Шампунь без вредных добавок

Стрижем, красим, ухаживаем и общаемся на эту тему

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Странно Rolling Eyes

А здесь, действительно, силиконы в составе

Jason Natural, Aloe Vera 84% Shampoo

Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Gel, Aqua (Purified Water), Cocamidopropyl Betaine, Anthemis Nobilis (Chamomile) Flower Extract, Polyquaternium-7, Calendula Officinalis (Marigold) Flower Extract, Cocamidopropyl Hydroxysultaine, Decyl Glucoside, Equisetum Arvense (Horsetail) Leaf Extract, Spirulina Maxima (Spirulina), DL-Panthenol, Ethyl Panthenol and Panthenyl Hydroxypropyl Steardimonium Chloride, Sodium Lauroamphoacetate, Lavendula Intermedia Leaf/Flower/Stem Extract, Natural Tocopherol (Vit E), Ascorbic Acid (Vit C), Triticum Vulgare (Hydrolyzed Wheat) Protein, Cyclopentasiloxane and Dimethicone, Vegetable Glycerin, Retinyl Palmitate (Vit A), Benzyl Alcohol, Citrus Grandis (Grapefruit) Seed Extract, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Citric Acid, Fragrance Oil Blend.

blistatelnaya

[/quote] У меня такой на полке стоит и пылится.... Шампунь напоминает незастывшее желе, мылиться начинает только после 3-го раза. Мне не понравился вообще. Покупала в проф магазине за 45 грн.[/quote]
Вот, блин... :? Думала нашла отечественный аналог Натуры сиберики :) . А кроме плохой мылкости что ещё не понравилось? Волосы какие после него? У меня после всей органики волосы похожи на мочало :lol: Ну а после сушки - ниче так :roll: А бальзам пробовали?

mrs-alesya

Свой

Девочки,подскажите пожалуйста.Я решила сделать самостоятельно шампунь.Нашла мыльную основу.Вот ее состав:
Глицерин 25% — 50%
Вода 25% — 50%
Пальмат натрия 10% — 25%
Сорбитол 5% — 10%
Кокоат натрия 5% — 10%
Децил гликозид 1%-5%
Хлорид натрия 1% — 5%
Кокосовая кислота 0,1% — 0,5%
Пентанатрия пентенат < 0,1%
Тетранатрия этидронат < 0,1%
Как вы думаете,подойдет ли она для волос?
Изображение +8 см

splatdialog

Старожил

купила недавно Ролланд, из серии О-Вэй -шампунь без слс, бальзам без силиконов. шампунь мылится отлично, мыла пока один раз и очень понравилось. у меня увлажняющая серия
http://rollandhairtrends.ca/moisturizing.html

ФаСоль

Super VIP

splatdialog,а как собрались делать?
язык мой - враг мой

Дарёна

GOD

Дарёна писал(а):
splatdialog,а как собрались делать?

Хотела попробовать сделать так же,как мыло.Растопить мыльную основу,добавить туда масла(полезные для волос),эфиры,можно немного отваров.Разлить по формам.Все.Это если вкратце)))Но я никогда еще такое не делала,только читала.Поэтому пока спрашиваю про состав мыльной основы :)
Изображение +8 см

splatdialog

Старожил
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

привет. Я новенькая, давно читаю этот форум, многих уже тут знаю :D я тоже считаю что если есть возможность сократить вред для волос то надо это сделать хотя б ради успокоения совести. к сожалению, живу я в японии, поэтому не знаю российского волосяного маркета. тут тоже многие помешаны на безвредном уходе и национальный рынок атаковывают шампуни на основе обычного мыла.

maria-antuanetta

maria-antuanetta писал(а):
живу я в японии

Щиорт побьери! :lol: Начинаю Вам завидовать :oops: Ну и как там живется "гайдзинам"? :wink:

По теме:
У меня тут недалеко от дома супермаркет элитного типа, там много японских шампунек в ценовой категории от 500 рублей и выше - составы у всех неплохие :roll: и по телеку вродь в программе про шампуни они были в разряде хороших.
Изображение

misty-marie-kleinman

Свой

можно я отвечу :wink: , гайджинам живется хорошо :lol: , но вот мне шампуни японские не очень подходят ... жуткая сухость и волос и головы,стараюсь покупать другие марки .

ivadara

Новичок

ivadara писал(а):
можно я отвечу :wink: , гайджинам живется хорошо :lol: , но вот мне шампуни японские не очень подходят ... жуткая сухость и волос и головы,стараюсь покупать другие марки .

У меня та же реакция на японские средства. Не на мои волосы сделаны 8)
Изображение 1b\F-M\iii APL+

kassatka

VIP

kat-i1

Да хватит уже СПАМИТЬ!!!!!!!
Изображение 1b\F-M\iii APL+

kassatka

VIP

Пантенол - это вообще-то витамин В6. Заживляет ожоги, опрелости, способствует регенерации кожи, важен для волос. Многие попки малышам бепонтеном мазали - то же самое.

Гость

Re: Шампунь без вредных добавок

Doctor Hair нравится. Хороший шампунь.

Klars

Re: Шампунь без вредных добавок

Хочу поделиться своим опытом. После передачи на НТВ про то, какие у нас производятся косметические средства стала просить сестру присылать из Швейцарии шампунь, маски и кондиционеры для волос. Прошло полгода. Я забыла, что такое поврежденные волосы, они стали гораздо меньше выпадать, перестали сечься. Использую Greymy professional, у них вся линейка только из натуральных компонентов- меня полностью устраивает! Очень рекомендую попробовать. Причем сейчас нет проблемы где это все можно купить. Все есть в Москве, можно заказать на сайте грейми.рф или по телефону позвонить.

Регинка картинка

стратегии продвижение сайта раскрутка

Заказать seo поисковую оптимизацию сайта, Заказать услуги по продвижению сайта По всем возникшим вопросам Вы можете обратиться в скайп логин pokras7777 http://seoprofisional.ru/index.php?route=product/category&path=75 Раскрутка сайта под ключ
http://seoprofisional.ru

Jamesnak

Старожил