Сухие, поврежденные (осветленные)

Стрижем, красим, ухаживаем и общаемся на эту тему

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Девочки, не нашла я че-то уже темки про линию Simone, поэтому напишу здесьт.к. покупала эти средства специально для восстановления после обесцвечивания волос.

Значит что я заказала:

1. КАПИЛЛЯРНЫЙ БАЛЬЗАМ ДЛЯ ОКРАШЕННЫХ ВОЛОС (HAIR CONDITIONER) №24 (950р за 200мл)
Изображение

2. БАЛЬЗАМ-КОНДИЦИОНЕР ТРОЙНОГО ДЕЙСТВИЯ (TRIPLE ACTION) №56 (1518р за 500мл)
Изображение

Пользовалась пока и тем и другим по одному разу.
Общее мнение - средства поприятнее той же оптимы мне показались, да и по цене вроде дешевле выходят, хотя считаются гораздо сильнее.

Капилярный бальзам имеет гелевую красновато-розовую текстуру, волосы при нанесении смягчает приятно, аромат какой-то крапивный мне показался. После высыхания волосы кажутся плотнее, будто их стало больше на ощупь, но опять же без ВАУ-эффекта.

Кондиционер показался более мягким и как-то вроде пока волосы влажные были, казалось щас высохнут и будут блестеть прям - но чуда не свершилось =( опять же как-то пушаться, смотрятся сухими и ломкими.

Конечно я понимаю что первый раз ни о чем не говорит и надо смотреть дальше, но покая могу дать этим средствам оценку только "3+".

Сейчас еще появилась мысль помыть волосы несколько недель в тазике с кипяченой водой - как-то пока у нас тут из-за ремонтных работ отключали горячую воду приходилось кипятить холодную и так их мыть в тазике. Дак вот даже после обычных масс-маркетовских средств волосы были очень объемны и приятны на ощупь, блеск тоже был заметный. Вот и фиг тут знает, может и от воды нашей жесткой они у меня так себя ведут на самом деле, и не хотят вновь струится красивыми локонами :roll:

son-1982

Свой

хмм... касаемо второго средства - решила все-таки поднять ему оценку. Все-таки что-то в нем есть - волосы очень стали приятные, когда уже полностью высохли, конечно зеркальным блеском и ярким здоровьем не порадовали, но на ощупь суперские и все-таки в зеркало как ни гляну - копна густая и приличная уже кажется - вблизи конечно когда разглядываешь видно что есть еще что подлать =) так что пока этому кондиционеру даже 4+ готова поставить.

son-1982

Свой

самое лучшее средство для меня сейчас - это коксовое масло! кончики волос ожили! Все так блестят, выглядят увлажненными. Просто супер! Все остальные средства (химические) и другие масла не помогли мне

al-kamra

Старожил

al-kamra, а где ты покупаешь кокосовое масло? Интересно, в аптеке можно приобрести или нет... :roll:
Изображение

celestia

VIP

celestia писал(а):
al-kamra, а где ты покупаешь кокосовое масло? Интересно, в аптеке можно приобрести или нет... :roll:
У нас полно в аптеках...фирмы ИКАРОВ...у вас такого нет???
Камруся,сорри,отобрала твой хлеб...

lipo4ka

Guru

Я когда-то заказывала в какой-то аромашке... только это было когда волосы и без того струились и излучали здоровье, потому тогда оно мне показалось не нужным... заказть сейчас что ли.... :roll:

А его перед мытьем шампунем на пару часиков на макушку нужно наносить?

son-1982

Свой
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

lipo4ka писал(а):
celestia писал(а):

Спасибо, Липочка. Посмотрю. Заказывать влом по Интернету. :D
Изображение

celestia

VIP

мне из-за рубежа привезли, так что оно стопудоф без химикатов :)

al-kamra

Старожил

celestia писал(а):
lipo4ka писал(а):
celestia писал(а):

Спасибо, Липочка. Посмотрю. Заказывать влом по Интернету. :D
Ещё во всяких восточных магазинах должно быть :roll:

lipo4ka

Guru

Кокосовое подходит не всем
Некоторым даже сушит, серьезно!

Я его мажу где-то пару раз в месяц на всю голову; оливковым чаще- его эффект в сто раз лучше

rybinaa

Super VIP

тоже дома оливковое лежит..попробовать что ли ради интереса?

al-kamra

Старожил

у меня тоже из-за постоянного окрашивания в блонд волосы стали гораааздо суше и гораздо хуже по состоянию.
проф. давал и дает хороший эффект ( избранные и проверенные средства), но реально я поняла, что волосы стали лучше по качеству
после того, как стала регулярно делать Белитовскую Грязевую маску.

я и до этого ее любила, но тут я просто вижу и ощущаю, что они стали другими наощупь и что приятно, оттенок не меняется (обычно после всяких питательных выступает желтизна), он становится даже лучше, не знаю за счет чего.
плюс - перешла на органику, Органикс с маслом ши, шамп и кондиционер, первое время непривычно ( нет скользкости, гладкости), но потом заметила они стали просто другие по качеству - мягкие, живые, послушные.
пока попользуюсь в такой схеме, а потом обратно - на любимый силиконовенький проф 8) :D

Angelitos

Guru

Re: Сухие, поврежденные (осветленные)

Я уже давно отказалась от утюжка и фена. Домашние маски на основе масел делаю 1 раз в неделю, плюс, принимаю моно витамины Натубиотин. Они очень помогли подпитать волосы изнутри и сделали их гладкими и послушными.

Liona86

Новичок

Re: Сухие, поврежденные (осветленные)

Есть смысл попробовать сывороткой волосы восстановить. Подруга вот как раз недавно восстановила свои из похожего состояния с помощью сывороточного реаниматора хорс форс, очень хвалила средство

Fellti

Свой