рецепт от себореи

Стрижем, красим, ухаживаем и общаемся на эту тему

Модераторы: Anonymous, beauty admin

son-1982 писал(а):
Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался - у моего отца сухая себорея, причем всю жизнь не может избавиться. Много чего перепробовал, пока ничего не помогло. Я в аптеке уточнила про самые сильные средства - мне посоветовали марку Ducray. Я выбрала там шампунь Сележаль для сухой перхоти и лосьон Келюаль Цинк. Вот уже недели 1,5-2 он пользуется этими средствами и говорит что перхоти все больше и больше. Может ли это быть вызвано лечением, либо это признак что не подошли ему шампунь с лосьоном?

Я бы сначала обратилась за консультацией к дерматологу, например, мало ли в чем причина.

Bliksem

VIP

Пишу на всякий случай, может кому и интересно будет. Отец месяц пропользовался средствами Ducray, а необходимо полтора. Щас уже довольный как слон. Лосьон еще тока пол бутылки израсходовал, так что еще на месяц хватит. Говорит, вообще сыпаться перестала. Я кожу посмотрела на голове у него - ровненькая и гладенькая, а до этого как будто сожжена какой-то краской была =) Так что видно тот эффект сильной перхоти был как эффект отшелушивания старой кожицы =) Я аж сама вся радуюсь. Теперь для себя буду пробовать от выпадения волос что-нить =)

son-1982

Свой

Re: рецепт от себореи

Подскажите пожалуйста,какой нибудь простой рецепт от сухой себореи,мне 15 лет,не очень красиво,сами понимаете,когда с девушки перхоть сыплется... :-o Помогите пожалуйста,уже несколько лет не могу избавиться... [smilie=help.gif]

александра_10

Здравствуйте, меня зовут Алексей. С 2007 года я страдаю жирной себореей. Сперва отмечалась просто повышенная сальность волос. Затем добавился себорейный дерматит с воспалением сальных желёз. Постоянное покраснение, зуд, гнойнички, ужасные коросты, усиленное выпадение волос… Я думал не будет этому конца. Я перепробовал всё: от простых шампуней до дорогущих лечебных аптекарских, от дегтярного мыла до АСД3. Но несмотря на это эффекта либо не было, либо он был непродолжительный. Мне это настолько надоело, что я решил подойти к решению данной проблемы с другой стороны. Я начал тщательно изучать различную профессиональную литературу на эту тему (благо высшее медицинское образование помогает мне это сделать), и анализировать информацию, опираясь на полученный мной опыт многолетней борьбы с этим недугом. Я в домашних условиях начал делать шампунь, добавляя разные компоненты, и эмпирическим путём усовершенствовать его. И я добился поставленной цели. Я нашел формулу шампуня, который реально помогает. Уже более полугода я не знаю проблем с кожей головы. Прекратилось воспаление, ничто не зудит, не чешется, резко снизилось выпадение волос. Вообщем кожа головы пришла в норму.
Если вы столкнулись с такой же проблемой, перепробовали уже всё и не нашли решения, не отчаивайтесь, напишите мне seboreya@yahoo.com и я постараюсь помочь Вам.

seboreya

Тоже была похожая проблема и думали, что шампунями можно извести всё. Ан нет, ничего не вышло и пришлось идти по врачам, что тоже, довольно бесполезная игра - не ешь жареного, сладкого, солёного, кислого, горького и вообще исключи стресс и пр и пр. В общем, в аптеке купила первое попавшееся на глаза средство и вылечилась - Бифон, чудодейственное средство-избавитель. ураура, если столкнётесь с этой проблемой грибного характера, можете проверить.

Оранжевое небо

При выпадении волос лучше всего бороться нормальными лекарствами. Когда у меня наступил период выпадения волос, я много времени потратила на врачей и в результате начала пользоватся МиноМаксом 5%. Очень советую!

Оля прокоп

• Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

МиноМакс 5% помогает, но проблема в том что его тяжело купить и стои он 250 - 300 грн...

Инга Сток

Да помимо этого его еще й практичести невозможно найти в аптеках, он конечно работает но если через интернет заказывать, то можно на подделку попасть.

Ксю Ксюша

Что бы не переплачивать и не попадать на подделки зайди на сайт официального дистрибьютора, там в 2 раза дешевле, купишь без переплат, на прямую, доларов за 10 - 12. Там же и информацию по своей проблеме получить можно.
Сайт официального дистрибьютора:
minoxidil com ua

Валентиночка

Зачем ты к врачу трихологу ходила, деньги платила и время теряла, если можно получить бесплатную консультацию врача у Ассоциации врачей: trihology com ua

Ника Ника Вероника

девчат, а Миномакс не вызывает сначала тотального выпадения?? Читала про эффект синхронизации, мол сначала выпадают все, потом отрастают гуще

Надя87

мне помог шампунь, кето плюс называется, продаётся в аптеках. Можно пользоваться и как гелем для душа, что бы дерматит с кожи убрать. Мне очистил кожу и зуд снял довольно быстро.

Сима1989

Я пользовалась вот такими рецептами. Взять по 1 ч. л. измельченных цветков календулы, корня лопуха, шишек хмеля, залить 1 литром горячей воды, довести до кипения, кипятить 5 минут. Втирать в кожу 3 раза в неделю, а шампунем мыть голову 911 Себопирокс. Этот шампунь специальный, против перхоти. Недели две и все проходит.

ИришкаиАришка

Ого маску на два часа. У мужа себорея, так я его просто не могу заставить маску нанести. а ходить два часа с пакетом на голове - это вообще что-то нереальное!

Elen@S

Новичок

Мне в аптеке делали лекарства, обращалась в центр Ретиноиды к дерматологу, она прописывала мази, их изготавливали там же в аптеке. Только они помогали. А готовые крема и пр вообще не шли мне

Лимонyая

Новичок
Новости партнеров
Загрузка...