После осветления стали отпадать волосы!, И что теперь?

Стрижем, красим, ухаживаем и общаемся на эту тему

Модераторы: Anonymous, beauty admin

После осветления стали отпадать волосы!, И что теперь?

Волосы длинные и блондинистые. Ухаживаю за ними всегда. После последнего осветления волосы стали отпадать клочьями. Но.. Стало это происходить недели через 2 после окраски. Они не выпадают, а именно ломаются на месте предыдущего осветления. Волосы сейчас везде, даже шлейфом тянутся. Я в панике. Что делать и куда бежать. А волосы до этого даже не секлись. Посоветуйте! как то это остановить?
Пользуюсь горячим маслом оливковым,жожоба и репейным спрополисом, но пока толку мало...

white-ola

Свой

Re: После осветления стали отпадать волосы!, И что теперь?

white-ola писал(а):
Волосы длинные и блондинистые. Ухаживаю за ними всегда. После последнего осветления волосы стали отпадать клочьями. Но.. Стало это происходить недели через 2 после окраски. Они не выпадают, а именно ломаются на месте предыдущего осветления. Волосы сейчас везде, даже шлейфом тянутся. Я в панике. Что делать и куда бежать. А волосы до этого даже не секлись. Посоветуйте! как то это остановить?
Пользуюсь горячим маслом оливковым,жожоба и репейным спрополисом, но пока толку мало...

чем вы таким жестоким осветлялись? :shock:
бывают такие проблемы, когда осветляющая краска попадает на осветленные волосы. надо стараться только корни подкрашивать.

со здоровьем порядок?
новой косметики для волос не использовали в последнее время?
странно, что ломаться стали спустя 2 недели после покраски.
Изображение
iherb.com: YUB454

Вредина2

Guru

Я бы автору посоветовала завязывать с применением именно горячих масел,ведь доказано,что такой способ размягчает волосяной стержень,да и просто масла тоже сильно смягчают.У вас волосы видимо тонкие,вот и тянутся,как резиновые,а потом отрываются.Проще говоря,это не ваш метод.Я бы посоветовала вместо масел наоборот применять любые средства для утолщения волос-с кератином(Молто Бене или Лонда),керамидами(Лореаль),цементом(Керастаз).Девочки,что там еще для утолщения подходит? :)

Diamant

Старожил

не паниковать. у меня после осветления часть волос отпала кусками( стали как жвачка).
1.Купить хорошый уход- я купила Лореаль Абсолют репер-т шампунь и бальзам, купила Ревивор, и итал. маску с карите(для оч поврежденных).
2. Купить пшыкалку- пшыкать после мытья на длину- у меня- новый Глисс Кур двухфазник и ночнаой уход Кера Нова
3. Купить средство для кончиков(одно маслянистое, типа Брелил Жыдкие мкристаллы, одно силиконовое).
4. Масло кокосовое на длину- на ночь.

Применять
Маски- 2 раза внеделю- чередовать. Масло- раз в нед.
Пшыкать двухфазником каждый раз, средство на кончики каждый раз.

Я еще репейное масло на корни и длину наношу теплое- мне нра.

Вот. За недели две волосы восстановятся(проверено). :lol: :lol: :lol:

Nuxxe

VIP

Хочу высказать свое наблюдение относительно лечебных процедур. Я считаю, тут должна быть умеренность. Скажем, 2 раза в неделю, имхо, достаточно. Боюсь ошибиться с терминологией, но перепитать волосы можно, перенасытить что ли... Делаю стабильно раз в неделю процедуры для волос с декабря (масляные и покупные маски, витамины, теперь и димексид). Эффекта сейчас практически нет, состояние волос выше среднего. Но не "ах". Да, стали гуще, блеска больше, но частенько на щетке замечаю избыток волос - выпадают. Не думаю, что если делать каждый день маски, будет суперофигенно. Может это у меня, конечно, руки не той стороной вставлены :roll: :lol:
Изображение

Astory

VIP

Сделала химическую завивку и начали выпадать волосы, пользуюсь хорошими шампунями, масками ничего не помогает. Посоветуйте че делать..... :?

divaha

• Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Astory писал(а):
Хочу высказать свое наблюдение относительно лечебных процедур. Я считаю, тут должна быть умеренность. Скажем, 2 раза в неделю, имхо, достаточно. Боюсь ошибиться с терминологией, но перепитать волосы можно, перенасытить что ли... Делаю стабильно раз в неделю процедуры для волос с декабря (масляные и покупные маски, витамины, теперь и димексид). Эффекта сейчас практически нет, состояние волос выше среднего. Но не "ах". Да, стали гуще, блеска больше, но частенько на щетке замечаю избыток волос - выпадают. Не думаю, что если делать каждый день маски, будет суперофигенно. Может это у меня, конечно, руки не той стороной вставлены :roll: :lol:

не соглашусь - я начала свой курс восстановления, волосы секлись очень сильно, причем я делаю масло до часа на 2, шампунь, маска (на пол часа) и что-то для кончиков, спреи, сыворотки и т.д. Делаю при КАЖДОМ мытье. Прошел месяц волосы у меня не секутся, выглядят лучше. Мою голову 1 раз в 3 дня.
Хорошие девочки попадают в рай, а плохие куда захотят.

irishkadalis

Свой

Спасибо за советы! Насчет масла я правда заметила,что волос отпадает больше когда его смываю. Купила абсолют репаир, лореаль желтую и бонакур репаир. Есть ли смысл сильно срезать длинну? И что делать с покраской корней? Они то черные...

white-ola

Свой

white-ola писал(а):
Спасибо за советы! Насчет масла я правда заметила,что волос отпадает больше когда его смываю. Купила абсолют репаир, лореаль желтую и бонакур репаир. Есть ли смысл сильно срезать длинну? И что делать с покраской корней? Они то черные...

срезать сильно- нет. Не надо, срежьте см 2-3. Остальное восстановиться. Попользуйтесь всем хоть 2 недели- если не будет лучше- тогда срезайте. Корни-красьте на здоровье, а длину не трогать. Удачи

Nuxxe

VIP

Самое обидное, волосы мягкие и гладкие, не мочалка. Думала уже вернутся в родной темный, но поняла что я блонди в душе!

white-ola

Свой

white-ola писал(а):
поняла что я блонди в душе!

white-ola а как это вы поняли? :lol:
Изображение

AlenaXX

VIP

Re: После осветления стали отпадать волосы!, И что теперь?

Вредина2 писал(а):
странно, что ломаться стали спустя 2 недели после покраски.

А это всегда так, по себе замечала... Сразу после покраски не ломаются, но спустя какое-то время (месяц нпр.) лезть начинают пачками. Особенно когда голову мОю в ванной... так и снимаются с головы...

Сейчас тоже осветляла волосы после каштанового, так сожгла их кое-где, видимо... как пакля! Видно, стричься под каре придется.

Amarena

Я таки подстриглась. С длинны между лопатками и талией сделала длинну чуть ниже плеч! Вздохнула с облегчением. Была у врача, моя причина, это плохое кровообращение. Прохожу курс. Корни пока черные. Волосы отдыхают. Я их конечно мажу масло-Маска. Но раза 2-3 в неделю. Отпадают меньше т-т-т. Очень жаль объем,он такой был. Вот думаю витаминки пропить еще, правда кикие. Один витрум,мерц и ревилид лежит.

white-ola

Свой

white-ola писал(а):
Вот думаю витаминки пропить еще, правда кикие. Один витрум,мерц и ревилид лежит.

мне ревалид нра. сейчас пью его. витрум мне както без толку, мерц не пробовала, т.к. о нем отзывы не очень- говорят, еффект не заметен

Nuxxe

VIP