Спектральный анализ волос

Стрижем, красим, ухаживаем и общаемся на эту тему

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Спектральный анализ волос

Кто делал и что лучше: спектральный анализ волос или кровь на микроэлементы ? Хочу сделать (цена в Москве до 2,0 тыс. руб) ... :roll: Те. соответственно, если не хватает микроэлементов, отсюда, как следствие, выпадение волос, тусклость и тд

Спектральный анализ волос - это скрининговый метод диагностики, с помощью которого можно выявить нарушения минерального обмена веществ.

Волос - это своего рода «минеральный паспорт» нашего организма. Волос не получает питания извне, все его строительные материалы поступают с кровью через луковицу и откладываются в стержне. Поэтому в человеческом волосе в виде минеральных соединений «записывается» вся информация о наличии или недостатке минералов, о загрязнении токсичными металлами или о нарушении обмена веществ. И с помощью спектрального анализа волос можно считать эту информацию.

Как делается спектральный анализ волос? Врач срезает образцы волос на затылке, в области шеи или в других местах. Если вы недавно сделали окрашивание или химическую завивку, то нужно подождать, пока отрастут волосы естественного цвета, на это уйдет примерно месяц. Получив образцы, трихолог исследует их химический состав и составляет минералограмму, по которой видно, каких минеральных веществ организму не хватает, какие находятся в избытке, какие в норме, есть ли токсичные вещества и так далее.

Главное достоинство спектрального анализа - он позволяет проводить не только диагностику состояния волос, но и судить обо всем организме и даже выявить заболевания на ранней стадии. Например, с помощью спектрального анализа можно выявить предрасположенность к выпадению волос, угревой сыпи, снижение иммунитета, проблемы со щитовидной железой, аллергию, болезни печени, импотенцию, сахарный диабет и другие заболевания.

gnm

Super VIP

прикольно
я не делала, да и не слышала о таком, просто не интересновалась
сдавала на гормоны кровь, просто на диагностику структуры и т.п.
надо узнать...
ты уже делала?
отпишись, как будет инфа

LuLu_paris

GOD

Я делала такой на прошлой неделе,в клинике ОНА,стоил 3700,результаты будут через месяц :roll:

ElenRadin

Старожил

LuLu_paris писал(а):
прикольно
я не делала, да и не слышала о таком, просто не интересновалась
сдавала на гормоны кровь, просто на диагностику структуры и т.п.
надо узнать...
ты уже делала?
отпишись, как будет инфа

я буду обязательно делать, заодно узнаю, каких элементов у меня не хватает и конечно отпишусь ... :wink:

gnm

Super VIP

ElenRadin писал(а):
Я делала такой на прошлой неделе,в клинике ОНА,стоил 3700,результаты будут через месяц :roll:

:shock: а почему так дорого и долго ?

gnm

Super VIP

gnm писал(а):
ElenRadin писал(а):

:shock: а почему так дорого и долго ?
Практически везде такая цена,я не стала запариваться и искать где максимально дешево,просто пошла к трихологу которого выбрала и там сдала :wink: А так долго....не знаю почему :roll:

ElenRadin

Старожил
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

о, круто) но реально дорого почему то)
поддерживайте тему, интересно, буду ждать новостей

LuLu_paris

GOD

LuLu_paris писал(а):
о, круто) но реально дорого почему то)
поддерживайте тему, интересно, буду ждать новостей
Я обязательно отпишусь и в этой теме и в "Безумно выпадают волосы",там тоже девочки ждут результатов :wink:

ElenRadin

Старожил

ElenRadin писал(а):
волосы",там тоже девочки ждут результатов :wink:

а вы на сколько микроэелементов делали? и только волосы или ногти тоже? :roll:

gnm

Super VIP

gnm писал(а):
ElenRadin писал(а):

Ко мне на ты! :wink:
Я не знаю на сколько микроэлементов,не уточняла :? Брали только несколько прядок волос,ногти не брали....А спектральный анализ бывает разный,на разное количество элементов?Я думала что он одинаковый везде :oops:

ElenRadin

Старожил

ElenRadin писал(а):
gnm писал(а):
ElenRadin писал(а):

Я не знаю на сколько микроэлементов,не уточняла :? Брали только несколько прядок волос,ногти не брали....А спектральный анализ бывает разный,на разное количество элементов?Я думала что он одинаковый везде :oops:

ок, на ты :wink:
я тоже так думала, я сейчас мониторю ситуацию, так что то, что до 2,0 тыс. руб не рекомендуют, тк некоторые элементы получают расчетным путем, говорят на 70 элементов точный анализ, но он стоит за 7,0 тыс. рублей, я не горазда такие деньги отвалить, средне-хороший в районе 3-3,5, как ты и сдала, наверно тоже такой буду делать ... в одной клинике сказали, что можно ногти с рук и с ног состричь и также вместо волос сделают анализ на микроэлементы, но мне педикюр жалко, так что придется состригать волосы :)

gnm

Super VIP

gnm писал(а):
ElenRadin писал(а):
gnm писал(а):
ElenRadin писал(а):

я тоже так думала, я сейчас мониторю ситуацию, так что то, что до 2,0 тыс. руб не рекомендуют, тк некоторые элементы получают расчетным путем, говорят на 70 элементов точный анализ, но он стоит за 7,0 тыс. рублей, я не горазда такие деньги отвалить, средне-хороший в районе 3-3,5, как ты и сдала, наверно тоже такой буду делать ... в одной клинике сказали, что можно ногти с рук и с ног состричь и также вместо волос сделают анализ на микроэлементы, но мне педикюр жалко, так что придется состригать волосы :)
Мне с рук-ног не предлагали потому что на ногах нарощенные ношу,а на руках стригу очень коротко из-за работы :P Поэтому состригли несколько тоненьких прядочек и все...

ElenRadin

Старожил

ElenRadin писал(а):

а голова должна быть чистая или можно не первой свежести для сдачи анализа?

gnm

Super VIP

у нас 3 тыщи стоит!

al-kamra

Старожил

ElenRadin писал(а):
gnm писал(а):
ElenRadin писал(а):
gnm писал(а):
ElenRadin писал(а):

Мне с рук-ног не предлагали потому что на ногах нарощенные ношу,а на руках стригу очень коротко из-за работы :P Поэтому состригли несколько тоненьких прядочек и все...

извините, что не в тему, долго пыталась понять, это шутка или нет, что на ногах волосы нарощенные :shock:
потом прочитала про ногти и поняла
в ступоре сидела минуты 3 :lol: :lol:

Волчица

VIP