Сухие волосы и кожа головы. Что делать?

Стрижем, красим, ухаживаем и общаемся на эту тему

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Сухие волосы и кожа головы. Что делать?

Девочки, у меня очень сухие волосы и кожа головы, посоветуйте, что-нибудь. Может есть какие-то эффективные маски или шампуни. Много всего перепробовала, но чего-то действительно классного так и не нашла.

ОбожаемаяЯнка

Новичок

Re: Сухие волосы и кожа головы. Что делать?

ESLABONDEXX хороший бренд. Пользуюсь шампунем Nourishing shampoo for dry hair и таким же бальзамом. Даже мои очень сухие волосы всего после нескольких применений стали увлажненными, мягкими, послушными, не электризуются. И кожу головы хорошо увлажняет. Эффект особенно на кончиках заметен, они у меня очень сухие и секутся.

Pyssenka

Pyssenka писал(а):
ESLABONDEXX хороший бренд. Пользуюсь шампунем Nourishing shampoo for dry hair и таким же бальзамом. Даже мои очень сухие волосы всего после нескольких применений стали увлажненными, мягкими, послушными, не электризуются. И кожу головы хорошо увлажняет. Эффект особенно на кончиках заметен, они у меня очень сухие и секутся.

Бывает, что средства для сухих волос жирнят волосы и из-за этого голову приходится мыть чаще. Вы не замечали такой особенности после этих средств?

ОбожаемаяЯнка

Новичок

ОбожаемаяЯнка писал(а):
Pyssenka писал(а):

Бывает, что средства для сухих волос жирнят волосы и из-за этого голову приходится мыть чаще. Вы не замечали такой особенности после этих средств?

Нет. Шампунь хорошо очищает волосы. Он отлично пенится, хорошо смывается, приятно пахнет. В сочетании с бальзамом питает, увлажняет - это да, жирнит - нет. Я всегда мыла голову 2 раза в неделю и сейчас также.

Pyssenka

Если волосы от природы сухие, они вряд ли из-за шампуня и бальзама вдруг станут жирными. Вон мои кончики хоть в масле искупай, они все равно сухие останутся. Спасибо, возьму себе на заметку этот бренд.

НатальяЛюба

Масла тоже в меру надо использовать, если много, ни к чему хорошему не приведет. Мне уходка medavita прям поменяла волосы, стали поплотнее, не электризуются теперь, гладенькие и блестят.

Атаманша

• Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Масла тоже в меру надо использовать, если много, ни к чему хорошему не приведет. Мне уходка medavita прям поменяла волосы, стали поплотнее, не электризуются теперь, гладенькие и блестят.

Атаманша

девочки, проблема сухих волос актуальна всегда. самое обидное, что полностью самостоятельно невозможно искоренить данную проблему. я, когда столкнулась с выбором: стать светлее или перекраситься полностью в брюнетку, мой мастер сразу меня предупредила, что это чревата ухудшением состояния волос. я и так не могу похвастаться мега здоровой и блестящей шевелюрой, однако, объем весьма шикарный, поэтому хочется, чтобы волосы выглядели достойно.
но нам девочкам всегда же хочется что-то отстричь, перекрасить, удлинить и так далее. у нас всех, наверное, богатая история у локонов.
мы с семьей собрались в отпуск. я четко понимала, что море, солнце, жаркий ветер - это все составляющие, чтобы по приезду домой, я бежала, сломя голову к стилисту с мольбами о помощи. и я начала углубленно изучать, в чем кроется проблема сухих волос в принципе.
и знаете, девочки, к какому выводу я пришла: обычный наш подход - это полная ерунда. мало - забить в поисковик "Сухие волосы: лечение, методы, средства", например. важно понять, почему такая проблема у вас появилась изначально! а вариантов, поверьте, уйма: наследственность, чрезмерное окрашивание, неправильный уход, вредное питание, злоупотребление какими-то препаратами, лечение, антибиотики, погодные условия... Очень, очень много, что может повлиять на красоту шевелюры. если кому-то интересно, я много информации нашла здесь https://nails-mag.ru/volosy/sukhiye/. ищите не средства, чтобы волосы блестели в домашних условиях, не салоны, которые за одно посещение вернут вам красоту и длину локонов, а именно причину возникновения сухости, ломкости. обязательно проконсультируйтесь с врачом, если проблема зашла далеко. всем успехов!

Ната Мартиросян

Посмотрите у Оллин профешнл увлажняющие средства типа Бионики

Melania

Попробуйте шампуни и кондиционеры из серии Care Line. Только не 2 в 1. у меня волосы сухие. Они подходят хорошо. На вайлдбериз иногда есть. Еще маска ... масел Constant Delight. я ее при каждом мытье ( раз в 3-4 дня) использую вместо кондиционера.

Наталья Крылова

Новичок