Укладка с помощью диффузора

Стрижем, красим, ухаживаем и общаемся на эту тему

Модераторы: Anonymous, beauty admin

А у меня PHilips, тоже 3 режима и холодный воздух, достаточно мощный, а это и не обязательно, достаточно средней мощности. А я вот феном как можно реже пользуюсь, волосы и так не особо... :(

Capitoly

Guru

Kitten132 писал(а):
Клео_Мондайн не вошла... писал(а):
Ну вот и я думаю прикупить фен с диффузором. Только вот у меня и фена-то нету вообще, и я в них не разбираюсь, какой посоветуете? Фирма, марка и т.п. Ну и шоб обязательно с диффузором)))

Слушай, а как ты без фена-то обходишься? :shock:
Я совсем не могу... Во первых лень ждать, пока волосы сами высохнут, во вторых без фена их же не уложешь...

Как француженки говорят: чистые волосы - уже прическа :lol: Я никогда в жизни волосы не укладывала))) Мне как-то это не надо, они и так хорошо лежат))))

Гость

Anonymous писал(а):
Kitten132 писал(а):
Клео_Мондайн не вошла... писал(а):
Ну вот и я думаю прикупить фен с диффузором. Только вот у меня и фена-то нету вообще, и я в них не разбираюсь, какой посоветуете? Фирма, марка и т.п. Ну и шоб обязательно с диффузором)))

Слушай, а как ты без фена-то обходишься? :shock:
Я совсем не могу... Во первых лень ждать, пока волосы сами высохнут, во вторых без фена их же не уложешь...

Как француженки говорят: чистые волосы - уже прическа :lol: Я никогда в жизни волосы не укладывала))) Мне как-то это не надо, они и так хорошо лежат))))

Везет!!!
А у меня они так лежат дибильно без укладки! Как-то вперед все и на прямой пробор. И прилизанные- жуть! А когда сушу феном с пенкой и в нужную сторону - все супер :lol:

Kitten132

Старожил

Клео не вошла писал(а):
Xохотушк@ писал(а):
Одним диффузором тут не обойдешься, нужно нанести пену на волосы, а потом мять волосы в руках и сушить диффузором. Воть. Главное, не жалеть пенки

Да-да! Сначала пенку, потом мяли в руках и под диффузор с разных сторон!!!!! Крупные кудри получились))) Такая красота.

повторюсь - главное - не жалеть пены. У меня у самой не получалось того, чего хотела, а потом мне умные люди объяснили,что тут принцип "кашу маслом не испортишь". На свадьбу кподруге сама забацала эту вот прическу, побрызгала блестками, сколола заколочками со стразиками - все сказали,что мол "тебя очень хорошо сделаЛИ", т. е. народ даже не просек самодеятельности :D
I am me. Welcome to my personal circus (с) Johnny Weir

Xохотушк@

Super VIP

Anonymous писал(а):

Я тоже редко укладываю волосы, вымоишь их они такие пушистенькие становятся и лежат себе спокойненько :) . Я вообще, предпочитаю как можно меньше пользоваться лаками, муссами, пенками и пр.

Capitoly

Guru

Capitoly писал(а):
Anonymous писал(а):

Я тоже редко укладываю волосы, вымоишь их они такие пушистенькие становятся и лежат себе спокойненько :) . Я вообще, предпочитаю как можно меньше пользоваться лаками, муссами, пенками и пр.

а вот меня это "пушистенькое" и бесит :? . С мочалкой ассоциируется, хотя некоторым нравится и такой вариант. :wink:
I am me. Welcome to my personal circus (с) Johnny Weir

Xохотушк@

Super VIP
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

А я год назад купила Rowenta, тоже с диффузором (движущиеся пальчики). Так вот совсем ничего не получалось, он еще и выпуклый какой-то, неудобно так :( Не разбиралась тогда...
Сейчас вот почитала, попробую, может получится и у меня уложить копну с крупными кольцами -- вообще мечта, а не прическа. Хотя у меня волосы прямые от природы, получится ли? :roll: Alen4ik, а у вас волосы вьющиеся или нет? И вообще, получаются ли локоны с помощью фена на прямых волосах (не жестких)?

Freyang

Девчонки спасайте,я что-то совсем немогу справиться со своим диффузором.Наверное это всё пальчики ....
В чём разница пальчиков?У меня длинные и сама эта "тарелка" такая небольшая....это ли является проблемой?

Riku

Alen4ik писал(а):
Эх... Может у меня руки не под то заточены...?

Да все не так уж и сложно.. На волосы после мытья,еще сырые, наносишь мусс или пенку. Берешь прядку(волосы мысленно можно ведь разделить на 2 половинки) Вот с которой половинки берешь прядь-в ту сторону и наклоняешь голову(при самостоятельной укладке это обязательно).Т.е. голова будет как бы параллельно полу. Прядь получается сверху на диффузоре. Кладешь ее и прижимаешь к голове. И так по все голове.. Не знаю,теперь понятно или нет,но я старалась :wink: Если не понятно-пиши-попробую еще раз обьяснить..

Я так попробовала уложить, но у меня особо ничего не получилось, так в чем еще беда: волосы то длинные и, когда и сверху на диффузор кладешь, то они попадают в вентелятор, что у фена взади и там закручиваются :( Короче, я просто вожу диффузором по корням, приподымая их, дает объем.

Capitoly

Guru

Короче, разобралась я что к чему. Все эти диффузоры. которые продаются в наших магазинах - фуфло. Здесь нужн профессиональный! Я такой заказала своему мастеру, он мне купил какой надо в специализированном магазине, где только мастерам продают. Он большуший, с большим углублением, а там пальчики. И они не выпирают наружу, как у обыкновенных диффузоров. Все это удовольствие вместе с феном мне обошлось порядка 100 баксов. пробовала дома уложить, получается не ахти, потренироваься малек - и будет также как в парикмахерской))))

Клео_Мондайн не вошла...

не ахти-так кудри не получаются или что не так?

Alen4ik

Guru

Alen4ik писал(а):
не ахти-так кудри не получаются или что не так?

Да Бог с вами, кудри крупные получаются, красотища, я вся балдю)))))

Клео_Мондайн не вошла...

Новости партнеров
Загрузка...