористый волос, а также шампунь и бальзам, который надо применять уже после того, как закончишь курс ампулами. У меня лично всего одна ампула привела волосы в божеский вид. Правда, сейчас много слухов, что качество стало хуже.

Homyak

Старожил

Homyak писал(а):
У многих фирм есть востанавливающие средства. Что же вам мастер не посоветовал? У Керастаз была восстанавливающая серия в зеленых флаконах, неплохая. Там были ампулы, которые применялись курсом, вита-цемент, которые заполняли пористый волос, а также шампунь и бальзам, который надо применять уже после того, как закончишь курс ампулами. У меня лично всего одна ампула привела волосы в божеский вид. Правда, сейчас много слухов, что качество стало хуже.

В том то и дело, что не посоветовала...А Керастаз, насколько я знаю очень дорогие продукты :cry: , мне сейчас не по карману.

Brunetka

VIP

хна забивает пробелы в волосе, отчего волос становится толще.
но это конечно на экстремала...))
еще вроде элюминирование так же работает
Прямые красители глубоко проникают внутрь волоса и, благодаря вяжущему эффекту, «запаивают» его пористые участки.
но сколько стоит, не знаю...

Adolescente

Guru