Водопроводная вода убивает наши волосы?!?!

Стрижем, красим, ухаживаем и общаемся на эту тему

Модераторы: Anonymous, beauty admin

да уж, воду которой я мыла волосы в Марселе, в Подгорице и в Ростове сравнить нельзя :?
а где этот аквадиск купить можно? куда его лепить то?

LuLu_paris

GOD

кстати, интересно, почитайте
АКВАДИСК - СТРУКТУРИРОВАННАЯ РОДНИКОВАЯ ВОДА В ВАШЕМ ДОМЕ
Современные люди давно перестали пить водопроводную воду.

странно, да?
Почти каждая семья использует либо фильтр очистки водопроводной воды, либо предпочитает покупать воду в бутылках. Конечно, химическая и биологическая очистка необходима, но не достаточна. Дистиллированная вода, например, не содержит вредных примесей, но не считается полезной.
дистиллированная вода, по идее, вообще никаких примесей практически не содержит - ни вредных, ни полезных. Это просто H2O. Полезного в неё мало, равно как и вредного - но, тем не менее, никто в трезвом уме дистиллят воды не пьёт, ибо им не напьёшься. Почему так - объяснять долго. И вообще, это оффтопик ;)
Почему родниковая вода очень полезна и называется «живой»? Родниковая вода, проходя через геологические пласты, насыщается различными микроэлементами и взаимодействуя с энергоинформационным полем Земли, приобретает природную структуру, т.е. вода запоминает и хранит принятую информацию.
Излюбленный приём болтологов - незаметное внедрение ложного высказывания в ряд верных. Впрочем, здесь картина несколько иная - в ряд ложных высказываний ввёрнуто одно верное :) Да, родниковая вода насыщается всякими элементами (не только "микро-", и далеко не всегда полезными для здоровья), просачиваясь сквозь грунт, но! у Земли нет какого-то особенного "энергоинформационного" поля, равно как вода не умеет эту "энергоинформацию" запоминать и тем более хранить. И у воды нет какой-то особой "природной структуры". Да, молекулы воды образуют кластеры за счёт водородных связей между собой, но эти кластеры крайне неустойчивы - из-за тепловых колебаний молекул и слабосильности водородных связей.
А что запоминает вода, протекая по городскому водопроводу?...
Ничего она не запоминает. Вообще. У неё нету механизмов, позволивших бы это сделать.

Как же нам понять какую воду мы пьем, а главное как восстановить природные свойства воды? Ответ был бы прост – пейте родниковую воду, но мы живем в городе, а городские родники не всегда отвечают даже простым требованиям химической и биологической безопасности.

Как же так? разве они не насыщены биоэнергоинформацией, полученной при взаимодействии с геологическими пластами, через которые воде пришлось просочиться?!

Определение структуры воды и восстановление ее природных свойств сегодня является серьезной научной проблемой. Японский доктор Масару Эмото нашел способ «прочтения» памяти воды. Если воду заморозить и посмотреть через микроскоп, то полученный кристалл отобразит, что хранит эта вода.

При этом японский доктор Масару Эмото забыл, что процесс кристаллизации воды ничем не отличается от процесса кристаллизации всех прочих веществ, и подчиняется довольно-таки строгим законам. Водяные молекулы практически всегда укладываются в кристаллическую решётку со строго определённой пространственной структурой. Просто потому, что из-за своей формы они иначе не могут укладываться. Процессу кристаллизации, в принципе, могут помешать какие-либо примеси, вода эти примеси "вымораживает", выталкивает из кристаллической решётки. Впрочем, это опять оффтопик.

В родниковой, ключевой воде при кристаллизации образуются удивительно правильные формы кристаллов с шестью ярко выраженными лучами (фото №1,6) городской, отфильтрованной, дистиллированной или бутилированной воде при кристаллизации образуются деформированные несимметричные структуры. (фото №2,4,7,8,9). И поэтому клетки наших организмов при взаимодействии с ней, либо сами деформируются, либо затрачивают огромное количество собственной энергии на перестройку структуры этой воды. При длительном употреблении такой воды происходит медленное разрушение всего организма.

Здесь в исходнике примерно те же фотки, что и в другом тексте про память воды. К нему, кстати, придётся вернуться ещё раз или два. В исходнике они остались нетронутыми.

Московские ученые, создатели АКВАДИСКА, повторили работу доктора Масару Эмото и разработали собственный термодинамический равновесный процесс управления

звучит-то как! а что тут подразумевается под "равновесным процессом", интересно? неужели то, что сколько воды при нём замерзает - столько и оттаивает?
замораживанием исходной воды для получения кристаллов, несущих энергоинформационную структуру образцов исходной воды, т.к. при простом замораживании происходит в большей степени разрушение энергоинформационных структур. Представленные фотографии замороженных кристаллов различной воды получены уже в московской лаборатории под микроскопом с увеличением 2000 раз. В этой же лаборатории проходят тестирование не только образцы воды из разных природных источников, после различных фильтров,бутилированные воды, и т д., но иработа различных энергоинформационных устройств. Вода обладает памятью и при воздействии этих устройств на воду, в ней формируетсяэнергоинформационные структуры тестируемого устройства. Заморозив обработанную воду, можно оценить качество воздействия такого устройства.

АКВАДИСК предназначен для очистки воды, восстановления структуры воды, активации и восстановлении ее природных свойств (фото № 3,5,10).

Био-тестирование воды , проведенное на живых клетках, Федеральным Центром Госсанэпиднадзора РФ показало, что жизнь этих клеток, помещенных в воду, увеличивается на треть, если воду обработать на Аквадиске. Резко (до 40%) увеличивается урожайность , если растения поливать водой, обработанной АКВАДИСКОМ.

При изменении структуры, вода меняет свой химический и микробиологический состав . Многолетние испытания различных вод, обработанных Аквадиском, подтвердили изменения на химическом и микробиологическом уровнях. Согласно результатам исследований: снижается содержание железа, аммонийного азота, нитритов, солей и т.д., меняется и бактериальный фон: снижается общее микробное число, погибает кишечная палочка.

Отлично! а куда девается всё это железо, куда пропадают аммонийный азот, нитриты, соли (какие?), из-за чего дохнут бактерии?

Отзывынаших клиентов позволяют говорить о благотворном воздействии воды, обработанной АКВАДИСКОМ на здоровье.

LuLu_paris

GOD

LuLu_paris писал(а):
да уж, воду которой я мыла волосы в Марселе, в Подгорице и в Ростове сравнить нельзя :?
а где этот аквадиск купить можно? куда его лепить то?

да, я сама не понла - вот тут наткнулась случайно, когда смотрела порошок для волос, который сегодня для мытья волос обсуждали http://yogamagazin.ru/index.php?cPath=172 на этом сайте и этот аквадиск и аюрведических шампуней и масочек полно
Изображение

AlenaXX

VIP

http://narod.ru/test/base/2004/09/20/fls-water.htm

LuLu_paris

GOD

Monita писал(а):
Ну вообще почти все простейшие фильтры для воды идут на угле, тот же самый проточный фильтр Ручеек, только там не 5 таблеток угля, а наверно полкило угля, нам его на даче хватало на все лето, после него воду мы даже пили.

ппкс! отличная вода выходит. я в конце мытья просто голову ею ополаскиваю :roll:

Shelby

VIP

у меня свекровь все это перепробовала,
любитель
больше всего хвалит Биокорректор КФС
мне подарила №1

http://kfs-koltsova.ru/

– пассивный резонатор, генератор продольных волн, основанный на взаимодействии с внешним электромагнитным полем.

Пластины КФС Кольцова
- устройства, которые предназначены, прежде всего, для структурирования воды, в более широком смысле - для структуризации жидких сред.
-Оказывают Мощное оздоравливающее и омолаживающее воздействие на весь организм.

Изображение

LuLu_paris

GOD
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

AlenaXX писал(а):
snejina писал(а):
Ни фига себе я на кнопочки понажимала, теперь как вот удалить)

В общем технология такая. Надо взять пять таблеток угля и раздавить их. Взять марлечку в три слоя. Положить уголь в центр. Привязать все это дело к крану (я обычно резинкой для денег приматываю). Тихонечко пустить воду (прям тихооонечко тоненькой струйкой) и под кран поставить ведро (ну или кастрюлю, смотря сколько воды нужно). Глвное в этом деле не переборщить с напором воды, чтобы не снесло угольно-марлевую конструкцию с крана.

Так просто? Я слышала другую версию - что-то там замачиваешь, а потом переливаешь - парево какое-то. А этот способ реально действует?

по-моему таким способом ничего не очиститься, настаивать еще может быть, но от того, что вода пройдет через марлечку с 5 таблетками угля :? .. мне кажется очищать нужно с помощью готовых фильтров, кстати есть угольные фильтры в ванну..я вот щас посмотрела - можно подавать воду до 38 градусов - мне кажется я голову мою даже более прохладной.
А на счет всей этой структуры воды - я в это верю, если кому интересно даже есть док фильм, производства кажется РТР - Великая тайна воды - оч интересный, думаю, в инете есть

Maryans

VIP

Shelby писал(а):
Monita писал(а):
Ну вообще почти все простейшие фильтры для воды идут на угле, тот же самый проточный фильтр Ручеек, только там не 5 таблеток угля, а наверно полкило угля, нам его на даче хватало на все лето, после него воду мы даже пили.

ппкс! отличная вода выходит. я в конце мытья просто голову ею ополаскиваю :roll:

я тоже мою обычной из под крана, потом ополаскиваю фильтрованной с кухни, которую я кстати пью без кипчения

Maryans

VIP

Надо будет посмотреть этот фильм. А пока пошла мыться, возьму с собой мафон, включу Вивальди - пусть вода очищается :lol: хотя я часто слышала, что Моцарта лучше ставить - для с/х и пр :lol:
Изображение

AlenaXX

VIP

AlenaXX писал(а):
Надо будет посмотреть этот фильм. А пока пошла мыться, возьму с собой мафон, включу Вивальди - пусть вода очищается :lol: хотя я часто слышала, что Моцарта лучше ставить - для с/х и пр :lol:
а что тоже вариант - дешево и сердито :lol:

Maryans

VIP

Я за последние полгода в нескольких местах волосы мыла - разница весьма ощутимая. Волосы крашу постоянно и при мытье без бальзама - солома, хотя волосы реально здоровые, блестят и живые на ощупь когда высушенные. И все это время думала, что это так краской волосы попорчены, что без бальзама не разодрать.
В одном из вышеуказанных мест /в российской глубинке/ мыла волосы каким-то совершенно дешевым шампунем, но в русской бане и с водой накаченной из колодца /то есть без хлора и не знаю чего еще там добавляют в водопроводную/.
Результат ошеломил - волосы чистые и шелковистые.
Без бальзама.
Подумываю о покупке чего-либо, что очищало бы водопроводную воду от этих гадких примесей.
СКИДКА 5$ на покупку на iherb.com при введении кода ONO507

littlemoon

Guru

Мне кстати для мытья волос тоже больше всего опресненная морская вода понравилась. Волосы после нее были наимягчайшие, не путались и долго оставались чистыми :D

Monita

Свой

littlemoon писал(а):
Я за последние полгода в нескольких местах волосы мыла - разница весьма ощутимая. Волосы крашу постоянно и при мытье без бальзама - солома, хотя волосы реально здоровые, блестят и живые на ощупь когда высушенные. И все это время думала, что это так краской волосы попорчены, что без бальзама не разодрать.
В одном из вышеуказанных мест /в российской глубинке/ мыла волосы каким-то совершенно дешевым шампунем, но в русской бане и с водой накаченной из колодца /то есть без хлора и не знаю чего еще там добавляют в водопроводную/.
Результат ошеломил - волосы чистые и шелковистые.
Без бальзама.
Подумываю о покупке чего-либо, что очищало бы водопроводную воду от этих гадких примесей.

вот у меня такая же история с волосами как у тебя, только когда я мою волосы на даче водой из колодца - эффект ровно наоборот.
они становятся спутанными, нужен килограмм бальзама, хотя да, волосы рассыпчатые и блестят

зато вода из родника ( который бьет из под земли в лесу), мы ее используем как питьевую - это просто чудо, я вот первый раз когда приезжаю после перерыва на дачу и пью ее - она реально вкусная!
немного с минеральным привкусом, чистая, если налить в большую светлую емкость, она аж голубая кажется.
голову ей не мою, так как ее много не привезешь, все-таки возможности машины ограничены :lol: а в баню набираем из колодца, после которой и волосы не айс и кожа суховата кажется.

Angelitos

Guru

Да, вода реально разная даже в зависимости от района Москвы. У меня у мамы, например, вообще вода мягче, не идеальная, конечно, но в 100 раз лучше, чем у меня - тут просто хлорка льется и еще фиг знает что, даже с фильтрованной водой налет в чайнике через несколько дней :cry: про волосы молчу, я еще в студенческие годы когда приехжала сюда на пару дней и мыла голову, поражалась - что они становятся уныло тусклыми с сероватым налетом и ни разу не блестят. А теперь я тут живу и много лет... хоть квартиру меняй. Старые районы - отстой :twisted:
Изображение

AlenaXX

VIP

AlenaXX писал(а):
snejina писал(а):
Ни фига себе я на кнопочки понажимала, теперь как вот удалить)

В общем технология такая. Надо взять пять таблеток угля и раздавить их. Взять марлечку в три слоя. Положить уголь в центр. Привязать все это дело к крану (я обычно резинкой для денег приматываю). Тихонечко пустить воду (прям тихооонечко тоненькой струйкой) и под кран поставить ведро (ну или кастрюлю, смотря сколько воды нужно). Глвное в этом деле не переборщить с напором воды, чтобы не снесло угольно-марлевую конструкцию с крана.

Так просто? Я слышала другую версию - что-то там замачиваешь, а потом переливаешь - парево какое-то. А этот способ реально действует?

Действует, только хватает на один раз, т.е на одно ведро.

snejina

Свой