Репейное и касторовое масло!

Стрижем, красим, ухаживаем и общаемся на эту тему

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Репейное и касторовое масло!

Говорят, помогает волосики лечить.. только от чего я не знаю.. :oops:
Еще касторовым маслом полезно реснички мазать..
Кто пробовал эти масла и какие результаты?? :wink:

Линя

Новичок

касторовое и репейное масла

Линя, я сейчас этим как раз таки и занимаюсь, мажусь поочередно то кавсторкой, то репейным, то кокосовым маслами. Результат? кажется стали волосы меньше выпадать, отросли чуть больше обычного, но я проделываю эту процедуру около двух месяцев. думаю что все еще впереди, главное терпение!!!
а насчет касторки могу сказать точно, у моей младшей секстренки были српашно редкие волосы, и очень плохо росли. мама втирала ей в корни касторовое масло, она уже взрослая, а волосы такие густые и красивые,пышные...
live your life for the full

Alenushka

Re: касторовое и репейное масла

Alenushka писал(а):
а насчет касторки могу сказать точно, у моей младшей секстренки были српашно редкие волосы, и очень плохо росли. мама втирала ей в корни касторовое масло, она уже взрослая, а волосы такие густые и красивые,пышные...

А как часто она втирала касторовое масло и в течение какого времени?

Линя

Новичок

о боже, девчонки, ну достали уже с маслом-то !!!!!!!!!! :evil: ну посмотрите вы темы " масло для волос " или " кокосовое масло ". там усе подробно и много полезных рецептиков.

Bishunmo

Bishunmo писал(а):
о боже, девчонки, ну достали уже с маслом-то !!!!!!!!!! :evil: ну посмотрите вы темы " масло для волос " или " кокосовое масло ". там усе подробно и много полезных рецептиков.

Понимаете, я именно про ЭТИ масла хочу узнать. Лучше бы посоветовали что-нибудь, нежели так реагировать.. :shock:

Линя

Новичок

Re: Репейное и касторовое масло!

Линя писал(а):
Говорят, помогает волосики лечить.. только от чего я не знаю.. :oops:
Еще касторовым маслом полезно реснички мазать..
Кто пробовал эти масла и какие результаты?? :wink:

Если волосы сухие..../электризуюются/ касторовое масло самое то.......намочить марлю и на волосы на мин 15-20....ток предупреждаю, смывать его бушь долго, перечисляя всех не хорошими словами......

Не_Ангелочек

Новичок
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Ну не знаю, у меня касторовое масло смывается очень хорошо. Я маску делаю из желтка и касторового масла каждую неделю, в пропорции 1 желток - 1 ст. ложка касторки, закутываюсь и через 40мин. смываюсь, больше 1 раза не намыливаюсь. Делаю 8 месяцев, уже в привычку вошло, и волосы вымахали до плеч, стали толстые из некоторых луковиц по 2 волоса растут, причем новый волос почему-то кудрявый и выпадают очень мало. Укладывать сейчас практически не надо, как высохли так и лежат. Еще полгода назад я не представляла, как можно не укладывать волосы, а сейчас расчесываю, лаком сбрызгиваю и ВСЕ. Попоробуйте, может и вам поможет. Только дольше 40 мин. не ходите, а то на голове "панцирь" будет, голова разболится.

Квача

Фу ты! Забыла! Смесь надо чуть-чуть согреть, чтобы тепленькая была.

Квача

Квача, а через какое время новые волосы начали вырастать?

Гость

присоединяюсь к вопросу 8)

Линя

Новичок

А я как-то в ранней юности прочитала где-то, что реснички надо касторовым маслом смазывать, делала так пару месяцев, они у меня теперь длинные, как у коровы :wink:

Porosenka

GOD

Porosenka писал(а):
А я как-то в ранней юности прочитала где-то, что реснички надо касторовым маслом смазывать, делала так пару месяцев, они у меня теперь длинные, как у коровы :wink:

а как часто? Каждый день?

Линя

Новичок

Линя писал(а):
Porosenka писал(а):

а как часто? Каждый день?

Это так давно было...Наверное, каждый день лучше..
Но, честно говоря, я не думаю, что это касторовое масло так повлияло :shock: , хотя, кто знает :wink:

Porosenka

GOD

а из-за чего, вы думаете, они выросли? Вы еще что-то с ними делали?? 8)

Линя

Новичок

природа-мать тоже может сделать подарок :))))

Odi

Старожил