Шампунь для сухих волос

Стрижем, красим, ухаживаем и общаемся на эту тему

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Шампунь для сухих волос

Девочки, посоветуйте хороший шампунь, ну или бальзам, Волосы стали как солома, сухие и совсем не красивые. А так хочется хорошо выглядеть. Понимаю, что всем разное подходит, но все же буду рада любым советам

leonova-1987

Re: Шампунь для сухих волос

Например Физиогель. Это шампунь так называется, чтоб не перепутали с каким-нить лечебным средством:))) целая серия средств по уходу, кремики там ,умывалка, шампунька. У меня через неделю совсем прошла пушистость и заблестела шевелюра:))))

annasev

Спасибо

leonova-1987

Скажите, а он только для сухих волос подходит? А если сухие кончики и жирные корни - подойдет? Уже не знаю, что с волосами делать, так стричь не хочется, и концы вроде не секутся ((

istrebnyak@mail.ru

Это дело не только в шампуне/бальзаме. Проблемы с волосами зачастую идут изнутри. Займитесь волосами комплексно - витамины вовнутрь, косметческие средства наружу!)) Состригите хотя бы сантиметр волос по всей длине (это не большая потеря))) и на состриженные попробуйте наносить подогретое оливковое масло (это лучшее, что я пробовала для своих волос). Главное его тщательно смывать. Если нет времени на масло, могу посоветовать маску Planet SPA Восстанавливающую с маслом Ши "Африканская экзотика" от Эйвон или тоже Planet SPA "Средиземноморский курорт" с оливковым маслом ;) Жаль шампуни этой серии они еще не выпускают...))

blondi007i

ну у меня волосы не сухие, скорее жирные даже, я на этом шампуне переводила голову на менее частое мытье. Он такой полифункциональный (не путать с дешевыми "для всех типов"). Новая формула, без лауретов, вобщем, инновации:) Вы у аптекаря спросите, он даст почитать про Физиогель:)

annasev

• Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Будете смеяться, но я купила себе шампунь Алезан. Это для коняшек, но и людям тоже подходит. Я повелась на состав-натуральное все. И волосы мне мои нравятся после мытья. Пышные и блестящие.

krupant

Ну значит скоро станут как мочало. У моей подруги так они через месяц использования быстро в мочало превратились. Коль для лошадей- то что его на себе использовать? Иной глупости не видела вообще.

jeka-klass

Новичок

У нас от того же ника еще и рекомендация геля Алезан висит в другой теме, злобный Админ уже напрягается по поводу возможной рекламы ;). Что-то слишком много про него пишут - а я лично про него не слышала ни разу, слишком на рекламу этого похоже.

floy_libra

Admin

Лошадиный шампунь это хорошо) смешно, но я бы попробовала)
А вы давом не пользовались? И, кстати, мне мой парихмахер месяц назад сказал такую вещь, что кондиционеры сушат волосы очень. Что нужно лучше испльзвать шампунь-маска, пропуская кондиционер и ни в коем случае не держать больше 3 минут маску. То что это высушивает он сказал мне раза 3...

kvadrososison

В ИвРоше хорошие шампуни. Все на растительной основе

kornilovas

Новичок

jeka-klass писал(а):
Ну значит скоро станут как мочало. У моей подруги так они через месяц использования быстро в мочало превратились. Коль для лошадей- то что его на себе использовать? Иной глупости не видела вообще.

Зря вы так пишите. Структура волос у лошадей и у людей одинакова, а лошади дорогие животные и для шампуня используют дорогие компоненты. Я пишу не для рекламы. Каждый выбирает. то,что ему подходит для его волос.Мои волосы тонкие и сухие. Мне Алезан отлично подошел. Увеличил объем. предал блеск. Я пользуюсь шампунем давно, он концентрированный, разбавляю 1:10 и хватает надолго.

fias

У меня очень сухие волосы,так как сильно крашенные. Меняюсь постоянно и в итоге они стали сухие ,кончики секутся,волосы не послушные.Последствия красок все таки сказались на волосах) Сейчас благо крашусь очень редко,уже остановилась на одном цвете=) Недавно приобрела шампунь Mon Platin.Волосы блестят, мягкие. Я довольна.

Своей сестре посоветовала,так она тоже теперь пользуется)))

zwonorewa.vera

Я с такой же проблемой приехала. здесь есть 2 варианта. Я пошла сделала в салоне Лифтинг для волос Элиокап (Eliokap)- это восстанавливающая программа для волос. С пиллингом, нанесением специальной маски и внесением ее свойств (увлажнения, питания и кератина) в структуру волос с помощью спец. аппарата похожего на утюжок и нанесением восстанавливающего состава с протеинами шелка. Волосы просто по качеству другие становятся!
Второй вариант купить домашний уход, дольше конечно будет- Увлажняющие маски, восстанавливающий состав тот же, шампунь могут персональный сделать- шампунь (базовый) а в него добавляют ампулы (фитоэссенции) увлажняющие например- очень классно работает

evissa

jeka-klass писал(а):

Да, волосы со временем станут ужасные, т.к. в составе силикон

Гость