Ускорение роста волос.

Стрижем, красим, ухаживаем и общаемся на эту тему

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Ускорение роста волос.

ну вот..почитала форум, и подумала что и мне стоит сюда написать свою историю и скажем так проблему.
Я ращю волосы уже пол года..очень хочется к этому лету отрастить сантиметров..эдак 10 ( не знаю на сколько это возможно ). За волосами я думаю ухаживаю очень хорошо, их длинна сейчас около 35 см. Что я только с ними не делалю..: массаж головы, мою шампунем фирмы Дзинтерс, и опаласкиваю их бальзамом той же фирмы ( кстати, слышали о таком, как вам? ) Неделю назат стала делать маски из бесцветной хны. И вот думаю подровнять их в этом месяце, прочитала про фазы луны..и всё равно ничего не поняла..Если кто в этом что-то понимает, посоветуйте в какой день благоприятнее всего подстричся в этом месяце? что бы волосы лучше росли..И ещё, подскажите мне наилутший средство для ускорения их роста. :roll: :wink:

Ртуть

Новичок

могу посоветовать маску из лука с яйцом и с медом. Эффект изумительный , ну еще настойку из красного жгучего перца. А на вот этом сайте вы можете посмотреть когда будет растущая луна http://astrolab.ru
Ни что так не делает талию тонкой, как пышные бёдра...

ВЛАДИВОСТОК Forever!

*Анжелика*

На сколько я заню, можно стричся в любой день растущей фазы луны.

Lunaia

VIP

я уже записалась в парикмахерскую на 16 ноября..:) посмотрим как на меня повлияет луна. А ещё есть какие нибудь хорошие советы? Я вот бы хоетал ещё узнать про массажи головы, и про расчёски, почему говорят что деревянные лучше?

Ртуть

Новичок

Про расчёстки, к сожалению, не могу ничего сказать, хотя сама предпочитаю именно деревянные и щетки с натуральной щетиной, от последних (как обещают) меньше секуться волосы.
Про массаж : Делать надо его до мытья волос, когда , например, маску наносишь, потому что сам массаж усиливает кровообращение, полезные вещества лучше впитываются, но в тоже время от трения сильнее вырабатывается кожный жир. Так вот, наносите какую-нибудь маску, настойку(рецептов на этой странице прооооосто кууууча, загляните на соседние темки), кладетекисти на переднюю часть головы, так чтобы большие пальцы оказались под ушами и последовательно массируете каждый миллиметрик пальцами, мягко, но не сильно нежно, а то усиленного кровообращения не добьётесь :) . Потом массируете затылок, начиная от шеи, шею тоже можно захватить, вреда не будет. Под конец берёте "партиями" волосы и легонько тянете, не бойтесь, что вы их выдерете, те что ослабленны, выпали бы всё равно в ближайшее время, а те что здоровые лучше от такого потягивания растут и становяться крепче. После того как "потянули" все волосы, укутываете голову, и ждёте положенное время действия для маски.

Lunaia

VIP

Большое спасибо за совет.
А что про бесцветную хну? Она каму нибудь помагла в росте?

Ртуть

Новичок
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Последнее время очень часто пишут, что хна не оч.полезна для волос. Что эффект утолщения волос получается за счет того, что крупинки хны во время покраски поднимают чешуйки волоса и таким образом создают видимость утолщенияу-крепления. По себе заметила, что при длительном употреблении хны волос становится безжизненным. Заметьте - исторически сложилось, что народы, кот.используют хну/для покраски волос генетически имеют более густой волосяной покров (везде!), но никак не из-за использования хны, а , скорее, вопреки.
Последний раз редактировалось Lisenochka Вс ноя 07, 2004 19:56, всего редактировалось 1 раз.
Какая мерзость! Дайте две.

Lisenochka

Guru

Очень полезно делать маски из касторого масла. Для ускоренного роста волос возьми одну ложку спирта и две ложки масла. Всё смешать и втиреть вкорни волос. Голову укутать полиэтиленом и сверху махровым полотенцем, оставить так на 2 часа .Делать 1-2 раза в неделю. Очень помогает :)

Desert_Rose

Lisenochka писал(а):
Последнее время очень часто пишут, что хна не оч.полезна для волос. Что эффект утолщения волос получается за счет того, что крупинки хны во время покраски поднимают чешуйки волоса и таким образом создают видимость утолщенияу-крепления. По себе заметила, что при длительном употреблении хны волос становится безжизненным. Заметьте - исторически сложилось, что народы, кот.используют хну/для покраски волос генетически имеют более густой волосяной покров (везде!), но никак не из-за использования хны, а , скорее, вопреки.

Крашусь хной уже 3 года(обыкновенной, а не бесцветной :) ) Могу точно сказать, что вреда нет никаккого, а польза как раз видна. Во первых , волосы быстрее растут, это действительно видно, приходится отросшие на 1см корни подкрашивать каждые 3 недели, а до этого у меня волосы очень медленно росли....
Во-вторых , если у кого то есть проблеммы с перхотью, хна - очень хорошая помощь при этой беде.
В третьих, волосы укрепляются, и их не так много выпадает (если нет, конечно, каких либо гормональных нарушений, зверской нехватки витоминов и минетальных веществ и прочих страстей, против которых только снаружи "подлесиваться" не имеет смысла.
Это мой личный опыт.

Lunaia

VIP

Видите, кому как! Моя знакомая из Махачкалы тоже всю жизнь употребляет хну для покраски, но у нее такой волос, что хоть дегтем его мажь. А моей сестре(двоюродной) тоже не пошла хна.
Какая мерзость! Дайте две.

Lisenochka

Guru

ну мне вроде как хна пошла, пользуюсь я ей не так монго конечно...но волосы стали крепче..

Ртуть

Новичок

Lunaia писал(а):
Крашусь хной уже 3 года(обыкновенной, а не бесцветной :) ) Могу точно сказать, что вреда нет никаккого, а польза как раз видна. Во первых , волосы быстрее растут, это действительно видно, приходится отросшие на 1см корни подкрашивать каждые 3 недели, а до этого у меня волосы очень медленно росли....
Во-вторых , если у кого то есть проблеммы с перхотью, хна - очень хорошая помощь при этой беде.
В третьих, волосы укрепляются, и их не так много выпадает (если нет, конечно, каких либо гормональных нарушений, зверской нехватки витоминов и минетальных веществ и прочих страстей, против которых только снаружи "подлесиваться" не имеет смысла.
Это мой личный опыт.

Lunaia, можно к Вам вопросик??
Вы используете хну как краску? Сколько вы ее держите, какой цвет получается?? Какой у вас был изначально?

Nati_s

Свой

Меня очень заинтерисовала эта растущяя луна...можно про это поподробней, я вроде на хорошийц день записалась в парикмахерскую ( 16 ноября ). И расскажите каму ниюбудь помагла? И на сколько быстрее стали рости волосы? :roll:

Ртуть

Новичок

Lunaia писал(а):
Lisenochka писал(а):

Это мой личный опыт.

Я тоже пользуюсь хной и заметила - что волосы меньше секутся и выпадают, быстрее растут и блестят :!:
Изображение

feya!

Свой

А вот ещё подскажите мне пожалуйсто..реально ли до этого лета отрастить 10 см.? При массаже головы, если ещё подстрегусь при растущей луне, и если пользоваться хной для ускорения роста волос в ивтамином F? :)

Ртуть

Новичок