Средство для волос при накрутке на бигуди

Стрижем, красим, ухаживаем и общаемся на эту тему

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Средство для волос при накрутке на бигуди

Расскажите, каким средством вы пользуетесь перед тем, как накрутить волосы на бигуди (не термо), чтобы кудряшки дольше держались? Существует ведь целая гамма средств для волос - всяческие тоники, муссы, пенки, гели...У кого ни спросишь-никто толком не знает, для чего каждое из средств предназначено, и в чем отличия.
Или же вы просто на влажные волосы накручиваете?

Amberik

Свой

на влажные волосы я не накручиваю - получается нерасчесуемый баран:( может, потому что у меня волосы слегка волнистые.
как правило выбираю мусс/пенку средней фиксации, чтобы не утяжеляли волосы - тогда кудри от веса распрямляются. Мне нравится Osis в красном флаконе.
Покупала какие-то дорогие ср-ва для кудрей - кроме как в цене, разницы не заметила.

Isabel

GOD

Я пенкой пользуюсь. Мне подходит одна очень дешевая пенка. Покупала дорогие пенки - всё не то.
Одна знакомая, которая редко накручивается, сказала что специальных стедств не покупает, а просто брызгает волосы обычным лаком перед тем как накрутить, тоже хорошо получается.

Elly_lucky

Старожил

я дрожу над каждой волосинкой, поэтому кручусь либо без всего на электробигуди (эффект хороший, как от щипцов, только более щадяще для волос, насколько могу судить), либо на несмываемые питательные средства типа сансары. Они немного фиксируют, для обычных кудрявых кончиков этого более чем достаточно (по крайней мере с этими бигудями), но возможно для более сложной прически все же нужны специальные средства.
Изображение

Леди_Гамильтон

Guru

Elly_lucky писал(а):
Я пенкой пользуюсь. Мне подходит одна очень дешевая пенка. Покупала дорогие пенки - всё не то.
Одна знакомая, которая редко накручивается, сказала что специальных стедств не покупает, а просто брызгает волосы обычным лаком перед тем как накрутить, тоже хорошо получается.

Вот-вот! Только в таком случае волосы надо накручивать моментально, пока лак не высох, потому что потом крути-не крути - толку не будет, да?
А если крутишь сама себя, да еще волосы длинные, да еще если че-то не получается - тады сложно... :? :?

Amberik

Свой

wellaflex
НИМФА

ВАНИЛЬКА

VIP
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

ВАНИЛЬКА писал(а):
wellaflex

Ванилька, а после того, как снимете бигуди, кудряшки расчесываете? Или в зависимости от прически, от того, что хотите видеть на голове? И если расчесываете, то после Wellaflex они не сильно распрямляются? :D

Гость

Anonymous писал(а):
ВАНИЛЬКА писал(а):
wellaflex

Ванилька, а после того, как снимете бигуди, кудряшки расчесываете? Или в зависимости от прически, от того, что хотите видеть на голове? И если расчесываете, то после Wellaflex они не сильно распрямляются? :D

Це була я :D :D :D

Amberik

Свой

Да зависит от того что хочу получить, у меня длинные волосы и иногда я их накручиваю на спиральные бигуди. причем всего на 3 :lol: получается такая красивая волна, их расчесываю а потом приглаживаю, получается супер
мама тоже им пользуется. и тоже расчесывает
НИМФА

ВАНИЛЬКА

VIP

ВАНИЛЬКА писал(а):
Да зависит от того что хочу получить, у меня длинные волосы и иногда я их накручиваю на спиральные бигуди. причем всего на 3 :lol: получается такая красивая волна, их расчесываю а потом приглаживаю, получается супер
мама тоже им пользуется. и тоже расчесывает

Всего на 3?! :shock: :shock: :shock: :D
Ух ты...Даже не могу себе представить - все волосы на трех бигудюшках... :shock: :D Получается, что волна не от корней, да?

Amberik

Свой

Я в теме про бигуди уже описывала свой способ накрутки - все волосы делятся на три части, параллельно линии лба. И закручиваются в этакие колбаски. Без бигуди. Сначала спиральки, потом они сами в колбаски сворачиваются. И закрепляются резинкой. Если сделать на ночь, утром будет такая роскошная волна, без локонов. Пряди вокруг лица можно не забирать, чтобы они лицо обрамляли, а не топорщились потом. Я так делала, когда были длинные волосы, и все у меня спрашивали, чем я так накручиваюсь :)

Симка

Свой

Симка писал(а):
Я в теме про бигуди уже описывала свой способ накрутки - все волосы делятся на три части, параллельно линии лба. И закручиваются в этакие колбаски. Без бигуди. Сначала спиральки, потом они сами в колбаски сворачиваются. И закрепляются резинкой. Если сделать на ночь, утром будет такая роскошная волна, без локонов. Пряди вокруг лица можно не забирать, чтобы они лицо обрамляли, а не топорщились потом. Я так делала, когда были длинные волосы, и все у меня спрашивали, чем я так накручиваюсь :)

Резиночка, если я правильно поняла, на самом кончике пряди фиксируется? А она не заламывает кончик?

Amberik

Свой

Amberik писал(а):
Elly_lucky писал(а):

Вот-вот! Только в таком случае волосы надо накручивать моментально, пока лак не высох, потому что потом крути-не крути - толку не будет, да?
А если крутишь сама себя, да еще волосы длинные, да еще если че-то не получается - тады сложно... :? :?

Можно попробовать, не на все волосы брызгать лаком, а на прядки перед накруткой. Вообще слегка влажные волосы лучше накручиваются. Моя мама, например, бугуди влажные использует.

Elly_lucky

Старожил

Amberik писал(а):
Резиночка, если я правильно поняла, на самом кончике пряди фиксируется? А она не заламывает кончик?

:) Резиночка, продолжая мою кошмарную лексику, фиксируется на основании колбаски. Ведь если долго прядь закручивать, она начнет еще пополам сворачиваться, потом еще пополам... И все это вместе обвязать резиночкой :) Взять мягонькую, да завязать подальше от кончика - он в этом случае получается не совсем завитый, но это выглядит еще и лучше - и ничего не заламывается :) Млин, ну не объяснить мне словами! Вот руками бы показать... :)

Симка

Свой

Cимка, очень хорошо объяснила! Большое тебе человеческое спасибо. Обязательно попробую, как отращу космы :D
Изображение

Леди_Гамильтон

Guru