Средства для быстрого роста волос.

Стрижем, красим, ухаживаем и общаемся на эту тему

Модераторы: Anonymous, beauty admin

galoled писал(а):
Так хна ж бесцветная.Именно от нее не должня желтеть волосы.

от хны нет, а вот красный перец в составе может дать красный оттенок.
Маникюр это реклама, педикюр - приятный сюрприз! :)

~Леночка~

VIP

~Леночка~ писал(а):
galoled писал(а):
Так хна ж бесцветная.Именно от нее не должня желтеть волосы.

от хны нет, а вот красный перец в составе может дать красный оттенок.

В смеси, можно получить оранжевый :lol: Красный перец, я однажды пробовала добавить в масла, благо сразу спохватилась и смыла :lol:

Алмазная

Старожил

Вообще, в целом рецепт хорош!
galoled писал(а):
Не знаю как для светлых волос,но для темных очень здорово!

Но я бы правда, поставила акцент на том, что именно в таком сочетании, он больше подойдёт для тёмных волос :wink:

Алмазная

Старожил

Я ж и говорю,что на мои темные волосы результат супер,а за светлые ничего не могу сказать. Это вы уже исходя из своего опыта решайте применять эту маску или нет.

galoled

Новичок

здасте
я уже около полумесяца изучаю форум на предмет домашних масок и соответственно использую их. меня в первую очередь интересует рост, ну а вобще, конечно, и улучшение качества волос. перелопатив кучу тем, я делаю вывод, что состав масок весьма вариативен и его можно менять на свой вкус. делаю так потому, что не все ингредиенты есть дома, или вовсе кажется, что раз делаешь маску, то стоит впихнуть туда максимум питательных веществ.

однако, скажите, что с чем смешивать категорически не стоит? или какие сочетания не эффективны?

основные элементы моего арсенала - это масла репейное, оливковое, разные ЭМ, горчица сухая, димексид, настойка перца, яйца, кефир, мед, вит А в масле, В6, покупные маски и тоники и др.

к примеру, я сейчас третий час высиживаю в маске из реп.масла, ЭМ иланг-иланг, желтка, сока имбиря, горчицы и димексида. такой состав вообще адекватен? особенно интересует сочетание жгучих компонентов типа горчицы, перцовки и димексида. сильного жжения не испытываю, всегда только приятное тепло

-bess-

Свой

знающие девушки, ну подскажите, пожалуйста, какие сочетания ингредиентов неэффективны или вредны ?

-bess-

Свой
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

-bess- на мой скромный взгляд смешивать все что есть под рукой не гуд, во всяком случае для моих волос, лучше чередовать допустим на этой неделе масла, на другой горчица (я правда делаю перцовку). мне кажется так будет даже проще определить что для волос хорошо или вдруг не подошел какой-то компонент

Настёнок

Свой

-bess-Лично я смешиваю все подряд.Без крайностей, конечно, но например в луковой маске развожу горчицу. И перед каждым мытьем наношу масла на волосы. Держу от часа до целой ночи.Сверху них потом наношу маски. Не очень увлекаюсь димексидом, хотя потихоньку вливаю его практически всюду.Но до сих пор побаиваюсь и дозирую ооочень маленькими порциями.

Gassi

Старожил

-bess- писал(а):
знающие девушки, ну подскажите, пожалуйста, какие сочетания ингредиентов неэффективны или вредны ?

вредных, я думаю, нет. это все-таки не магазинные средства, в которых может прям как-то бурно произойти реакция... :D
но если намешать очень много всего, лично у меня не бывает ефекту. И ещё лучше не смешивать покупные маски с домашними (хотя мот такая идея только мне в голову и пришла :lol: )
А вообще лично я беру что-то одно... Так и удобнее, и быстрее. Например, если нанесу на корни только репейное масло - во время мытья волосы почти не выпадают, а если ещё чего-то в масло подлить - выпадают как обычно, может только чуть меньше...

maloje

Старожил

maloje, Gassi, Настёнок, спасибо за ответы
да, видимо не стоит сильно увлекаться, попробую чередовать ) но до сих пор сложно определить, какой от чего эффект. от бальзама -маски после мытья волос точно есть мягкость, но действуют ли маски "до" - не знаю)

-bess-

Свой

Re: Средства для быстрого роста волос.

Я знаю очень хороший способ который мне очень нравиться.
Я всегда делаю так : беру чеснока головку и натираю (можно на тёрке) ну чем мельче тем лучше, в эту кашицу добавляете водки чтобы получилась консистенция жидкой сметаны. Втираете полученую кашицу в голову только в корни. Укутываете целофаном, затем полотенцем.
Если же вас смущает запах то рецепт будет немного другим в эту консистенцию вместо водки добавляете любой кисломолочный продукт, например кефир. Подождёте минут 5 и можно наносить. Ходить где то час. Затем смыть как обычно.
Девушки обращайтесь, пишите в icq 588702988 дам любой совет,
Расскажу немного о себе : у меня волосы были до бёдер, но я с дуру обстиглась и волосы стали до плеч. (((((( вот ну я поняла что это не красиво и стала их отращивать, но вся косметика не помогала, я решила попробовать вот тот рецепт который я написала. Уже в скором времени я заметила изменения, за пол года волосы отрасли уже ниже плеч, я очень довольна своим результатом, у меня есть еще очень много рецептов какими я пользовалась и которые мне очень помогли.

каролинка

Re:

Omega писал(а):
Invisible_Angel писал(а):
Девочки, а после этих народных средств на волосах запах не остается? А то как-то не очень приятно пахнуть луком))

Луком пахнет, и очень сильно. Про остальные маски не знаю. :wink:

Луком не просто пахнет, а ВОНЯЕТ!!!! И довольно долго! Тошниловка полная!((((((

Гость

Сорри, если повторюсь, просто оч много станиц, может где такой рецепт и встречался ранее. По крайней мере он довольно ненапряжный и одновременно эффективный. Итак: сыворотка. Обычная в пакетах по 1 л продается. Полощем ей волосы (предварительно нагрев до комнатной темп), в идеале не сильно загрязненные, и заматываем полотенцем. Ходим так - чем больше, тем лучше. Затем промываем водой. Все. Примерно через полтора месяца таких вот полосканий (примерно 1-2р в неделю) начинает расти подшерсток, и рост ускоряется заметно.

blizzard-smile

Всем привет!Значит так-я тут тоже как-то открывала темы про средства для роста волос!Про массаж головы солью-мое мнение ФУФЛО!Далее-мазать жожоба-классно!НО эффект в основном внешний вид-просто супер!А вот как-то прочла в соцсети(если здесь была,то заранее приношу свои извинения девочки!)Маска такая-какао-порошок (на глазок) плюс желток яйца плюс скисшее молоко или кефир(я выставляю на солнышко а потом в маску))) все смешать и на волосы,особенно хорошо промазываем корни!Прямо чтобы густая маска была(а то у меня первые несколько раз текла))) и сверху плотно под полиэтилен и самое лучшее сверху-старую шапку!Поверьте это лучше шарфа или косынки!Ходим сколько хотим(я от получаса до 5 часов))).Сначала когда делала первый месяц,просто заметила что меньше стали лезть,потом свои стали отрастать сильнее(я свои отращиваю-надоела старая рыжинка),а сейчас уже свои довольно сильно отросли!Конечно как в любом правиле есть ПРАВИЛО НОМЕР ОДИН-делать регулярно!Я сначала делала вообще раза три в неделю(иногда чередовала с горчичной и с желатиновой для блеска) а сейчас раз в неделю!Результат есть.Еще пробовала втирать масло жожоба в корни накануне мытья-тоже супер!А вот никотиновой кислотой не стала мазаться-она вроде сильный прилив крови к голове вызывает а это повышение давления,да ну его нафиг мало ли что.В общем маска с какао сейчас у меня в фаворе-а до этого тратила РЕАЛЬНО бешеные тыщи на спецсредства для волос!Толку-ноль!!!Мою волосы после маски самым обычным шампунем типо Дав или вообще яичным за три копейки!Смывается на "ура" и волосы после блестят и становятся чуть жестче-укладывать легче!Воть так!Всем успехов!

iolka79

Новичок

идеальное средство это СОЛЬ. крупную соль смешать с водой до состояния каши, втирать в голову 5-10 минут, затем закрыть голову пакетом и полотенцем на час... делать каждый день в течение недели. сама пробовала результат заметен очень быстро (где-то через 2 недели). волосы не только растут, а еще становятся густыми. для профилактики выпадения, и для роста Репейное масло оооочень хорошо помогает. зачем заморачиваться с кучей масел и отварами и всякими вонючками, когда есть такое простейшее средство.

derserh