сделать волосы густыми и толстыми

Стрижем, красим, ухаживаем и общаемся на эту тему

Модераторы: Anonymous, beauty admin

сделать волосы густыми и толстыми

Возможно ли это? Или даже пробовать не стоит.
У меня волос достаточно много, но они тонкие, некоторые кончики секутся (хотя отстригаю из на 3 см каждые 2 месяца).

Конечно, тут на форуме обсуждалось множество масок для волос.

Но если конкретно, возможно ли и каким образом сделать волосы более толстыми, например, с помощью тех же масок?

Я знаю, что они станут более густыми, если их подстригать,когда Луна во Льве. Делала так уже несколько раз, правда эффекта 0.

Nati_s

Свой

Кстати, а маска из желтка+касторка может помочь??

Nati_s

Свой

Хлебный шампунь попробуй. у меня после него по ощущениям волос в несколько раз больше, чем есть на самом деле, даже слишком много.

Свеta

Guru

Катёнка

Света, а что это за шампуньчик такой?
Ко мне - на ты :)

Катёнка

Свой

можно при помощи объемных шампуней, но эффект от них недолговременный, так что что выросло то выросло :D

Гость

Re: Катёнка

Катёнка писал(а):
Света, а что это за шампуньчик такой?

Всяких российских сейчас полно, стоят копейки, большой разницы между ними нет, так что какой найдете, тот и покупайте. Не понравится, не жалко, из-за смешной цены.

Свеta

Guru
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Света, а у Вас лично какой и кто производитель?
Изображение

Lioness

Старожил

Lioness писал(а):
Света, а у Вас лично какой и кто производитель?

Я им сейчас не пользуюсь, раньше был вообще не помню какой и Русское поле было, разницы между ними никакой существенной.

Свеta

Guru

ЧЕстно говоря, не очень-то верю в подстригание по луне.
Лучше действенные продукты для волос покупать + питание наверное.
Хотя у меня такая же проблема, -что бы я не делала, волосы секутся:((( и выпадают.
Everything is possible...

Trendy

Свой

Я уже раз 10 мыла сделала маску из взбытого желтка+касторка+репейное масло+ст.л. сока алоэ. Эффект потрясающий!! Объем точно увеличился. Может даже чуть толще у корней стали:) :lol:

Nati_s

Свой

Мой вариант известной маски

Увидела на форуме много вариантов, похожий на любимую маску, но, по-моему, именно так, как делаю я, пока никто не предлагал.

Луковый сок (1 ст ложка/1 маленькая головка), 1 ч.л. меда, 1 ч.л. репейного масла, 1 желток.

Когда-то мне эту маску посоветовал парикмахер, потом видела в народных рецептах вариант с ложкой шампуня - эффект совсем иной.

Слегка попахивать луком, конечно, может, особенно при повышенной влажности, но, если волосы неможко надушить, то практически не ощущается.

А главное - к результате, и объем, и блеск! Довольно редкое сочетание.
И еще для своих тонких и секущизся на кончиках волос не использую опаласкиватель. Либо жидкий каротин, либо, как сейчас, тающий крем Fructis от Garnier. Кстати, люблю также Fructis шампуньки - для тонких или для жирный у корней и сухих на кончиках волос.

Shumaysa

Nati_s писал(а):
Я уже раз 10 мыла сделала маску из взбытого желтка+касторка+репейное масло+ст.л. сока алоэ. Эффект потрясающий!! Объем точно увеличился. Может даже чуть толще у корней стали:) :lol:

Толще волосы от масок не станут, тем более уже вращенные волосы. А может просто выглядеть прическа визуально объемнее.
НИМФА

ВАНИЛЬКА

VIP

Толще волосы от масок не станут, тем более уже вращенные волосы. А может просто выглядеть прическа визуально объемнее.[/quote]

Это как сказать, Ванилька. Как любит говорить один мой знакомый врач - все надо лечить в комплексе. Ведь истонченные, посеченые волосы - по сути своей - это нездоворые волосы. И чтобы из быстрее реанимировать, питать их нужно регулярно. Так что если уж говорить о витаминах, травках, шампуньках, то и маски в этом ряду не последнее место занимают (учитывая и время воздействия, и ингридиенты). Маски как раз и помогают организму восстановить структуру волоса.
Да и хорошим волосам достойный уход не повредит. ;)

Гость

Trendy писал(а):
ЧЕстно говоря, не очень-то верю в подстригание по луне.
Лучше действенные продукты для волос покупать + питание наверное.
Хотя у меня такая же проблема, -что бы я не делала, волосы секутся:((( и выпадают.

Аналогично, Ватсон! :( Чего только не делала, ничего не помогало, пока не стала пить витамины и втирать ампулы (растительных экстрактов), и все это 4 месяца без перерыва.... Только через 3 месеца стало чувствоватся, что наверху есть "движение". Но, на самом деле, делаю ко всему этому и все маски, которые могу (только луковые неудобно - когда в зале спортом занимаюсь, запах стоит вокруг меня, как в китайском районе). Но эффект есть - только долго уж очень. :wink:
Какая мерзость! Дайте две.

Lisenochka

Guru