Спектральный анализ волос

Стрижем, красим, ухаживаем и общаемся на эту тему

Модераторы: Anonymous, beauty admin

lipo4ka писал(а):
Nuxxe писал(а):
lipo4ka писал(а):
Нюксик,дорогая,спасибо,что просветила!!!!Я жестоко туплю,конечно... :oops: :oops: :oops:

да ниче ты не тупишь! я биологию зубрю, вот и знаю. уже :lol:
до этого не знала конечно
Знаешь-вот я по аналогии думала,что спортсмены-самые здоровые люди в мире. :roll:

муахаха.. насмешила... профессиональный спорт калечит еще как :roll:
спорт полезен только в разумных дозах

Nuxxe

VIP

Nuxxe писал(а):
да, я как раз табличку готовила по хим. елементам, их недостача, избыток (это один из вопросов программы)
вот еще по стронцию
Описаны биогеохимические провинции с повышенным содержанием стронция в окружающей среде, население которых страдает эндемическим деформирующим остеоартритом (болезнь Кашина - Бека). Заболевание развивается преимущественно в молодом возрасте - от 4 до 25 лет. Это системное косно-суставное заболевание. Клинически проявляется в симметричном укорочении трубчатых костей, короткопалости, атрофии скелетных мышц. Заболевание начинается с поражения суставного хряща, болезненности в области сустава, утолщения и ограничения их подвижности.
Механизм биологического действия стронция состоит в том, что ионы стронция вытесняют ионы кальция из кристаллической решетки гидроксилапатита, являющегося структурным элементом соединительной ткани. Ионы стронция в костной ткани не задерживаются, поэтому происходит ее дкальцификация. Стронций вытесняет из организма не только кальций, но и цинк. Допускается возможность отрицательного влияния стронция на хромосомный аппарат и развитие в результате этого наследственных форм хондроплазии.

можно я встрчну? я читала, что накопление стронция бывает нескольких видов: радиоактивный, тот конечно вредный, и природный, вроде нет

Вика наше все:
"Не следует путать действие на организм человека природного (нерадиоактивного, малотоксичного и более того, широко используемого для лечения остеопороза) и радиоактивных изотопов стронция[4]. Изотоп стронция 90Sr является радиоактивным с периодом полураспада 28.9 лет. 90Sr претерпевает β-распад, переходя в радиоактивный 90Y (период полураспада 64 ч.) Полный распад стронция-90, попавшего в окружающую среду, произойдет лишь через несколько сотен лет. 90Sr образуется при ядерных взрывах и выбросах с АЭС. По химическим реакциям радиоактивный и нерадиоактивные изотопы стронция практически не отличаются. Стронций природный — составная часть микроорганизмов, растений и животных. Независимо от пути и ритма поступления в организм растворимые соединения стронция накапливаются в скелете. В мягких тканях задерживается менее 1 %. Путь поступления влияет на величину отложения стронция в скелете. На поведение стронция в организме оказывает влияние вид, пол, возраст, а также беременность, и другие факторы. Например, в скелете мужчин отложения выше, чем в скелете женщин. Стронций является аналогом кальция. Стронций с большой скоростью накапливается в организме детей до четырехлетнего возраста, когда идет активное формирование костной ткани. Обмен стронция изменяется при некоторых заболеваниях органов пищеварения и сердечно-сосудистой системы. Пути попадания:

1.вода (предельно допустимая концентрация стронция в воде в РФ — 8 мг/л, а в США — 4 мг/л[4])
2.пища (томаты, свёкла, укроп, петрушка, редька, редис, лук, капуста, ячмень, рожь, пшеница)
3.интратрахеальное поступление
4.через кожу (накожное)
5.ингаляционное (через воздух)
6.из растений или через животных стронций-90 может непосредственно перейти в организм человека.
7.люди работа которых связана со стронцием (в медицине радиоактивный стронций используют в качестве аппликаторов при лечении кожных и глазных болезней. Основные области применения природного стронция — это радиоэлектронная промышленность, пиротехника, металлургия, металлотермия, пищевая промышленность, пр-во магнитных материалов, радиоактивного — пр-во атомных электрических батарей. атомно-водородная энергетика, радиоизотопные термоэлектрические генераторы и др.)
Влияние нерадиоактивного стронция проявляется крайне редко и только при воздействии других факторов (дефицит кальция и витамина Д, неполноценное питание, нарушения соотношения микроэлементов таких как барий, молибден, селен и др.). Тогда он может вызывать у детей «стронциевый рахит» и «уровскую болезнь» — поражение и деформация суставов, задержка роста и другие нарушения Напротив, радиоактивный стронций практически всегда негативно воздействует на организм человека:

1.откладывается в скелете (костях), поражает костную ткань и костный мозг, что приводит к развитию лучевой болезни, опухолей кроветворной ткани и костей.
2.вызывает лейкемию и злокачественные опухоли (рак) костей, а также поражение печени и мозга"

Нюкс, а может ты посмотришь результаты моих анализов и как-нибудь прокомментируешь (на ппредыдущей страницы) ? а то я в мед не готовлюсь, только инетом пользуеюсь :wink:

gnm

Super VIP

Nuxxe писал(а):
я как раз учила пару дней назад это, я же в мед готовлюсь

Искренне поддерживаю, так как сама уже не буду пробовать
решила в др. направлении кардинально перемены делать...
Ссори за офф
:oops:
"Nec sutor ultra crepidam"

cornelia-fl

Свой

gnm писал(а):
Влияние нерадиоактивного стронция проявляется крайне редко и только при воздействии других факторов (дефицит кальция и витамина Д, неполноценное питание, нарушения соотношения микроэлементов таких как барий, молибден, селен и др.). Тогда он может вызывать у детей «стронциевый рахит» и «уровскую болезнь» — поражение и деформация суставов, задержка роста и другие нарушения

уровская болезнь и есть болезнь Кашина-Бека (о чем я и писала выше)
все написанное касается нерадиоактивного стронция конечно же

gnm писал(а):
Нюкс, а может ты посмотришь результаты моих анализов и как-нибудь прокомментируешь (на ппредыдущей страницы) ? а то я в мед не готовлюсь, только инетом пользуеюсь :wink:

может лет через 7 и прокомметирую :mrgreen:

Nuxxe

VIP

cornelia-fl писал(а):

Искренне поддерживаю, так как сама уже не буду пробовать
решила в др. направлении кардинально перемены делать...
Ссори за офф
:oops:

ой, а в каком направлении двигаться будеш? очень интересно

я просто нигде больше не вижу себя..даже нет вариантов, если не врачом, то мне пофиг кем быть, т.к. меня ничего не интересует особенно больше

можешь в Болталке ответить, пока нас не выгнали отсюда, или в личку

Nuxxe

VIP

Nuxxe, лови ЛС
"Nec sutor ultra crepidam"

cornelia-fl

Свой
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Кажется, я туплю тут больше всех :oops:
В посте Nuxxe написано, что стронций в костях не накапливается, а только вытесняет оттуда кальций.
В посте gnm написано, что накапливается, является аналогом кальция и участвует в формировании костоной ткани...
Где тут правда?

Morris

Guru

Morris писал(а):
Кажется, я туплю тут больше всех :oops:
В посте Nuxxe написано, что стронций в костях не накапливается, а только вытесняет оттуда кальций.
В посте gnm написано, что накапливается, является аналогом кальция и участвует в формировании костоной ткани...
Где тут правда?

не-не, он накапливается, иначе избыток Стронция был бы невозможен

думаю, там где написано что ионы стронция не задерживаются- это про механизм замещения кальция, типа ионы стронция замещаю ионы кальция и вытесняю его, но заменяют его (не задерживаются на местах кальция в костной ткани). этоя так понимаю

есть тут кто химик или биолог? :lol: обьясните

Nuxxe

VIP

Блейди химик,ждём её.

lipo4ka

Guru

lipo4ka писал(а):
Блейди химик,ждём её.

Я здесь!
В биохимии не сильна, это уже более узкоспециальное.
По наитию думаю, что если стронций замещает кальций в костной ткани (а он именно замещает), то стронций образует более прочные соединения-комплексы, чем кальций, возможно менее растворимые и более устойчивые.
Если увеличена предельно допустимая доза стронция в организме, возникают необратимые изменения, в особенно тяжелых случаях болезни, о которых писали.
А радиоактивный стронций уже другая песня, так сказать облучение изнутри :roll:
Изображение

blaidy

Свой

Re: Спектральный анализ волос

К кому кого направляли после обследования? И сколько оно длилось вообще? Здесь https://estetic-gid.ru/services/ukhod_za_volosami_-_trihologiya/spektralnyy_analiz_volos/ пишут что две-три недели! А если каждый день волос на расческе все больше становиться, так лысой остаться можно ведь пока скажут что у тебя там.

Lillya