Укрепление волосяной луковицы

Стрижем, красим, ухаживаем и общаемся на эту тему

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Укрепление волосяной луковицы

Девушки, подскажите, как можно укрепить и восстановить слабую волосяную луковицу? Что-то слышала про поваренную соль, но не знаю как правильно ее применять, может посоветуете что:)
Изображение

-Bamby-

Свой

на чистые влажные волосы наносится сможенная в ладошке соль, но это не для укрепления, а для очистки кожи головы и открытия входа в фолликул волоса, чтобы питательные вещества помогали. Поэтому, соль рекомендуется втирать за полчаса до того, как будете делать маску. Т.е., натерли смыли, подсушили волосики, а потом питательную масочку.
:-)

Джульетточка

Новичок

Вот получила почтой серию " рецепты бабушки Агафьи" маски разные. И были там такие бумажки с разными рецептами. Вот нашла с солью - сама не пробовала.
Изображение

LuLu_paris

GOD

Если плохо видно: замочите 3/4 стакана повареной соли до состояния густой кашицы и втирайте ее в кожу головы. После етого повяжите голову платком (ИМХО:наверное кульком тоже можно) и походите так в течение часа. затем вымойте волосы шампунем. делайте ето регулярно, не менее раза в неделю.

LuLu_paris

GOD

Лулу, спасибо :) Я вообще больше внимания внешнему виду волос всегда уделяла, а тут как начали выпадать, а я взяла у сестренки микроскоп школьный и дай думаю на корень посмотрю, а там... без слез не взглянешь - тощий, малюсенький, слабенький, вообще удивляюсь, как на голове столько волос держится :shock: Буду длагодарна за любые рецепты и советы по этой проблеме :)
Изображение

-Bamby-

Свой

Кстати говоря, мне трихолог сказал, что это у меня на гормональном уровне проблемы, это значит, что всякие народные рецепты не помогут? А я вот скромно надеюсь, что это после родов еще организм не восстановился, а так думаю масочки поделаю, витаминчики попью...Вообщем сама постараюсь решить проблему :)
Изображение

-Bamby-

Свой
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

-Bamby- писал(а):
Кстати говоря, мне трихолог сказал, что это у меня на гормональном уровне проблемы...

не поверишь - все трихологи ето говорят, восновном врут. парикмахеры (особенно старой закалки) смеются только. Я звонила в Россию своей парикмахерше (она ИМХО лучшая в мире - по крайней мере для меня). Она дала мне пару советов. про луково-чесночную маску поддержала "руками и ногами". Скорее бы уже в Россию. Прямым ходом к ней. У нее рука такая легкая - подстригает с любовью всегда, волосы потом как то преображаеются, а о росте я вообще молчу. В месяц 4 см спокойно отрастают. Без масок.

LuLu_paris

GOD

Познакомь с мастерицой!хочу 5 см!

revastyle

Свой

revastyle писал(а):
Познакомь с мастерицой!хочу 5 см!

она из Ростова-на-Дону

LuLu_paris

GOD

Ну намана!4то первый раз с РостоФскими 4толи!
Харошие дефа4ки -ОТЛ мастера!

revastyle

Свой

LuLu_paris писал(а):
Она дала мне пару советов. про луково-чесночную маску поддержала "руками и ногами"...

Лулу, большое тебе спасибо за луковую маску. Я тоже начала безумно терять волосы. Уже собиралась подстричься, что б им не так тяжело было...И так стало жалко...столько растила-растила ( а у меня так медленно растут волосы...кошмар). Ну, думаю, не ходжить же совсем лысой. Сделала "твою" масочку - результаты просто мгновенные!!! И, кстати говоря, еще к тому же заменила расческу. Массажную щетку отдала своим мальчишкам. Себе оставила костяной гребень. Спасибо тебе огромное :)

Злaя тетка

GOD

Что-ли мне тоже такую маску сделать :roll:
Изображение

Ольга С.

Super VIP

Господи, как приятно слышать такие приятные отзывы и видеть, что помогает не только мне! :lol: Всего вам наилучшего! :P :wink:

LuLu_paris

GOD

Лулу, это вот про эту масочку идкт речь: головка лука, 3-5 чеснока, ложка меда, желток, ложка оливкового, полбанана? Если да, обязательно попробую :D :D :D
Изображение

-Bamby-

Свой

Злaя тетка писал(а):
LuLu_paris писал(а):
Она дала мне пару советов. про луково-чесночную маску поддержала "руками и ногами"...

Лулу, большое тебе спасибо за луковую маску. Я тоже начала безумно терять волосы. Уже собиралась подстричься, что б им не так тяжело было...И так стало жалко...столько растила-растила ( а у меня так медленно растут волосы...кошмар). Ну, думаю, не ходжить же совсем лысой. Сделала "твою" масочку - результаты просто мгновенные!!!

А расскажи пожалуйста поподробнее, какой именно эффект от этой масочки? Волосы лезть перестали или просто объем создала? И через сколько процедур ждать результат? :)
Изображение

-Bamby-

Свой
Новости партнеров
Загрузка...