Шампуни, содержащие в составе СИЛИКОН

Стрижем, красим, ухаживаем и общаемся на эту тему

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Mississipi писал(а):
Силикона полно во многих шампунях керастаз и редкен. Но лучше использовать кондиционеры и маски с силиконом.
От пушения хороша серия керастаз олео-релакс, а так же редкен смус даун.
klybnika, да, волосы действительно могут быстрее жирниться от силикона.

А вот эта серия "керастаз олео-релакс, а так же редкен смус даун"
в ней шампуни???
Я просто хочу именно шампунь от пушения(масла ненавижу!!!!)ну максимум какую нить маску..но вообще именно шампунь хочется))

Девчонки, всем спасибо за информацию=)) :!: :!: :!:
Love is an irresistible desire to be irresistibly desired ....

klybnika

klybnika, там есть и шампуни и маски, еще несмываемые средства (они лучше всего пушение убирают). В редкен еще кондиционер смываемый есть. А несмываемые там вроде тех, что Лулу приводила, тоже почти полностью силиконовые.

Mississipi

VIP

от "пушения" волос - любая разглаживающая (LISS) серия - в ее составе всегда силиконы или питательные против ломкости и для очень поврежденных

пример:
Shampoing Soin Liss-Intense Nutriléum - Elsève de L'Oréal

Изображение
Formule: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Coco Betaine, Laureth 5 Carboxylic Acid, Cocamide Mipa, Trimethysilylamodimethicone, Sodium Chloride, CI 19140, CI 14700, Sodium, Methylparaben, DMDM Hydantoin, Sodium Hydroxide, PPG 5
Ceteth 20, PEG 60 Hydrogenated Castor Oil, Polyquaternium 10, Camelina Sativa, BHT, parfum, C16473/1.

Pantène Pro V Shampooing Lisse et Soyeux
Aqua-ammonium laureth sulfate-ammonium lauryl sulfate-sodium chloride-glycol distearate-dimethicone-ammonium xylenesulfonate-citric acid-cetyl acohol-sodium citrate-cocamide MEA-polyquaternium 10-parfum-hydrogenated polydecene-sodium benzoate-disodium EDTA-PEG 7M-trimethylolpropane tricaprylate/tricaprate-DMDM hydantoin-hexyl cinnamal-tetrasodium EDTA-panthenol-panthenyl ethyl ether-benzyl salicylate-butylphenyl methylpropional-lysine HCI-methyl tyrosinate HCI-linalool-limonene-citronellol-geraniol-hydrodyisophexyl 3-cyclohexene carboxaldehyde-histidine-methylchloroisothiazolinone-tocopherol
.

Jacques Dessange Shampooing Nutri Extrême 250 ml
Изображение

Aqua/water, sodium laureth sulfate, disodium cocoamphodiacetate, dimethicone, sodium chloride, cetyl alcohol, hydroxystearyl cetyl ether, PEG-5-ceteth-20, cocamide mipa, carbomer, isobutylparaben, glycine, alpha-isomethyl ionone, methylparaben, sodium methylparaben, vitis vinifera / grape seed oil, DMDM hydantoin, coumarin, phenoxyethanol, tocopheryl acetate, propylene glycol, propylparaben, guar hydroxypropyltrimonium chloride, citronellol, panthenol, ethylhexyl methoxycinnamate, butylphenyl methylpropional, ethylparaben, butylparaben, benzyl benzoate, benzyl salicylate, parfum / fragrance. (F.I.L. C19983/6).

Garnier Fructis Color Shield Fortifying Shampoo (для окрашенных)
Изображение

Water Aqua , Sodium Laureth Sulfate , Dimethicone , Cocamidopropyl Betaine , Distearyl Ether , Cocamide MIPA , Sodium Chloride , Behenyl Alcohol , Laureth-2 , Apple Fruit Extract Pyrus Malus , PPG-5-Ceteth-20 , Fragrance Parfum , Sodium Methylparaben , Carbomer , DMDM Hydantoin , Niacinamide , Pyridoxine HCl , Ethylhexyl Methoxycinnamate , Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride , Citric Acid , Sugar Cane Extract Saccharum Officinarum , Methyl Cocoate , Linalool , Sodium Cocoate , Butylphenyl Methylpropional , Lemon Peel Extract Citrus Limonum , Camellia Sinensis Leaf Extract Camellia Sinensis

Dove Intense Damage Therapy Shampoo
Изображение
Water - Aqua , Sodium Laureth Sulfate , Disodium Laureth Sulfosuccinate , Cocamidopropyl Betaine , Sodium Chloride , Dimethiconol* , Glycol Distearate , Glycerin , Fragrance - Parfum , Carbomer , PPG-9 , Hydroxypropyl Methylcellulose , Amodimethicone , Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride , Poloxamer 217 , Glyceryl Oleate , TEA-Dodecylbenzenesulfonate , Tetrasodium EDTA , DMDM Hydantoin , C11-15 Pareth-7 , Laureth-9 , PEG-180M , Trideceth-12 , Methylchloroisothiazolinone , Methylisothiazolinone , Ext. Violet 2 - CI 60730

*Dimethiconol - сверхвысоковязкий силикон, густой, как раз используется для склеивания раздвоенных кончиков, образует защитую пленку на волосах

силиконы:

- Silicone
- Methicone
- Dimethicone
- Trimethicone
- Amodimethicone
- Cyclotetrasiloxane
- Cyclopentasiloxane
- Cyclohexasiloxane
- Hexamethyldisiloxane
- Trimethylsiloxysilicate
- Trimethylsilylamodimethicone

LuLu_paris

GOD

Помнится, был у меня бальзам "Концепт", и если, мне не изменяет память, он был с силиконом. Так что посмотрите) Бальзам, кстати, неплохой, но жидкий очень.
"Отнюдь не вдохновение, а грусть
меня склоняет к описанью вазы" И. Бродский

Броненосец Потемкин

Свой

klybnika писал(а):
Mississipi писал(а):
Силикона полно во многих шампунях керастаз и редкен. Но лучше использовать кондиционеры и маски с силиконом.
От пушения хороша серия керастаз олео-релакс, а так же редкен смус даун.
klybnika, да, волосы действительно могут быстрее жирниться от силикона.

А вот эта серия "керастаз олео-релакс, а так же редкен смус даун"
в ней шампуни???
Я просто хочу именно шампунь от пушения(масла ненавижу!!!!)ну максимум какую нить маску..но вообще именно шампунь хочется))

Девчонки, всем спасибо за информацию=)) :!: :!: :!:

Если волосы правда пушатся, то один шампунь от этого - как мертвому припарка. Все равно что-то несмываемое наносить придется

Фрейя

Guru

шампунь тони энд гай для разглаживания волос, а после- несмываемый бальзам из этой же серии. разглаживает замечательно, никакого пушения. только после долгого применения средств с большим содержанием силикона волосы начинают странно себя вести- как непромытые что ли. просто иногда мыть глубокоочищающим шампунем и все ок. главное- не переборщить с кол-вом несмываемых средств)

white-rabbit

Новичок
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Мне понравился Бонакур для гладкости (и шампунь и кондиционер), но у меня он утяжеляет волосы - так что только на 1 день, либо на второй забирать приходиться

Maryans

VIP

Re: Шампуни, содержащие в составе СИЛИКОН

Fuga писал(а):
А разве силикон не портит волосы?

Думаю, не портит, но кмк утяжеляет.

Felotisa

Re: Шампуни, содержащие в составе СИЛИКОН

Бред! Селикон наоборот может быть вреден для волос! Чтобы волосы не пушились и выглядели красиво лучше шампунь без сульфатов взять, значит тот, от которого пушатся - вам просто не подходит или много сульфатов содержит. Попробуйте с овсянкой шампунь хорс форс аптечный, здорово укрепляет и ускоряет рост) плюс для всех типов волос подходит

Валечка Филимонова

Новости партнеров
Загрузка...