ускорение роста волос III

Стрижем, красим, ухаживаем и общаемся на эту тему

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Abella
я делаю солевой пилинг где то раз в 10 дней в те периоды когда активно мажу кожу головы чем то, особенное если это нечто маслянистое или вовсе масло или просто маски покупные для роста которые на кожу наносятся, если таких процедур для коней нет, то солевой пилинг не делаю или очень редко, достаточно глубокоочищающего шампуня тогда.
Делаю так- мочу волосы как следует, наклоняю голову вперед (рядом стоит миска с солью) кончики пальцев макаю в соль а потом сразу на корни, или можно волосы руками разобрать на проборы и прям насыпать соль на мокрую кожу головы и так в нескольких местах, как чувствую что соль уже везде :mrgreen: - начинаю массировать мягко(только кожу головвы а не все волосы) и так минут 4-5(только агрессивно мять не надо) могу потом оставить минут на 5 ещё чтоб попекло, иногда сразу смываю водой, потом мою шампунем как обычно. Только после солевого пиллинга обязательно после мытья на кожу головы наношу какой-нибудь лосьон(ну кто чем пользуется).
Соль использую всегда обычную крупную поваренную, мелкая соль, которая белоснежная такая- ИМХО не подходит, она прям едкая какая то и сушит волосы.

sonic-s

VIP

sonic-s

Спасибо большое))) Надо будет попробовать)))

Abella

Новичок

Соник, я так же делала раньше! А сейчас заменила эту процедуру Океаном лашевским, хотя в нем соли какие то быстро растворимые :roll: Поваренная жестче.

Злая Кошка

Super VIP

Я вот извиняюсь, возвращаясь к теме про мазь от грибка. Есть ведь такая, ну чисто теоретическая возможность, что и на голове живет грибок, мало ли, и с его убиением, волосы должны лучше начать расти. Я это к чему, у меня тут просто у подруги, простите за подробности, грибок на лице нашли, а она всегда за собой очень тщательно следила. Так вот, может и на волосах оказаться, тогда и действует прямо по назначению.

pteradaktel

девы, что-то по поиску не нашла.

кто делал дрожевую маску для ускорения роста волос? нашла кучу рецептов, в том числе дрожжи+перцовка.

отзывы есть? интересует, долго ли держится запах на волосах, или с шампунькой смывается?
Мечтайте осторожно, мечты сбываются!

bobrello

Свой

Я уже месяц не пользуюсь шампунем. В кефир добавляю дрожжи, мед, и в теплое место для созревания; где-то через час ,когда все покрывается пеной, мою эти голову Последние 2 раза добавляла еще немного горчицы (посоветовали на новом форуме) понравилось, так приятно греет.

ulyanok

• Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

ulyanok писал(а):
Я уже месяц не пользуюсь шампунем. В кефир добавляю дрожжи, мед, и в теплое место для созревания; где-то через час ,когда все покрывается пеной, мою эти голову Последние 2 раза добавляла еще немного горчицы (посоветовали на новом форуме) понравилось, так приятно греет.

а ополаскиваете чем? волосы у Вас крашеные или натур продукт? :)
Человек - это не ответ. Человек - это вопрос (Пауль Тиллих)

ul-rih

Новичок

ulyanok писал(а):

Ульянок, и хорошо промываются волосы по такой схеме?
Мне вообще кефир и дрожжи для волос очень подходят.

Злая Кошка

Super VIP

а в каких пропорциях надо все класть?

amelfa

Свой

Злая Кошка писал(а):
Мне вообще кефир и дрожжи для волос очень подходят.

А что с запахом у тебя? Я такую маску 2 раза делала, когда хну вытравливала, так чуть не задохнулась. Волосы еще и после шампуня воняли. :?
Я пришла из доброй сказки. Выгнали.

katie90

Свой

попробовала я дрожжи. развела с перцовкой, подогрела и под кулечек+полотенечко.

НЕ пекло :( не впечатлилась, запаха не было, но делать больше не буду.

мож я не так делала?

а еще интересно, почему пишут, что разведенная перцовка больше печет. а у меня наоборот?
Мечтайте осторожно, мечты сбываются!

bobrello

Свой

меня тут еще не забыли :lol:
иногда буду показываться, щас времени поменьше..
надеюсь никто не треснет за фотки! :oops:

по теме, разница РОВНО в ГОД!

Изображение
19.01.10-20.01.11
просто посмотрела и сама офигела! а на сухих так не видно!

может не зря мои маски пошли, я щас 3 месяца втираю только репейное масло с перцем и делаю уже 5 мес. солевой скраб 1 раз в неделю!

поняла,что эффективнее всего именно масло, и именно если его чередовать с пилингом кожи головы солью!
так же иногда споласкиваю крапивой

никаких перцовок,горчиц,миконазолов и других подозрительных "отращивающих" компонентов больше не использую.

лучше отращивает ВРЕМЯ.

и тут, с разницей в год, это хорошо видно!
СТИМУЛ
Изображение

annabellebaby

Старожил

annabellebaby, а от репейного масла волосы потом не становятся жирными?

lusikaj

у меня волосы сухие - это только на руку.
я их УБИЛА перцовками,желчью и тд, всяко-разогревающими, а щас от масел они просто питаются, на концах очень шелковые, нежные..
теперь масла и только масла
СТИМУЛ
Изображение

annabellebaby

Старожил

А у меня волосы жирные, поэтому репейное масло с перцем втираю только перед мытьём головы, хотя в применении написано, что можно использовать даже как шампунь.

lusikaj