ШАМПУНЬ ДЛЯ ОБЪЁМА?

Стрижем, красим, ухаживаем и общаемся на эту тему

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Анюта475 писал(а):
Ну расскажите! Чем отличается кондиционер от бальзама? :D

Бальзам несет лечебную функцию.
А вот понятия ополаскиватель и кондиционер очень близки между собой. Они оба делают волосы красивыми, придают объем, шелковистость, снимают статическое электричество. Но ополаскиватель сильнее и применяется для более жестких и толстых волос, а кондиционер - для более тонких и мягких. То есть разница как между духами и туалетной водой :-)
обычно и ополаскиватель, и кондиционер не выпускает одна и таже фирма (оттуда и пошло разделение), но уж если выпускает, то они тем более различаются и это будет отражено на флаконе.

LuLu_paris

GOD

Мне очень нравится шампунь для объёма от LONDA. У меня длинные волосы, но даже на них очень заметен эффект от этого шампуня! :)

Smilik

Свой

Baby Jane писал(а):

Изображение
Попробуйте, если есть возможность!

Сколько это чудо стоит? Не могу найти цены в интернете

dream-girl

VIP

LuLu_paris писал(а):
Анюта475 писал(а):
Ну расскажите! Чем отличается кондиционер от бальзама? :D

Бальзам несет лечебную функцию.
А вот понятия ополаскиватель и кондиционер очень близки между собой. Они оба делают волосы красивыми, придают объем, шелковистость, снимают статическое электричество. Но ополаскиватель сильнее и применяется для более жестких и толстых волос, а кондиционер - для более тонких и мягких. То есть разница как между духами и туалетной водой :-)
обычно и ополаскиватель, и кондиционер не выпускает одна и таже фирма (оттуда и пошло разделение), но уж если выпускает, то они тем более различаются и это будет отражено на флаконе.

LuLu_paris, большое спасибо! :D

Анюта475

GOD

Я сегодня наряду с щеткой и смывателем тонировки купила вэлловский для объема..Посмотрим..Вечером помою

rybinaa

Super VIP

Byse4ka писал(а):
Привет всем! Назрел вопрос... я ищу шампунь, укрепляющий, делающий волос жёстче и твёрже. Кто видел такие шампуни или пробывал, оставляйте их названия и желательно изображения. Заранее спасибо!
Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно

исключено

Super VIP
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

исключено писал(а):
Byse4ka писал(а):
Привет всем! Назрел вопрос... я ищу шампунь, укрепляющий, делающий волос жёстче и твёрже. Кто видел такие шампуни или пробывал, оставляйте их названия и желательно изображения. Заранее спасибо!

Появился новый шампунь, вот описание
Nutriol®

Шампунь и средство по уходу за волосами.
Shampoo and Hair Fitness Treatment

Краткое описание продукта
Волосы всегда считались символом жизненной силы и энергии.
Вы заметили изменение произошедшие с Вашими волосами: изменение структуры, отсутствие блеска, выпадение волос.
Качество волос, густота и их состояние зависят от многих факторов: наследственности; ухода за волосами; общего состояния здоровья, в том числе и от состояния кожи головы.
Система Nutriol® придаёт силу Вашим волосам, эффективно питает и витаминизирует кожу головы за счёт использования новейших технологий.
Запатентованный ингредиент Tricalgoxyl® (экстракт бурых водорослей) эффективность которого клинически доказана, производится в Европейских лабораториях более 40 лет. Уникальная формула способствует деликатному очищению кожи головы, а Ваши волосы приобретут здоровый блеск и объём.
Содержащиеся природные аминокислоты участвуют в восстановлении структуры волос, биотин предупреждает выпадение волос.

Основные преимущества

Для поддержания густых и здоровых волос
Восстанавливает структуру волос и блеск, возвращая волосам жизненную энергию.
Восстанавливает процесс питания и увлажнения, волосяных фолликул.
Питает и витаминизирует волосы, возвращая блеск и объём.
Продукт прошёл дерматологический контроль, гипоаллергенно.

Основные ухаживающие компоненты
Запатентованный ингредиент Tricalgoxyl® (экстракт бурых водорослей), эффективность которого клинически доказана, производится в Европейских лабораториях более 40 лет. Уникальная формула способствует деликатному очищению кожи головы, а Ваши волосы приобретут здоровый блеск и объём.
Содержащиеся природные аминокислоты участвуют в восстановлении структуры волос; биотин предупреждает выпадение волос
• Входящий в состав экстракт бурых водорослей содержит необходимые для волос элементы: литий, йод, бор, титан, железо, калий, магний, кальций, и другие микроэлементы.
• Биотин – витамин Н - мощнейший витамин, укрепляющий структуру волос, а также предупреждающий выпадение волос.
• Треонин – природная аминокислота, участвует в восстановлении структуры волос и улучшает водный баланс кожи.
• Витамин В – поддерживает здоровое состояние кожи головы.
• Аргинин участвует в процессе регуляции кровообращения, способствует заживлению
• Маннитол – мощнейший увлажняющий компонент, связывающий воду, что в свою очередь служит восстановлению и поддержанию необходимого увлажнения кожи головы, во время использования продукта.

seagull987

Свой

Artemida писал(а):
Вообще-то, придание объема с помощью шампуней - палка о двух концах. С одной стороны - вроде объем получается, но вот за счет чего - за счет того, что раскрываются чешуйки волоса, из-за чего волосы могут потускнеть, стать ломкими или начасть сечься (как варианты). Но такой объем дают любые в принципе шампуни, особенно отечественные, они раскрывают чешуйки, так как у шампуня кислая среда, поэтому и нужен бальзам, у него среда щелочная, он чешуйки сжимает.
Так что покупать какой-то специальный шампунь для объема - в принципе сомнительный вопрос, поскольку это больше похоже на рекламный ход.

Вот это точно так! Такими шампунями нельзя часто пользоваться, по себе знаю, волосы становятся очень жесткими и секуться.

Julialina

Свой

(с возвращением меня.... :oops: :oops: :oops: :lol: )

Изображение
лчно мне нравиться этот шампунь от Виши, тем, что он делает волосы более густыми, за счет этого и обьем! после другого шампуня если помоешь Виши - волос как в 2 раза больше.
п.с. и не пушит.
Я - у себя однаИзображение

Pumi

VIP

Pumi писал(а):

Изображение
лчно мне нравиться этот шампунь от Виши, тем, что он делает волосы более густыми, за счет этого и обьем! после другого шампуня если помоешь Виши - волос как в 2 раза больше.
п.с. и не пушит.

интересно, а за счет чего он делает волосы более густыми?

Julialina

Свой

А мне Виши для объема ну совсем не подошел :( волосы просто сосульки даже после мытья были, домывала потом вся моя семья. Видимо универсального средства для всех нет :(

Мне более-менее подходит Лайфтекс для объема с бамбуком от Веллы, но при использовании его с бальзамом такой же серии - объем пропадает :(
Так что пока в поисках.

galinav

Новичок

Julialina писал(а):
Pumi писал(а):

Изображение
п.с. и не пушит.

я незнаю. но не то что обьем, а более гуще кажуться. но это как кому подойдет
Я - у себя однаИзображение

Pumi

VIP

Мне очень подошел шампунь Matrix для объема, делали прическу в салоне, на тот момент у меня были темные и длинные, помыли высушили, нанесли мусс той же фирмы, затем ещё вытягивали утюжком, при этом объем держался просто нереальный до следующей мойки волос, :D это при том, что я мою голову два раза в неделю, вот думаю, может для себя приобести, как альтернативу салону, что скажете? Единственный минус блеска было как-то меньше чем обычно. :(

azza2009

Pumi писал(а):
Julialina писал(а):
Pumi писал(а):
Изображение
п.с. и не пушит.

я незнаю. но не то что обьем, а более гуще кажуться. но это как кому подойдет

там до фига силикона, он обволакивает волосы и кажется, что они толще

Христинка

Свой

Julialina писал(а):
Вот это точно так! Такими шампунями нельзя часто пользоваться, по себе знаю, волосы становятся очень жесткими и секуться.

Шампуни вообще слабо дают объем, другое дело кондиционеры, но и тут не все так просто http://com.ua/content/shampun-dlya-uvelicheniya-obema-volos о таких шампунях. Все написано очень подробно и понятно.

fagot345