Самый лучший осветляющий шампунь? Ваши мнения?

Стрижем, красим, ухаживаем и общаемся на эту тему

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Самый лучший осветляющий шампунь? Ваши мнения?

Какие ваши мнения по поводу осветляющих шампуней?

Лиз

А мне вот как раз очень интересно - осветляющие шампуни работают как ОТТЕНОЧНЫЕ БАЛЬЗАМЫ, ПЕНКИ И ПР? Т.е. они содержат оксид и за счет этого осветляют волосы?

Или это обычный шампунь - вымыл голову как обычно, но волосы немного посветлели?

Еще интересно, портит ли этот шампунь волосы, какой дает оотенок.

Просто я увидела осветляющий шампунь Ирида и удивилась. Шампунь?! Иногда и краской сложно осветлиться, а шампунем. Т.е. если у меня русо-пепельные волосы, то вымыв голову этим шампунем, я заметно посветлею?

ShiSha

Меня тоже все эти вопросы интересуют:)
Неужели никто не пользовался?

Лиз

Рассказываю про Ириду. Она красит также как и быльзамы и оттеночные пенки, муссы и гели. Я блондинка золотистая, свои эксперименты с покраской начала именно с Ириды.
"Коньячный" - я стала приятно бежевой.
" Бургундия" или "Бордо" (точно не помню, давно было) - стала малиновый, так я потом этот цвет полгода смыть не могла. Так что с красными красителями осторожнее, они слишком долго держаться, особенно если светлые волосы.

Идигидра

Guru

Психов развелось.... :D

Идигидра, скажите пожалуйста, вы пользовались просто оттеночным шампунем Ирида?
Этот механизм мне понятен. Краска обволакивает волос, окрашивает его ярче или темнее - коньяк, медь и прочее.
Но как работает ОСВЕТЛЯЮЩИЙ шампунь? Если пигмент волоса темно русый, за счет чего осветление-то происходит?

ShiSha

ShiSha писал(а):
Психов развелось.... :D

Идигидра, скажите пожалуйста, вы пользовались просто оттеночным шампунем Ирида?
Этот механизм мне понятен. Краска обволакивает волос, окрашивает его ярче или темнее - коньяк, медь и прочее.
Но как работает ОСВЕТЛЯЮЩИЙ шампунь? Если пигмент волоса темно русый, за счет чего осветление-то происходит?

Не будет тогда никакого осветления. Осветляющие шампуни просто придают блеск и яркость волосам. Так ромашка для блондинок, каштан - для шатенок. Немного осветлить волосы помогает лимон. Особенно если им "намазаться", а потом на солнце выйти.
А из темнорусого в светлорусую никак не пройдет, только более сильными средствами.

Идигидра

Guru
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

[quote="Идигидра"]
quote]
А долго он держался?
Цвет у меня пепельный блондин (натуральный), все хочу поэсперементировать, но так чтоб не нанести вреда волосам и чтобы быстро смылось.

И вообще я с каждым годом все темнее и темнее :cry: Где мои 13 лет :D

Света

Старожил

Света писал(а):
Идигидра писал(а):
quote]
А долго он держался?
Цвет у меня пепельный блондин (натуральный), все хочу поэсперементировать, но так чтоб не нанести вреда волосам и чтобы быстро смылось.

И вообще я с каждым годом все темнее и темнее :cry: Где мои 13 лет :D

Давно это было, сейчас уж и не упомню. Но вот брала у Ириды какой-то с красный пегментом, так я потом от этого шампунчика на 6 раз избавиться от красноты-розовоты полгода не могла.

Идигидра

Guru

Начинала свое окрашевание именно с оттеночного шампуня, хотела где-то на 1-2 тона светлее своих...результат был нулевой...
и понеслась, краски, осветлители...
:lol:
они наверное только на очень светлых будут заметны или если своим волосам красноты добавлять
любите и будьте любимы!

Маринка

Свой

Катёна

Я в этих вопросах эксперт :D Дело в том, что у меня длинные натуральные светлые волосы и я не хочу их красить стойкими красками. Перепробовала кучу средств, и вот что могу сказать. Во первых, все это относится к НАТУРАЛЬНЫМ блондинкам (вернее, для них предназначается). Или к окрашенным, чтобы освежить цвет. Но если у вас волосы темнее светло-русых (или средне-русых, в крайнем случае) - эффекта будет ноль. Так вот, реально осветлить волосы можно только с помощью перекиси (и т.д.). НО: шампуни для светлых волос придают волосам золотистые блики, которые лучше отражают свет, и оптически волосы действительно кажутся светлее. Волосы это не портит ни в коем случае, а наоборот, их структура улучшается.
Вот то, что мне понравилось больше всего:

1. Оттеночный кондиционер (светло-золотистый) от j.f.lazartigue - супер! Волосы не узнать!!!
2. На каждый день (в смысле, на каждую помывку) мне очень нравится ополаскиватель для натуральных светлых волос от Jacques Dessange. Уже не помню, сколько упаковок сменила :)
3. И, наконец, крик души: девчонки, какой был классный ополаскиватель от Freeman! Ну почему он исчез!!! Не пойму, то ли его с производства сняли, то ли к нам не завозят :cry: Вобщем, если у вас он еще остался, закупайте ящиками :) Называется "Ополаскиватель для светлых волос", кажется с васильком, он в прозрачной бутылочке, а цвет его фиолетовый.

P.S.: Ну наконец-то я зарегистрировалась :D Раньше я была Картинка, теперь вот пришлось поменяться. Вобщем, прошу любить и жаловать :)

Катёнка

Свой

А никто не пробовал Шварцкопф Бонакур для блондинистых волос шампунь и кондиционер? Они в таких прозрачных бутылочках а сама жидкость желто-золотистого цвета.... Хочу купить сегодня попробовать :roll: .

Svetka-konfetka

Свой

Катёнка

Я пробовала. В принципе неплохо, мне понравилось. Волосы становятся ярче, выглядят светлее. Правда, если долго пользоваться, приобретают желтый оттенок. Но все равно, попробовть стоит. 8)

Катёнка

Свой

Желтый оттенок? Тогда придется отказаться от этой затеи.
А что-нибудь, что придавало бы серебристый оттенок волосам есть?

ShiSha

Желтый оттенок, да?......Ну, уж теперь попробую раз купила, посмотрю как будет. А для серебристого оттенка тоже есть Бонакур шампунь (только вот бальзама я к нему не видела). Еще есть что-то у Лореаль профешнл.

Svetka-konfetka

Свой

Катёнка

Красивый серебристый оттенок придает шапмунь с васильком от Ив Роше. Сама не пробовала (вот собираюсь), но несколько раз слышала от оч довольных барышень 8) А еще я раньше обожала Тонику Роколор жемчужно-пепельную, но после того, как они поменяли упаковку, цвет стал совсем не тот, что раньше :? Но может кому-то и подойдет. Маленький совет из практики: будете пробовать, наносите ее на СУХИЕ волосы перед мытьем, а не на влажные. А то потом ванна, вы сами и вообще все вокруг будет фиолетовое :shock:

Катёнка

Свой