ускорение роста волос III

Стрижем, красим, ухаживаем и общаемся на эту тему

Модераторы: Anonymous, beauty admin

ul-rih писал(а):
пользуюсь перцовкой 2 недели....и волосы жирнеют уже к вечеру! :evil:
такого не было никогда....вот могу ли я грешить на нее?

Я думаю вряд ли, перцовка же на спирту, наоборот подсушивает, поэтому наносят только на корни волос. чтобы длину не пересушить. А с чем перцовку втираешь? Может от масел или еще каких-нибудь ингредиентов :roll:
Изображение

norinna

Свой

ul-rih писал(а):

конечно, спирт может спровоцировать чрезмерную выработку кожного сала (кожа как бы защищается)
Каждая прошедшая минута - еще один шанс изменить свою жизнь…

eiforiya-ya

Свой

sincerely писал(а):
norinna писал(а):
Кстати насчет горчицы, девочки, никто не пробовал добавлять горчицу в покупную маску и мазать на корни. Печет в таком варианте?

да, печет... но довольно слабо. :roll: :roll: :?

Решила щас так попробовать, держу минуты 3, так у меня голова щас взорвется!!!!!!! Ни фига себе довольно слабо!!! Горит, жжет аааааааааа :?
Изображение

norinna

Свой

eiforiya-ya писал(а):
ul-rih писал(а):

конечно, спирт может спровоцировать чрезмерную выработку кожного сала (кожа как бы защищается)

ни с чем не мешаю, водичкой развожу и наношу.

если так, то еще потерплю 2 недели и завязываю с ней. значит заранее говоря, и горчица даст такой эффект :(
Человек - это не ответ. Человек - это вопрос (Пауль Тиллих)

ul-rih

Новичок

ul-rih писал(а):
eiforiya-ya писал(а):
ul-rih писал(а):

если так, то еще потерплю 2 недели и завязываю с ней. значит заранее говоря, и горчица даст такой эффект :(

ну не знаю, может я конечно не права, но у меня у корней очень жирные волосы, что горчица, что перцовка подсушивает наоборот мне, хотя я с маслами и то и то наношу :roll:
Изображение

norinna

Свой

Делала вчера грязевую маску (Белита) на корни под пакет на час, припекало хорошо, хотя раньше она мне не грела вообще :roll:

Злая Кошка

Super VIP
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Abella писал(а):
Девочки, начинаю усиленную борьбу за рост и против выпадения!

Итак, что дано: волосы сыпятся, их мало осталось из-за того что повыпадывало половина. Рост всегда 1 см в месяц - ни больше ни меньше.

Хочу - остановить волосопад, усилить рост на 2 и более см в месяц, и заставить расти все те волосики, которые повываливались давно. (Почему повываливались - писала в теме про выпадение волос)

Итак моя борьба за усиление роста и против выпадения состоит из:

1. Димексидная маска на корни, репейное с календулой чередуя с ромашковым по всей длине - 2 раза в неделю
2. Маска белитовская dead sea на полчаса под колпак - 2 раза в неделю
3. После каждого мытья втираю в корни несмываемые белитовскую сыворотку для роста чередуя с кашемировым тоником (фото выставляла в теме Белита)
4. Ежедневно внутрь витамины Перфектил

Еще подумываю к этому добавить перцовку раз в неделю. Но пока в раздумьях.

Думаю посмотреть на результат после этой программы через месяц - на состояние волос, прирост и подшерсток. Если будет результат, продолжу или же скорректирую программу.

О результатах потом отпишусь+ фото до и после лечения будут!

Четыре раза в неделю маски и масло - это много, не стОит добавлять пятую, лучше заменить чтото на перец имхо :-)

Kаterinka

Старожил

Kаterinka писал(а):
Abella писал(а):
Девочки, начинаю усиленную борьбу за рост и против выпадения!

Итак, что дано: волосы сыпятся, их мало осталось из-за того что повыпадывало половина. Рост всегда 1 см в месяц - ни больше ни меньше.

Хочу - остановить волосопад, усилить рост на 2 и более см в месяц, и заставить расти все те волосики, которые повываливались давно. (Почему повываливались - писала в теме про выпадение волос)

Итак моя борьба за усиление роста и против выпадения состоит из:

1. Димексидная маска на корни, репейное с календулой чередуя с ромашковым по всей длине - 2 раза в неделю
2. Маска белитовская dead sea на полчаса под колпак - 2 раза в неделю
3. После каждого мытья втираю в корни несмываемые белитовскую сыворотку для роста чередуя с кашемировым тоником (фото выставляла в теме Белита)
4. Ежедневно внутрь витамины Перфектил

Еще подумываю к этому добавить перцовку раз в неделю. Но пока в раздумьях.

Думаю посмотреть на результат после этой программы через месяц - на состояние волос, прирост и подшерсток. Если будет результат, продолжу или же скорректирую программу.

О результатах потом отпишусь+ фото до и после лечения будут!

Четыре раза в неделю маски и масло - это много, не стОит добавлять пятую, лучше заменить чтото на перец имхо :-)

+1
Или добавить перцовку в маску dead sea( я так делала- просто откладывала порцию маски, добавляла перцовки и наносила на корни, а на длину наносила из банки, без перцовки)

sonic-s

VIP

norinna писал(а):
ul-rih писал(а):
eiforiya-ya писал(а):
ul-rih писал(а):

ну не знаю, может я конечно не права, но у меня у корней очень жирные волосы, что горчица, что перцовка подсушивает наоборот мне, хотя я с маслами и то и то наношу :roll:

Не зря сейчас даже косметологи отказываются от спиртосодержащих тоников для лица даже для жирной кожи,т.к. выботка кожного сала только усиливается.
У меня тоже жирнеет сильно кожа головы от перцовки (во первых спирт как я уже говорила,во вторых перец стимулирует сальные железы).

ramono4ka

Старожил

ramono4ka писал(а):
norinna писал(а):
ul-rih писал(а):
eiforiya-ya писал(а):
ul-rih писал(а):

Не зря сейчас даже косметологи отказываются от спиртосодержащих тоников для лица даже для жирной кожи,т.к. выботка кожного сала только усиливается.
У меня тоже жирнеет сильно кожа головы от перцовки (во первых спирт как я уже говорила,во вторых перец стимулирует сальные железы).

Я просто на личном опыте сужу, у меня жирниться стало наоборот в 2 раза меньше, а делаю перцовку и горчицу я уже давно, а чтоб еще сильнее жирнели корни , вобще такого не замечала от этих масок. ИМХО,
Изображение

norinna

Свой

Я и мужу делаю такие же маски, волосы а то сильно выпадают, уже месяца 2 как. Так у него вобще ужасно жирная голова была, он в день по 2 раза мыл, а сейчас через день :roll:
Изображение

norinna

Свой

sonic-s писал(а):
+1
Или добавить перцовку в маску dead sea( я так делала- просто откладывала порцию маски, добавляла перцовки и наносила на корни, а на длину наносила из банки, без перцовки)

Я вот тоже смотрю - что-то через день как-то совсем не очень мучить волосы. Спасибо, девочки, точно попробую перцовку в маску dead sea подобавлять. Кстати, после 2-х разового применения заметила, что у меняя от нее появилась перхоть...странно. А так все нравится.

И по поводу сыворотки для волос, (фото в белитовской теме) - супер просто. После помывки ее наношу - каким-то холодком отдает на голове...прям чувствую свои волосики!!!

Я вот еще хотела спросить, а к этому ко всему не нужно ли мне добавить пилинг солью, ну хотя бы раз в неделю?
Я просто помню в прошлом году я делала только масляные маски и такое ощущение, что поры на коже забила вообще, потому что лоб покрылся сальничками такими - ну как-будто масло в порах. Представляю, что там с волосами тогда было....

Только этот пилинг - просто после помывки поскребсти солью по коже? или до помывки? волосы мочить надо если до или нет?

Вообще кто-как от чрезмерного умасливания спасается?))))))))

Abella

Новичок

Abella, я с солевым пилингом потеряла часть своих волос :) Видимо когда корни слабые,то нужно делать очень осторожно,либо не делать вообще.
А от замасливания в моем случае-вообще не пользоваться маслами. У меня фолликулы забиваются (кто бы что не говорил про то что масла наоборот очищают) и волосы выпадать начинают и кожа головы салится быстрее,просто ужас как жирнится.

ramono4ka

Старожил

ramono4ka писал(а):
У меня фолликулы забиваются (кто бы что не говорил про то что масла наоборот очищают) и волосы выпадать начинают и кожа головы салится быстрее,просто ужас как жирнится.

У меня тоже после масел на второй день голова жирная. Но 2 года назад с помощью них я только и спасла свой пересожженый волос полгода только масла делала. Укрепились хорошо- даже сами волосики толще стали почему-то, а были вообще тоньчущие и прозрачные. Потом забросила.

Сейчас проблема снова возникла, поэтому учитывая прежний опыт - буду все-равно делать маски, волосам действительно от них лучше...только боюсь что тоже забьются все фолликулы.

Может раз в неделю тогда хотябы термоядерным каким-нибудь хэд энд шолдерсом промывать?))))

Abella

Новичок

Abella писал(а):
ramono4ka писал(а):
У меня фолликулы забиваются (кто бы что не говорил про то что масла наоборот очищают) и волосы выпадать начинают и кожа головы салится быстрее,просто ужас как жирнится.

У меня тоже после масел на второй день голова жирная. Но 2 года назад с помощью них я только и спасла свой пересожженый волос полгода только масла делала. Укрепились хорошо- даже сами волосики толще стали почему-то, а были вообще тоньчущие и прозрачные. Потом забросила.

Сейчас проблема снова возникла, поэтому учитывая прежний опыт - буду все-равно делать маски, волосам действительно от них лучше...только боюсь что тоже забьются все фолликулы.

Может раз в неделю тогда хотябы термоядерным каким-нибудь хэд энд шолдерсом промывать?))))

Зачем? Купи глубокоочищающий шампунь и мой раз в неделю и всё, никаких проблем. Он у многих фирм есть, у меня бонакур например, очень мягко очищает :wink:
Изображение

norinna

Свой