Средства для быстрого роста волос.

Стрижем, красим, ухаживаем и общаемся на эту тему

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Питательные вещества луковичка волоса получает из крови. Поэтому полезно пить витамины или добавки, предназначенные специально для волос. Втирание масок улучшает кожу головы и состояние волос. И только, тк. то, что впитывается в кожу головы никак не питает саму волосяную луковичку. Питание изнутри ускорит рост волос. Поэтому купите в обыкновенной аптеке комплекс для волос, кожи и ногтей. Очень помогает.
салон 4г., София 2г., Даниэль 08.05.2009.

Ostraja

Super VIP

Omega писал(а):
Invisible_Angel писал(а):
Девочки, а после этих народных средств на волосах запах не остается? А то как-то не очень приятно пахнуть луком))

Луком пахнет, и очень сильно. Про остальные маски не знаю. :wink:

голову моешь и ничего не пахнет точно! у меня так бабушка делает! :lol:

SUPERGIRLLa

VIP

Re: средства для быстрого роста

Anonymous писал(а):
ВАНИЛЬКА писал(а):
Тэль писал(а):
Sakhalinochka писал(а):
ВАНИЛЬКА писал(а):
Поробуй маски на корни волос поделать.
Я себе купила маску для усиления роста волос Перец. Если рузультаты будут хорошие напишу.

Что это за маска такая Перец??? :lol: Поподробнее.

Да да да!! В деталях, плиз! 8)

Маска"Перец" От чудо-Лукошко.

Ванильк, ну ты меня поражаешь. Какие маски? Какашки - лучшая маска, это как дважды два. :lol:

Ой, сорри забыла!
НИМФА

ВАНИЛЬКА

VIP

"маска" для волос

Так вот, я бы хотела свой рецепт вам посоветывать...самое классное средство - бражка, но без сахара...просто запарить черный хлебушек, лучше всего "Бородинский" с тмином и споласкивать волосы после мытья...также можно полоскать после шампуня в уксусном растворе - супер-эффект, блеск. И самое главное, мыть волосы надо редко, нельзя это делать каждый день...волосы - живые и они привыкают к "постоянной стирке", лучше меньше, но тщательнее. Советую Белорусские шампуни. 8) ...из личного опыта

Нинка

Девочки,у меня года 3 назад на голве вообще была мочалка, без преувеличения.А сейчас длинные(до середины спины), волнистые,густые волосы! Блестящие и совсем не лезут! А рецепт следующий - 2 желтка,1 столовая ложка водки,1 столовая ложка касторого масла, 1 столовая ложка майонеза,1 чайная ложка меда.
Все чательно-щательно перемешать,и втирать в корни волос.делатьмаску раз в десять дней.Запаха никакого нет,зато эффект будет после 3-4 раз.
У каждой женщины есть своя незаживающая рана и каждый месяц она кровоточит

Просто МАруся

Чтобы волосы росли бытрее надо их укреплять не столько масками сколько изнутри, попить всякие травки например, витамины.
НИМФА

ВАНИЛЬКА

VIP
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Re: Средства для быстрого роста волос.

Тэль писал(а):
Вот решила отрастить волосы, но боюсь, умру в мучениях раньше, чем они это сделают. :evil: Сами волосы хорошие. Кудрявые сильно, а посему - наголове бардак предвидится ближайшие пол года - это точно. Если ли какой то способ ускорить процесс отрастания волос?? Желателньо действенный :)

Мне очень нравится рецепт, который мне рассказала одна бабушка на улице, пользуюсь им очень давно, не успеваю волосы подкрашивать, растут быстро, до 3 см в месяц. Берем 2 ст. ложки сухих цветков ромашки, заливаем стаканом масла растительного (желательно не рафинированного), настаиваем под раковиной 2 недели. Потом берем 1 желток+1ст.ложку меда+2ст.ложки ромашкового масла. Втираем в корни и наносим на волосы, сверзу полиэтиленовый пакет, платок для утепления и ходим 1,5-2 часа (чем больше, тем лучше), смываем как обычно моем голову. Я делала 1 раз в неделю, но можно и чаще. Волосы помимо всего быстро одивают, становятся послушные и не выпадают.

oin

Super VIP

Ой девочки, спасибочки за советы..........побегу лечить волосы......
После летнего солнца они стали как неживые

Гость

oin писал(а):
Мне очень нравится рецепт, который мне рассказала одна бабушка на улице, пользуюсь им очень давно, не успеваю волосы подкрашивать, растут быстро, до 3 см в месяц. Берем 2 ст. ложки сухих цветков ромашки, заливаем стаканом масла растительного (желательно не рафинированного), настаиваем под раковиной 2 недели. Потом берем 1 желток+1ст.ложку меда+2ст.ложки ромашкового масла. Втираем в корни и наносим на волосы, сверзу полиэтиленовый пакет, платок для утепления и ходим 1,5-2 часа (чем больше, тем лучше), смываем как обычно моем голову. Я делала 1 раз в неделю, но можно и чаще. Волосы помимо всего быстро одивают, становятся послушные и не выпадают.

OIN, у меня несколько вопросов:

1. можно ли вместо подсолнечного использовать оливковое или еще какое-нить?
2. у меня жирные волосы; не станут ли они еще жирнее от масла?
3. наносить маску как: на грязные или уже на вымытые волосы?

Vivat

VIP

Надеюсь ничего, что я отвечу?
1. Оливковое даже лучше.
2. У меня тоже жирноватые, но хуже от масел и масок не стало. А вот некоторых масок и настоев даже лучше.
3. Те маски, что с маслом естественно перед мытьем.

Коко

oin писал(а):

У меня тоже вопрос - масло должно быть теплым или как?
И что имеется в виду под "настаиваем под раковиной " - в темном месте, что ли? :?
Спасибо заранее :D
Какая мерзость! Дайте две.

Lisenochka

Guru

Столько рецептов новых узнала. Вот попробую сделать себе масло из ромашек "под раковиной"!!! :lol: На будущую зиму наготовлю из свежих ромашечек.
Ставлю точку и целую в щечку!

Sakhalinochka

Свой

OIN, у меня несколько вопросов:

1. можно ли вместо подсолнечного использовать оливковое или еще какое-нить?
2. у меня жирные волосы; не станут ли они еще жирнее от масла?
3. наносить маску как: на грязные или уже на вымытые волосы?[/quote]

С оливковым маслом я не пробовала (просто не люблю его из-за запаха :? ), волосы жирными не станут (у меня самой жирные), наоборот сальность начинает регулироваться. Носмывать нужно тщательно. Нановить на грязные волосы, даже если есть средства укладки на волосах. Пробовала в разных вариантах, на читые, грязные, смывала лак для волос, и не смывала. Эффект от этого не меняется.

oin

Super VIP

У меня тоже вопрос - масло должно быть теплым или как?
И что имеется в виду под "настаиваем под раковиной " - в темном месте, что ли? :?
Спасибо заранее :D
[/quote]

Просто под раковиной лучше всего его настаивать или под ванной, 8) , там темно, достаточно тепло, хорошо настаивается. В принципе можете в любом месте это сделать, только не на свету(масло пропадет) и не в холодильнике(плохо натоится). Подогревать не нужно, оно же будет комнатной температуры, да и шапочку наденете, будет тепло, даже слишком 8)

oin

Super VIP

Лучше бы посоветовли бы каие готовые маски помогли.

Гость