ШАМПУНЬ ДЛЯ ОБЪЁМА?

Стрижем, красим, ухаживаем и общаемся на эту тему

Модераторы: Anonymous, beauty admin

ШАМПУНЬ ДЛЯ ОБЪЁМА?

девчонки, какой шампунь действительно придаёт волосам объём :?:

Kisana-Oksana

Я тоже раньше заморачивалась, покупала только для объема, и сделала вывод - никакой. Может на короткие как-то и действует, а на длинные точно нет, ну не сделает он из 1 волоса 2 :( Только укладкой, и сушить вниз головой. Ну это из моего опыта, может у кого-то шампунь и создает объем....
Изображение

-Bamby-

Свой

-Bamby- писал(а):
Я тоже раньше заморачивалась, покупала только для объема, и сделала вывод - никакой. Может на короткие как-то и действует, а на длинные точно нет, ну не сделает он из 1 волоса 2 :( Только укладкой, и сушить вниз головой. Ну это из моего опыта, может у кого-то шампунь и создает объем....

когда у меня были длинные волосы (по пояс), я искала увлажняющие средства для волос, потому что после осветления волосы стали очень сухими. Теперь отрезала 15-20 см. и волосы стали чересчур мягкими. Вообще без объёма. :roll:

Kisana-Oksana

Mne nravitsia ELVIVE,dlia normalnix volos-pochemy-to ob'em sozdaet,sama porajays.
I eshe masky is`polzuy toje ELVIVE dlia dlinnix volos.
Ob'em bolshoi,no eto skorei vsego ot volos zavisit,mojet tebe i ne podoidet,to chto mne podxodit.

***GERA***

когда у меня были длинные волосы (по пояс), я искала увлажняющие средства для волос, потому что после осветления волосы стали очень сухими. Теперь отрезала 15-20 см. и волосы стали чересчур мягкими. Вообще без объёма.
Аналогично, как стала натуральные отращивать, объема вообще нету, они мягкие, блестящие, послушные, но...теперь вот думаю, как бы их пожесче сделать без окрашивания.. :roll:
Изображение

-Bamby-

Свой

Настоящий объем можно сделать только либо феном либо начесом! Когда у меня было каре, то просто сушила феном и по поводу шампуня не заморачивалась, потом когда отрастила, то перепробовала все шампуни-и профессиональные в том числе, но результата обещанного они не дают, так что объем придаю волосам с помощью бигудей или фена с пенкой.

Любочка, синенькая юбочка

Guru
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Из всех, что был- только Herbal Essenses. Только не в прозрачных бутылках.

Ольга С.

Super VIP

kogda zhila v Kazahstane- ochen' nravilsya Sunsilk- osobenno pervye serii ne bodyazhnye. Tam u nih byl specialnyi dlya ob'ema- klassnyi shampun!

Гость

сегодня купила Shamtu. Объём средний... :roll: Может, больший объём на моих волосах не придать?! :roll:

Kisana-Oksana

Катёнка

Перепробовала кучу. Больше всего понравились Ив Роше зелененький шампунь для объема и Эксклюзив Косметик яичный. Первый раз моешь - вообще супер! :D Но! Волосы быстро привыкают. :!: Поэтому шапуни надо чаще менять. Желательно мыть каждый раз разным (в смысле чередовать, сначала одним, потом другим).
Ко мне - на ты :)

Катёнка

Свой

Вообще-то, придание объема с помощью шампуней - палка о двух концах. С одной стороны - вроде объем получается, но вот за счет чего - за счет того, что раскрываются чешуйки волоса, из-за чего волосы могут потускнеть, стать ломкими или начасть сечься (как варианты). Но такой объем дают любые в принципе шампуни, особенно отечественные, они раскрывают чешуйки, так как у шампуня кислая среда, поэтому и нужен бальзам, у него среда щелочная, он чешуйки сжимает.
Так что покупать какой-то специальный шампунь для объема - в принципе сомнительный вопрос, поскольку это больше похоже на рекламный ход.
Изображение

Artemida

Свой

Kisana-Oksana писал(а):
сегодня купила Shamtu. Объём средний... :roll: Может, больший объём на моих волосах не придать?! :roll:

Ой!После шамту у меня голова чесалась,ужас как :evil: Сразу полетел в мусорку.У меня обьем только после укладочных средств проф-ых.
Изображение Боняша-звёздочка

НЕКТАР

Super VIP

а может пенку и лак для объёма sunsilk попробовать? :roll: Кто пользовался?

Kisana-Oksana

sunsilk в этом плане не очень хорош, попробуйте какую нибудь профессиональную серию :)
Изображение

уверена, уверена!

lo-li

Super VIP

Kisana-Oksana, вот посмотрите эту темку. Там девченки рассказывают, что у них какой-то сумасшедший объем получается после применения витаминов. Почитайте. Может действительно лучше вместо шампуней периодически себе такую "витаминизацию" проводить? http://club.passion.ru/viewtopic.php?t=65655&start=0 Изображение
https://map4child.ru - карта для детей, составленная родителями. Присоединяйтесь!

foxik

Guru