Витамины для роста волос

Стрижем, красим, ухаживаем и общаемся на эту тему

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Витамины для роста волос

Вы принимаете витамины для роста волос? Одни мои знакомые принимают их горстями просто и долго, волосы у них начали расти шикарнейшие, хотя до этого падали. Ведь когда принимаете витамины они не все далеко усваиваются, а лишь часть, поэтому вреда не будет вообще. Моя подруга принимала Мерц, но говорит этого мало, надо еще помимо мерц еще много всяких витаминов принимать! Осторожней быть с витамином А и Е, их в норме а остальных побольше да побольше. Особенно В, С которые не накапливаются в организме. Их надо глотать и глотать. Тогда лишь будет эффект. Так вот, подруга страдала выпадением волос, а после несколько месяцев заметила что волосы стали расти, да и выпадать вообще перестали практически. Только она глотала без передыху.
Значит она глотала:
-Нутривал по 4 капсулы в день (утром обед, вечер, полдень)
-Виташарм 1 таблетка в день
-Рыбий жир в капсулах - 2-3 штуки в день
- Витамин А (курсами 3 недели пьет, 3 не пьет)
-Масло зародышей пшеницы(это Е, тоже курсами 3 недели пьет 3 не пьет)
-Мерц ( по 1-й по 2 в день)
-Спирулина по 6 таблеток в день. У нее получалось только по 5.
-Глюконат кальция по 3 таблетки в день
-какой-нить комплекс витаминов (комплевит, ундевит, или гексавит, пентовит,... по 1 в день) в общем еще много всего, я даже и не помню...

Вот она ела, какое-то время, и потом уменьшала дозу, сейчас волосы длинные до попы, хотя когда не ела не могла отрастить и ниже плеч. Не получалось, что только не делала, какие маски только не делала.
Выпадали сильно. А сейчас повесить можно велосипед на ее волосы, ничего не будет! Крепки как проволка

Nastenka

Re: Витамины для роста волос

Nastenka писал(а):
Значит она глотала:
-какой-нить комплекс витаминов (комплевит, ундевит, или гексавит, пентовит,... по 1 в день) в общем еще много всего, я даже и не помню...

Е-мае, она весь этот набор одновременно лопала? :shock: Уж насколько я фанатка и бадовая "наркоманка", но мне до вашей подруги как до Китая пешком и обратно :roll: :lol:

Свеta

Guru

Re: Витамины для роста волос

Nastenka писал(а):
Вы принимаете витамины для роста волос? Одни мои знакомые принимают их горстями просто и долго, волосы у них начали расти шикарнейшие, хотя до этого падали. Ведь когда принимаете витамины они не все далеко усваиваются, а лишь часть, поэтому вреда не будет вообще. Моя подруга принимала Мерц, но говорит этого мало, надо еще помимо мерц еще много всяких витаминов принимать! Осторожней быть с витамином А и Е, их в норме а остальных побольше да побольше. Особенно В, С которые не накапливаются в организме. Их надо глотать и глотать. Тогда лишь будет эффект. Так вот, подруга страдала выпадением волос, а после несколько месяцев заметила что волосы стали расти, да и выпадать вообще перестали практически. Только она глотала без передыху.
Значит она глотала:

Вот она ела, какое-то время, и потом уменьшала дозу, сейчас волосы длинные до попы, хотя когда не ела не могла отрастить и ниже плеч. Не получалось, что только не делала, какие маски только не делала.
Выпадали сильно. А сейчас повесить можно велосипед на ее волосы, ничего не будет! Крепки как проволка

1.Витанмины, это , конечно, хорошо. Но только все должно быть в меру.
Кстати, витамин С накапливается в организме, а вот В - нет.
2. На каждой упаковке витаминов комплексных написано, что это достаточная для человека норма в день витаминов.
3. От переизбытка витаминов волосы могут выпадать!!!
4. Витамин А и Е нужно пить СТРОГО по менструальному циклу.
5. Витамины лучше употреблять из продуктов, а не из таблеток.
Мой ФОРУМ Йорков http://1bb.ru/

Марийка

VIP

Для чего млекопитающим волосы? Наверное не только для красоты.
У здорового человека- здоровые волосы! Ненормальное поглощение витаминов- это проблемы ума. С волосами до попы и больным желудком, человек не будет счастливее, чем наоборот. За волосами надо ухаживать! Конечно сложно исправить генетику, если у ваших родителей тонкие и не густые волосы, откуда же им взяться у вас. НО!
Если не портить волосы, каждую неделю перекрашиваясь в другой цвет. и не делать раз в месяц перманент. и не завивать каждый день на плойку. и не каждый день сушить феном, А УХАЖИВАТЬ! Ваши волосы будут счастливы!

Юкса

Что значит принимать строго по менструальному циклу???
Изображение

Нюрочка-не-дурочка

VIP

Нюрочка-не-дурочка писал(а):
Что значит принимать строго по менструальному циклу???

То, что витамины А и Е влияют на цикл и деторождаемость.
Пьют их в в строго отмеченные дни, которые считаются по циклу.
В маленьких дозах , может, ничего и не будет. А вот в таких, как пила подруга автора, можно себе очень сильно навредить.

Марийка

VIP
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

хех, у меня наборчик еще пообъемнее будет... Дело в том, что я принимаю многие витамины не в комплексе, а по отдельности, но сочетая с нужными пищевыми добавками, чтоб усвоились организмом. Когда люди видят мой ежедневный паек пилюль, у многих наступает шок :lol:
Только около месяца назад волосы снова начали выпадать... :? Ищу вот сейчас хорошие укрепляющие средства :roll:

cute girl

GOD

Разве можно одновременно пить столько витаминов? :shock: Ведь состав у многих повторяется...

Tishina

Super VIP

Tishina писал(а):
Разве можно одновременно пить столько витаминов? :shock: Ведь состав у многих повторяется...

точно! :shock: это так можно и перевитаминизироваться!! 8)

Kokosha

Свой

Тишина, Кокоша, без комментариев :shock:

Марийка

VIP

Вторую неделю хожу и не могу выбрать витамины для волос :?
Девчат, может присоветуете?
Смотрела на Мерц, Lady's Formyla (для волос, кожи и ногтей), Витрум (для волос и ногтей). Вобщем глаза разбегаются и цены тоже. :? :lol:
Ставлю точку и целую в щечку!

Sakhalinochka

Свой

Sakhalinochka писал(а):
Смотрела на Мерц, Lady's Formyla (для волос, кожи и ногтей), Витрум (для волос и ногтей). Вобщем глаза разбегаются и цены тоже. :? :lol:

Да они все практически с одинаковым составом.
Хотя Мерц мне не помогли :? Как мертвому припарка.
Ешьте больше морковки

Марийка

VIP

Марийка писал(а):
Sakhalinochka писал(а):

Да они все практически с одинаковым составом.
Хотя Мерц мне не помогли :? Как мертвому припарка.
Ешьте больше морковки

мне не помогло ни то ни другое :(

Гость

Мне тоже Мерц не понравились, вот уж точно мертвому припарка :lol:

Свеta

Guru

Свеta писал(а):
Мне тоже Мерц не понравились, вот уж точно мертвому припарка :lol:

А что можете посоветовать? Я пробовала Мерц и Ледис Формула - одна фигня :(

Гость