Репейное масло

Стрижем, красим, ухаживаем и общаемся на эту тему

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Репейное масло

Девчата, подскажите пожалуйста. Что-то начали сильно вылазить волосы :( :roll: Слышала что репейное масло помогает, купила себе, но как его применять не знаю. Может с чем-то смешивать надо? И на сколько времени на волосы наносить?
Изображение

Помидорка

Свой

можно просто в маски некоторые добовлять. а можно втирать в кожу голову и оставлять так примерно на 30 мин. потом смывать. но репейное масло не рекомендуется тем, у кого жирные волосы

Пирамида

Свой

Пирамида писал(а):
можно просто в маски некоторые добовлять. а можно втирать в кожу голову и оставлять так примерно на 30 мин. потом смывать. но репейное масло не рекомендуется тем, у кого жирные волосы

Спасибо, Пирамида.
Волосы у меня как раз не жирные, а сухие. Тем более после окрашивания.
Будем пробовать.
Изображение

Помидорка

Свой

Фанта писал(а):
есть разное репейное масло

я покупала наше, так оно легко смывается шампунем
а вот импортное покупала - просто беда какая-то

так что осторожнее, перед ответсвенным мероприятием не стоит им пользоваться :lol:

Я купила немецкое... ужо попробовала. В первый раз голову три раза шампунем намыливала :lol: , а во второй уже два, и ничего, смылось хорошо.
Изображение

Помидорка

Свой

Попробуйте также просто яичный желток на волосы мазать.. Не хуже репейного масла. После желтка даже шампунь не надо, он обезжиривает и питает... Волосы растут обалденно... Для полоскания берите пиво или уксус....

У меня волосы растут как на дрожжах, если я желток вместо шампуня изпользую.. Все удивляются.. Я то отрежу, то накрашу, то отращю... Вечно длинные....

Но часто лень мыть желтком, а мама научила....

ELENA N

Старожил

:arrow:
Последний раз редактировалось lil_sugar Ср дек 19, 2007 14:46, всего редактировалось 1 раз.

lil_sugar

VIP
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

2 или 3 желтка отделить, разбавить чуть тепленькой водой до консинстенции шампуня. Слишком горячая вода сварить желток :P
ЭТу кашицу нанести на волосы, я обычно вниз головой делаю под душем :lol: Волосы иногда до этого водой мочу, чтобы легче наносилось. Ну а потом втирать и мылить :shock: руками, пока терпения хватит... Потом хорошенько промыть теплой водой.. Ну и все. Но нада часто так мыть, тогда будет эффект. Может где то пару недель, ну а потом привыкаешь. Я как то умудрилась даже 3 годя подряд желтком мыть, совсем без шампуня. Волосы были просто прелесть. шелковые, длиныые, красивые... И росли как быстро....

После яйца можно уксус в воду для полоскания добавить или лимонный сок...
Попробуйте, может я вас убедила...
Если Вам желток не приятен, то после него можеть чуть шампунь взять. Но в желтке есть обезжиривающие вещества и этого хватает, поверьте....

ELENA N

Старожил

от вылезания мне репейное не помогло
Изображение

Леди_Гамильтон

Guru

А от пива волосы не воняют?

Гость

Anonymous писал(а):
А от пива волосы не воняют?

воняют. поэтому я только в виде маски делаю, потом смываю. Думаю, можно еще на ночь. Масло-то на ночь здорово, эффект получше, чем от двухчасовой маски.
Изображение

Леди_Гамильтон

Guru

Я целый месяц (2раза в неделю) делала масочку: 2 желтка,2ст.л. репейного масла, 2ст.л. меда. Эффект был неплохой: волосы были блестящие, объемные, легко укладывались.А вот как с выпадением, эффективна ли маска, - незнаю т.к. такой проблемы на тот момент у меня не было.Правда сейчас таким не занимаюсь.Постоянно не хватает времени чтоб походить час с кульком наголове ! :lol:
Счастье есть! Где-то.........

Майская

Свой

Но его очень трудно смывать.
Лучше сделай маски, помогает маска из чеснока и алое. но запах..... :x
НИМФА

ВАНИЛЬКА

VIP

//
Последний раз редактировалось lil_sugar Ср дек 19, 2007 14:47, всего редактировалось 1 раз.

lil_sugar

VIP

А от желтка волосы им потом не пахнут?
НИМФА

ВАНИЛЬКА

VIP