Витамины для внутреннего и наружного применения

Стрижем, красим, ухаживаем и общаемся на эту тему

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Принимаете ли вы витамины?

Можно выбрать только 1 вариант ответа

Результаты голосования

Пила весь сентябрь дрожжи для волос и ногтей Нагипол-1. Не знаю, как на голове, но на руки и ноги у меня оволосатились :lol: , реально повылазили новые более темные и жесткие волосы. На голове что-то особых изменений не узрела. Вот думаю, может еще попробовать..

Eugeniya

VIP

Eugeniya, смотри не стань мохнатой обезьянкой с такими витаминами :lol:

Mississipi

VIP

Mississipi писал(а):
Eugeniya, смотри не стань мохнатой обезьянкой с такими витаминами :lol:

на что только не пойдешь ради шевелюры 8)

Eugeniya

VIP

Хотела поделиться одним витаминным средством, которое периодически принимаю, но вот в связи с темой волос, совершенно забыла упомянуть. А между тем, по содержанию витаминов и микроэлементов, вряд ли можно найти ему равное :wink: В частности встречала в одной из тем здесь, что редко в каком витаминном комплексе встречается инозит, а точнее витамин В8 , здесь присутствует и он, с кучей дополнительных полезностей :D
Речь идёт о цветочной пыльце, кто применял, наверно знают какое, это чудо :!:
Вот лишь краткое описание:
Цветочная пыльца содержит в себе белки, сахара, жиры, минеральные соли, почти все витамины, ферменты, фитогормоны, антибиотики и т.д.
В пыльце содержится от 7 до 30% протеинов. Аминокислоты в цветочной пыльце составляют до 13 % ( что в 5 - 7 раз больше, чем самые богатые аминокислотами пищевые продукты). Десять из содержащихся в пыльце аминокислот не вырабатывается самим организмом, но ежедневно должны поступать с пищей.
Цветочная пыльца содержит витамины группы Р (рутин), также в пыльце обнаружены различные фосфолипиды — холинфосфоглицериды (лецитины), инозитфосфоглицериды, этаноламинфосфоглицериды (кефалины), фосфатидилсерины и др.
Цветочная пыльца содержит целый ряд гормонов.

Пыльца содержит значительное количество витаминов, мг в 100 г сухого вещества: группы В, тиамина (B1) — 0,55—1,50; рибофлавина (В2) — 0,50—2,20; никотиновой кислоты (B5, PP) — 1,30—2,1; пантотеновой кислоты (В3) — 0,32—5,00; пиридоксина (В6) — 0,30—0,90; биотина (Н) — 0,06—0,60; фолиевой кислоты (В9) — 0,30-0,68; инозита (B8) - 188-228 и др.
Из зольных элементов в состав пыльцы входят: калий — 0,6—1,0 %; фосфор —0,43; кальций — 0,29; магний — 0,25; медь —1,7; железо — 0,55 %. Кроме того, пыльца содержит кремний, серу, хлор, титан, марганец, барий, серебро, золото, палладий, ванадий, вольфрам, иридий, кобальт, цинк, мышьяк, олово, платину, молибден, хром, кадмий, стронций, уран, алюминий, таллий, свинец, бериллий и др. — более 28 элементов — стимуляторов физиологических и биохимических процессов в организме.
В значительных количествах в пыльце содержатся фенольные соединения — флавониды и фенолокислоты.

Огромный для меня плюс, в цветочной пыльце, природная сбалансированность и натуральность продукта! Единственное, принимать нужно курсом не более одного месяца, по ч.л. 2-3 раза в день (я обычно, смешиваю с медом 1:1 и принимаю по десертной ложке - 1 раз в день :oops: :lol:)

Алмазная

Старожил

Алмазная, скажи, а где ты пыльцу берешь?
У меня лежит пакетик с пыльцой. Но лежит уже почти год, наверно испортилась. Я никогда и не думала, что она такая полезная, а то попробовала бы. Ее пил мой муж, но у него какие-то маленькие прыщики пошли, видимо аллергия.

Mississipi

VIP

Mississipi писал(а):
Алмазная, скажи, а где ты пыльцу берешь?

Обычно можно найти, там же, где и мёд :wink:
Mississipi писал(а):
У меня лежит пакетик с пыльцой. Но лежит уже почти год, наверно испортилась. Я никогда и не думала, что она такая полезная, а то попробовала бы.

Не испортилась, но возможно, несколько утратила свои полезные свойства.
Mississipi писал(а):
Ее пил мой муж, но у него какие-то маленькие прыщики пошли, видимо аллергия.

Всё-таки её лучше разводить с мёдом 1:1 или 1:2, чтобы не превышать норму и принимать не больше месяца!
Но пользы, действительно очень много, рекомендую однозначно :!:

Алмазная

Старожил
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Алмазная писал(а):
Mississipi писал(а):
Ее пил мой муж, но у него какие-то маленькие прыщики пошли, видимо аллергия.

Всё-таки её лучше разводить с мёдом 1:1 или 1:2, чтобы не превышать норму и принимать не больше месяца!
Но пользы, действительно очень много, рекомендую однозначно :!:

Он медом разводил. Всего неделю попил и сыпь пошла.
Нашла наш пакетик с пыльцой. Завтра начну пить, у меня то никогда аллергии не было, тьфу-тьфу :).

Mississipi

VIP

Допиваю Супрадин
Так себе.. я вообще не понимаю, какой эффект должен быть от витаминов :roll:
Хочу попить Неуробекс
А потом Витрум для беременных :roll:
Изображение

Astory

VIP

Astory писал(а):
.. я вообще не понимаю, какой эффект должен быть от витаминов :roll:

Astory, я не медик, но скажу однозначно, что роль витаминов и микроэлементов для организма, недооценивать нельзя. Хотя бы, вот:

Тело человека состоит из 81 элемента - 4 основных (C, H, O, N), 8 макроэлементов, содержащихся в относительно больших количествах (Ca, Cl, F, K, Mg, N, P, S) (основные и макроэлементы составляют 99% массы тела) и 69 микроэлементов.

Данные многочисленных исследований показывают, что лишь 3% людей не имеют нарушений минерального обмена, которые являются первопричиной или индикатором примерно 95% всех известных заболеваний.

Минеральные вещества (макро-микроэлементы) необходимы для многочисленных метаболических функций на всех стадиях жизненного процесса, они влияют на обмен веществ, регулируют более 50000 биохимических процессов в нашем организме.

Соответственно, если внешние наши индикаторы, сигнализируют нам о сбое в организме (т.е. волосы ослаблены, ломкие, выпадают и т.п., а ногти тонкие, слоятся и т.д. то следует обратить внимание на поступление в организм всех необходимых веществ, если же внутреннее равновесие уже восстановлено, то никаких особых эффектов ждать не следует, нужно просто поддерживать позитивную тенденцию, периодически подбрасывая в организм всякие нужные полезности :wink: :D
Astory писал(а):

Витрум для беременных, я полюбила за свои ногти :lol: В начале декабря, перехожу на пыльцу, но к Витруму ещё вернусь :lol:

Алмазная

Старожил

Алмазная, спасибо, тогда я на верном пути :D
Изображение

Astory

VIP

Ну вот я наконец то к вам))) Пару дней назад начала пить Ревалид, посмотрим:)
А когда вообще можно начать чувствовать результаты? :roll: Ну я конечно понимаю что не сразу, и что их вообще может не быть :lol:

Злая Кошка

Super VIP

Злая Кошка писал(а):
А когда вообще можно начать чувствовать результаты? :roll: Ну я конечно понимаю что не сразу, и что их вообще может не быть :lol:

я за 3 месяца ниче не почуствовала, тока денег жалко стало :(
от перфектила по-моему лучше стало
СТИМУЛ
Изображение

annabellebaby

Старожил

Astory писал(а):
Допиваю Супрадин
Так себе.. я вообще не понимаю, какой эффект должен быть от витаминов :roll:
Хочу попить Неуробекс

Я как -то пропила курс Супрадина, помню, что они мне тогда действительно помогли укрепить иммунитет и общее самочувствие.

Сейчас допиваю Компливит, нормальный комплекс вполне. Еще стала пить рыбий жир в капсулах, помогает от сухости кожи, ломкости волос и трещин на губах. Губы стали лучше уже на второй день.
А дрожжи пила, чего-то мне от них ни холодно, ни жарко.

Фрейя

Guru

прявилась какая то сыпь..вот жу недели 3... как витамины пью...
эт только у меня? не аллергияеская. Как подростковые "пустые" прыщики - один на лбу, один на щеке..красоты короче.
Не знаю с чем связать
ни у кого такого 2добра" нет?
(пью витрум для беременных фортэ)

LuLu_paris

GOD

annabellebaby писал(а):
Злая Кошка писал(а):

я за 3 месяца ниче не почуствовала, тока денег жалко стало :(
от перфектила по-моему лучше стало

ну я уже начала, посмотрим!

Злая Кошка

Super VIP