Репейное масло

Стрижем, красим, ухаживаем и общаемся на эту тему

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Серебро писал(а):
Это несмываемо! Ужас-ужас..теперь волосы просто обязаны перестать выпадать, т.к. похоже намертво приклеялись к голове(((
Почему несмываемо?Чем и как смывали?

lipo4ka

Guru

lipo4ka писал(а):
Серебро писал(а):
Это несмываемо! Ужас-ужас..теперь волосы просто обязаны перестать выпадать, т.к. похоже намертво приклеялись к голове(((

Шампунем и горячей водой. Вчера, сегодня, и видимо завтра продолжу..)

Серебро

Свой

Серебро писал(а):
lipo4ka писал(а):
Серебро писал(а):

Шампунем и горячей водой. Вчера, сегодня, и видимо завтра продолжу..)
Каким шампунем-то смывали?

lipo4ka

Guru

У меня проблем с отмыванием масла нет :) а вот почему шампунь от Эльфа так путает волосы? Может из-за мелировки? Но сейчас пользуюсь пантинами, глис- курами- и масло отмывает и пакли на голове нет.

dannna

dannna писал(а):
У меня проблем с отмыванием масла нет :) а вот почему шампунь от Эльфа так путает волосы? Может из-за мелировки? Но сейчас пользуюсь пантинами, глис- курами- и масло отмывает и пакли на голове нет.
Потому что мелировка попортила волосы,а в пантине полно силикона,который обвоакивает волосы.В эльфе силиконов нет.Хотя мне эти шампуни не нравятся всё равно.

lipo4ka

Guru

в пантине полно силикона,который обволакивает волосы.В эльфе силиконов нет.

Ясно. :)

dannna

• Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

ELENA N писал(а):
2 или 3 желтка отделить, разбавить чуть тепленькой водой до консинстенции шампуня. Слишком горячая вода сварить желток :P
ЭТу кашицу нанести на волосы, я обычно вниз головой делаю под душем :lol: Волосы иногда до этого водой мочу, чтобы легче наносилось. Ну а потом втирать и мылить :shock: руками, пока терпения хватит... Потом хорошенько промыть теплой водой.. Ну и все. Но нада часто так мыть, тогда будет эффект. Может где то пару недель, ну а потом привыкаешь. Я как то умудрилась даже 3 годя подряд желтком мыть, совсем без шампуня. Волосы были просто прелесть. шелковые, длиныые, красивые... И росли как быстро....

После яйца можно уксус в воду для полоскания добавить или лимонный сок...
Попробуйте, может я вас убедила...
Если Вам желток не приятен, то после него можеть чуть шампунь взять. Но в желтке есть обезжиривающие вещества и этого хватает, поверьте....

Заинтересовал рецепт.подскажите,а после желтка вы маску наносите или только ополаскиваете водой с уксусом или лимонным соком?

vrednuka

Новичок

у меня вот такое. уже ни раз привозят из Крыма. нравится. смываю шампунем раза 3. но все равно, ощущение слегка недомытых волос остается до следующего мытья.
Изображение
состав: масляный экстракт корней лопуха (репейное масло), масло сезамовое (кунжутное), масло ши (карите), масло облепихи, эфирное масло розмарина.

вот такой еще понравился бальзамчик этого же производителя. в составе репейное масло есть. наношу на длину и на корни. та же проблема при смывании, а так очень даже.
Изображение
Бальзам Здоровые волосы.
состав: масляный экстракт ромашки и репейника, масло какао, эфирные масла: иланг-иланга, бергамота и розмарина
Изображение
iherb.com: YUB454

Вредина2

Guru

А кто пробовал репейное масло с красным перцем,с крапивой,с прополисом,зеленым чаем?Видела,интересно так ли помогает как обещают????

vrednuka

Новичок

vrednuka писал(а):
А кто пробовал репейное масло с красным перцем,с крапивой,с прополисом,зеленым чаем?Видела,интересно так ли помогает как обещают????

Пробовала с крапивой и один раз с прополисом. Не знаю насколько они лучше обычного, но мне репейное очень помогает. Я вообще целый микс из масел делаю. Репейное+касторовое+миндальное(иногда)+витамин А 8)

la-chica

Свой

la-chica писал(а):
vrednuka писал(а):

Пробовала с крапивой и один раз с прополисом. Не знаю насколько они лучше обычного, но мне репейное очень помогает. Я вообще целый микс из масел делаю. Репейное+касторовое+миндальное(иногда)+витамин А 8)

спасибо.надо попробовать.я применяла репейное масло очень давно на свои длинные не окрашенные волосы-помогало,но от постоянного применения потом результат перестал быть виден((((вот хочу снова попробовать с витаминками.и всякие масочки для роста и укрепления.

vrednuka

Новичок

vrednuka писал(а):
la-chica писал(а):
vrednuka писал(а):

спасибо.надо попробовать.я применяла репейное масло очень давно на свои длинные не окрашенные волосы-помогало,но от постоянного применения потом результат перестал быть виден((((вот хочу снова попробовать с витаминками.и всякие масочки для роста и укрепления.

А у меня наоборот, когда начала постоянно пользоваться, появился этот самый результат. А раньше где-то раз в неделю наносила и ничего не менялось. Хотя, вообще, рекомендуют все это курсами делать, конечно.

la-chica

Свой

попробую наврное хотя бы 1,5 мес. поделать,а там посмотрим....уже заказала себе и с перцем,и с прополисом,и с крапивой.

vrednuka

Новичок

Решила тут репейным маслом волосики укрепить. Чуть последние не потеряла :D
Смывала три раза шампунем, а потом, увидев, что не смылось, три раза мылом!

Больше масло - ни-ни!

vikini555

Новичок

vikini555, может масла слишком много нанесли? :shock:
Конечно, если так смывать каждый раз, то и смысла нет им пользоваться ))

la-chica

Свой