Шампунь без вредных добавок

Стрижем, красим, ухаживаем и общаемся на эту тему

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Шампунь без вредных добавок

Девочки, начиталась я про вредные ПАВы для волос-Sodium Laureth Sulfate (SLS),Sodium Lauryl Sulfate (SLES) и Ammonium laureth sulphate (ALS), вызывающие неприятности от заболеваний глаз до замедления роста и выпадения волос, прочитала составы своих шампуней, и о Боже, они везде!!!:shock: Посмотрите свои шампуни, и если в них нет этих ингредиентов, выкладывайте сюда названия. Я, в свою очередь, тоже самое буду делать если найду хорошие составы 8) . Всем удачи!
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир...

Encanta

Новичок

Я начну! Предупреждаю что сама лично эти составы не видела, но на одном из форумов обсуждалась эта тема и участницы делились своими находками. :wink:
Dr.Haushka
Living Nature
Node
Детские Саносан и Бюбхен
Neutrogena
Natura House
Sexyhair с шоколадом
Carita
Amway

Encanta

Новичок

Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше!

ЛедиЛюкс

VIP

ЛедиЛюкс писал(а):

Темку прочитала, она трехлетней давности, в основном там обсуждаются эти вредные ингредиенты, и тех пор появилось много новых продуктов.
Здесь я предлагаю выкладывать конкретные названия шампуней.

Encanta

Новичок

обычные пенящиеся вещества
от воды нашей тоже зуд и выпадение волос, там хлорка, нитраты, пестициды, нефтепродукты, соли тяжелых металлов, ржавчина и смола (горячая вода)

При отстаивании воды не менее 3-х часов снижается концентрация свободного хлора, но практически не удаляются ионы железа, соли тяжелых металлов, канцерогенные хлорорганические соединения, радионуклиды, часть нелетучих органических веществ.

При кипячении воды уничтожаются бактерии, коагулируют коллоидные частицы грязи, вода умягчается, испаряются легколетучие органические вещества и часть свободного хлора. Но возрастает концентрация солей, тяжелых металлов, пестицидов, органических веществ. Хлор, связанный с органикой при нагревании превращается в страшнейший яд – мощный канцероген-диоксин, относящиеся к категории особо опасных ядов. Диоксины более ядовиты, чем цианистый калий в 68 тысяч раз. Мы пьем кипяченую воду, а она медленно нас убивает

Так, что страшнее наша вода или какое-то пенящееся вещество? :lol:

LuLu_paris

GOD

Дааа, жить все страшнее и страшнее :x ... Вода из кранов ужасная, знакомый прибором расщеплял воду на ионы(или как там называется), она стала болотного цвета :shock: от примесей солей и металов, сразу пить расхотелось, надолго :cry: .
А может талую воду использовать? :roll:

Encanta

Новичок
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Вода-водой,а к ней добавлять еще другии бяки,такии,как SLS как то не хочется.Я перешла на шампуни без SLS кожа головы и состояние волос улучшилось.

angel_julieta

Guru

angel_julieta, ну так напишите названия этих шампуней! Я, вот, тоже придерживаюсь мнения что лучше уменшить вред для волос... 8)

Encanta

Новичок

Encanta писал(а):
angel_julieta, ну так напишите названия этих шампуней! Я, вот, тоже придерживаюсь мнения что лучше уменшить вред для волос... 8)
мой желтками

LuLu_paris

GOD

или хлебом, черным.

не пробовали мыть волосы детскими шампунями, для новорожденных?
Я Джокер в колоде жизни! (с)

какырчик

VIP

LuLu_paris писал(а):
мой желтками

Вчера пробовала :lol: , пришлось добавить шампунь в них, не промывают как следует после масленой маски.

Encanta

Новичок

какырчик писал(а):
или хлебом, черным.

не пробовали мыть волосы детскими шампунями, для новорожденных?

Хлеба черного у нас нет, а шампуни для детей- завтра поищу и посмотрю составы :wink:

Encanta

Новичок

Encanta писал(а):

У нас в Израиле есть наши израильскии марки,такии,как Шавит-облепиховый шампунь и Нэтали-розмариновый и облепиховый шампуни.А из импортных если у вас есть швейцарская марка Weleda,то ее очень советую.

angel_julieta

Guru

http://weleda.com/index.php?ссылка=1&L=2
http://weleda.es/

angel_julieta

Guru

Спасибо большое angel_julieta, завтра пойду в аптеку.

Encanta

Новичок