Репейное масло!!

Стрижем, красим, ухаживаем и общаемся на эту тему

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Репейное масло!!

Решила попробовать репейное масло, купила, а инструкции по применению не было. Втирала в корни, потом никак не могла избавиться от блеска волос, пришлось мыть голову утром и вечером несколько дней подряд. Может надо его с чем-то мешать? Подскажите, что с ним теперь делать, слышала что полезная штука!! Спасибо!!

Лилэя

Свой

Я часто пользуюсь репейным маслом... вы правильно все сделали... единственное, для большего эффекта - масло лучше разогреть , чтобы оно горячее было - хорошо тогда проникает в корни головы... по поводу смывания - у меня проблем не было... волосы не были потом жирными..
может вам попробовать смешать масло с коньяком?... смываться будет лучше намного :wink:

Kokosha

Свой

Спасибо, попробую с коньяком! Наверно я много втерла.

Лилэя

Свой

Вообще-то репейное масло используют по-разному, в зависимости от причины и цели. Если вы используете для улучшения роста волос или против перхоти, то втирайте в волосы 1-2 раза в неделю на 20 минут, а потом вымыйте голову мягким шампунем (это по инструкции) . Фармацевт в аптеке сказала, что лучше держать 2 часа.
Я бы выбрала нечто среднее :)
А против облысения - другая инструкция. Точно не помню ее, поэтому сейчас не напишу.
Кстати, еще репейное масло против старения кожи используют...

Ledy

Надо его не очень много использовать, тогда и смывать будет легко. Растереть на ладошках тонким слоем и потом уже на голову. Я в чистом виде, не смешивая ни с чем втираю в корни и размазываю по всей длинне. Иногда даже на всю ночь оставляю. Просто когда потом мою голову, то шампунем намыливаю дважды, а не один раз как обычно.

Svetka-konfetka

Свой

А я или маску на ночь с репейным маслом делаю, но вообще, удобней смешать несколько капель с бальзамом для волос и смыть. Волосы очень классные после этого :)
салон 4г., София 2г., Даниэль 08.05.2009.

Ostraja

Super VIP
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

а как вы думаете, масло можно в микроволновке подогревать... или все же лучше на водяной бане?

Панночка

VIP

Панночка писал(а):
а как вы думаете, масло можно в микроволновке подогревать... или все же лучше на водяной бане?

Я привыкла на водяной :roll:

Ostraja

Super VIP

Re: Репейное масло!!

Лилэя писал(а):
Решила попробовать репейное масло, купила, а инструкции по применению не было. Втирала в корни, потом никак не могла избавиться от блеска волос, пришлось мыть голову утром и вечером несколько дней подряд. Может надо его с чем-то мешать? Подскажите, что с ним теперь делать, слышала что полезная штука!! Спасибо!!

Смешивайте репейное масло с желтком, он обезжиривает.

feja

Свой

часто одним из компонентов масок есть коньяк.. так вот у меня такой вопрос.. можно ли его заменить водкой или это принципиально важно чтобы был именно коньяк? что лучше?

Панночка

VIP

Панночка писал(а):
часто одним из компонентов масок есть коньяк.. так вот у меня такой вопрос.. можно ли его заменить водкой или это принципиально важно чтобы был именно коньяк? что лучше?

Советуется именно коньяк.

Ostraja

Super VIP

Делаю эту маску уже более 2у лет.Результатом очень довольна
Медово-желтковая маска
Перемешайте 2 чайные ложки меда, 2 желтка и 2 чайные ложки репейного масла. Получившуюся смесь вотрите в кожу головы, а через 40 минут смойте. Такая маска эффективна при выпадении волос и против перхоти. Делайте ее раз в неделю в течении 2-3 месяцев.

Меламори

Панночка писал(а):

коньяк можно заменить настойкой календулы (она стоит около 8 рублей)
Все в руках человека! Человек в руках женщины...

Trineety

Свой

Масло (любое) будет лучше смываться, если его перед нанесением смешать с желтком (1:1). Кроме того, желток и сам по себе - вещь хорошая. А вообще масло из волос вымыть довольно трудно, особенно шампунем для сухих волос :-) Надо или намыливать несколько раз, или мыть голову в пене детского мыла.

Мария_2

Мария_2 писал(а):
Масло (любое) будет лучше смываться, если его перед нанесением смешать с желтком (1:1). Кроме того, желток и сам по себе - вещь хорошая. А вообще масло из волос вымыть довольно трудно, особенно шампунем для сухих волос :-) Надо или намыливать несколько раз, или мыть голову в пене детского мыла.

Вспомнила, как в детстве :lol: делала маску на волосы из яиц, пива и ещё чего-то там. Но дурья голова моя не догадалась соответствующей температуры воду включить. Короче, яйца на голове сварились, а пиво перхотью на волосах осталось. Красотища была!!! :roll: :lol:
Больше с яйцами не эксперементирую. А вдруг опять забудусь :lol:

Ostraja

Super VIP