Спектральный анализ волос

Стрижем, красим, ухаживаем и общаемся на эту тему

Модераторы: Anonymous, beauty admin

gnm писал(а):
я тоже так думала, я сейчас мониторю ситуацию, так что то, что до 2,0 тыс. руб не рекомендуют, тк некоторые элементы получают расчетным путем, говорят на 70 элементов точный анализ, но он стоит за 7,0 тыс. рублей, я не горазда такие деньги отвалить, средне-хороший в районе 3-3,5, как ты и сдала, наверно тоже такой буду делать ... в одной клинике сказали, что можно ногти с рук и с ног состричь и также вместо волос сделают анализ на микроэлементы, но мне педикюр жалко, так что придется состригать волосы :)
Ого, вот это класссно! Тк я лучше ногтями пожертвую, чем волосами.
А в какой клинике так сказали?

Electrohexe

Guru

А волос много состригают? под корень или как? :roll:

Злая Кошка

Super VIP

Electrohexe писал(а):
gnm писал(а):
я тоже так думала, я сейчас мониторю ситуацию, так что то, что до 2,0 тыс. руб не рекомендуют, тк некоторые элементы получают расчетным путем, говорят на 70 элементов точный анализ, но он стоит за 7,0 тыс. рублей, я не горазда такие деньги отвалить, средне-хороший в районе 3-3,5, как ты и сдала, наверно тоже такой буду делать ... в одной клинике сказали, что можно ногти с рук и с ног состричь и также вместо волос сделают анализ на микроэлементы, но мне педикюр жалко, так что придется состригать волосы :)
Ого, вот это класссно! Тк я лучше ногтями пожертвую, чем волосами.
А в какой клинике так сказали?

Вот в какой точно не скажу, обзванивала кучу всего ...

Состригают под корень с нескольких мест, в общей сложности толщиной со спичечную головку; их интересуют натуральные волосы (а у меня крашеные), так что у кого натуральные, можно отделаться еще меньшими "потерями" :wink:

gnm

Super VIP

Сегодня сдала анализ... Попалось милая тетечка, которой почему-то стало жалко мои волосы, несмотря на то, что они выпадают, сказала, что корни в 1 см. очень мало отрасли и соответственно много надо будет состригать ... Короче, уговорила меня состричь лобковые волосы или подмышечные :) , но в силу отсутствия вторых, рассталась с частичной интимной стрижкой :oops: :wink: ....
Теперь жду результатов ... :wink: Стоит 3200 на 29 основных микроэлементов и тяжелых металлов ...

пс. в продолжение темы обследования организма: кто -то делал комплексную диагностику организма, не вредно ли и насколько правдоподобен результат? :roll:

gnm

Super VIP

gnm писал(а):
пс. в продолжение темы обследования организма: кто -то делал комплексную диагностику организма, не вредно ли и насколько правдоподобен результат? :roll:

Ты имеешь в виду био-магнитный резонанс?

Morris

Guru

Morris писал(а):
gnm писал(а):

Ты имеешь в виду био-магнитный резонанс?

на да, если делала, расскажи, как-то скептически я отношусь, но вроде и интересно :roll:

gnm

Super VIP
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Я делала, результаты были достоверными. У меня не было повода в них сомневаться. Все дальнейшие исследования подтвердили данные био-магнитного резонанса.
Это было лет 7 назад, сейчас уже наверное оборудование намного шагнуло вперед.
Но вот тут важно врача найти такого, который все-все-все посмотрит и просидит с тобой столько, сколько нужно, а не сколько положено по времени. У меня врач была такая, очень ответственная, назначала на 2 записи (а денег брала за одну), т.к. за отведенное время для одного пациента нельзя было все просмотреть...
Подозреваю, что сейчас в Москве это может быть уже на поток поставлено: делают без беседы с пациентом...
Так что нужно по отзывам искать и возможно в провинции, где остались фанатики своего дела, если есть возможность.

Morris

Guru

Morris писал(а):
Я делала, результаты были достоверными. У меня не было повода в них сомневаться. Все дальнейшие исследования подтвердили данные био-магнитного резонанса.

ты в Москве делала? если да, где именно, если помнишь ... и сколько по времени длилась процедура? Мне рассказывали про 1,5 часовую :roll: ... а насчет провинции: я думаю, там оборудование похуже ...

gnm

Super VIP

gnm писал(а):
Morris писал(а):

ты в Москве делала? если да, где именно, если помнишь ... и сколько по времени длилась процедура? Мне рассказывали про 1,5 часовую :roll: ... а насчет провинции: я думаю, там оборудование похуже ...

Не, я как раз не в Москве....
Процедура, да как раз около 1,5 - 2 часов.

Morris

Guru

Получила я сегодня заключение спектрального анализа, вот что наблюдается:

1. дефицит Хрома
2. Дефицит Кобальта средней степени тяжести
3. Синдром дефицита Молибдена
4. Дефицит Селена
5. Выраженное избыточное накопление Стронция
6. Нарушение обмена Натрия и нарушение обмена Калия средней степени тяжести
7. Избыток Алюминия и избыток Кремния
8. Избыток Бора в пределах биодопустимого уровня (БДУ)
9. Нарушение обмена Фосфора
10. Нарушение соотношений Кальций/Калий (в сторону уменьшения)
11. Нарушение соотношений Натрий/Калий (в сторону уменьшения)

Буда изучать, куча диаграмм, без 100 грамм не разобраться :wink: , пойду к врачу на расшифровку ... еще дали пару кулинарных рецепта, в которых есть элементы, а у меня их дефицит ...

gnm

Super VIP

gnm писал(а):
Получила я сегодня заключение спектрального анализа, вот что наблюдается:

1. дефицит Хрома
2. Дефицит Кобальта средней степени тяжести
3. Синдром дефицита Молибдена
4. Дефицит Селена
5. Выраженное избыточное накопление Стронция
6. Нарушение обмена Натрия и нарушение обмена Калия средней степени тяжести
7. Избыток Алюминия и избыток Кремния
8. Избыток Бора в пределах биодопустимого уровня (БДУ)
9. Нарушение обмена Фосфора
10. Нарушение соотношений Кальций/Калий (в сторону уменьшения)
11. Нарушение соотношений Натрий/Калий (в сторону уменьшения)

Буда изучать, куча диаграмм, без 100 грамм не разобраться :wink: , пойду к врачу на расшифровку ... еще дали пару кулинарных рецепта, в которых есть элементы, а у меня их дефицит ...
Ой мама!!!!!!А у меня трихолог только после 17 выйдет с отпуска,пойду к ней за результатом....

ElenRadin

Старожил

ElenRadin писал(а):
Ой мама!!!!!!А у меня трихолог только после 17 выйдет с отпуска,пойду к ней за результатом....

поняла, что важный показатель дефицит хрома и селена, но еще разбираюсь, лучше сразу консультироваться со специалистом (я смогу попасть тока в сентябре), тк реально смотря на эти графики и диаграммы (токсичные, эссенциальные элементы и тд) вгоняюсь в ступор ...

gnm

Super VIP

gnm писал(а):
ElenRadin писал(а):

поняла, что важный показатель дефицит хрома и селена, но еще разбираюсь, лучше сразу консультироваться со специалистом (я смогу попасть тока в сентябре), тк реально смотря на эти графики и диаграммы (токсичные, эссенциальные элементы и тд) вгоняюсь в ступор ...
Главное не паникуй до сентября....хотя я сама уже не могу дождаться когда анализ расшифруют....

ElenRadin

Старожил

ElenRadin писал(а):
Главное не паникуй до сентября....хотя я сама уже не могу дождаться когда анализ расшифруют....

не паникую, стараюсь, а ты в своих что-то понимаешь ? :roll:

gnm

Super VIP

gnm писал(а):
ElenRadin писал(а):

не паникую, стараюсь, а ты в своих что-то понимаешь ? :roll:
Я их ещё не видела,они в клинике.....

ElenRadin

Старожил