Водопроводная вода убивает наши волосы?!?!

Стрижем, красим, ухаживаем и общаемся на эту тему

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Maryans писал(а):
AlenaXX писал(а):
snejina писал(а):
Ни фига себе я на кнопочки понажимала, теперь как вот удалить)

В общем технология такая. Надо взять пять таблеток угля и раздавить их. Взять марлечку в три слоя. Положить уголь в центр. Привязать все это дело к крану (я обычно резинкой для денег приматываю). Тихонечко пустить воду (прям тихооонечко тоненькой струйкой) и под кран поставить ведро (ну или кастрюлю, смотря сколько воды нужно). Глвное в этом деле не переборщить с напором воды, чтобы не снесло угольно-марлевую конструкцию с крана.

Так просто? Я слышала другую версию - что-то там замачиваешь, а потом переливаешь - парево какое-то. А этот способ реально действует?

по-моему таким способом ничего не очиститься, настаивать еще может быть, но от того, что вода пройдет через марлечку с 5 таблетками угля :? .. мне кажется очищать нужно с помощью готовых фильтров, кстати есть угольные фильтры в ванну..я вот щас посмотрела - можно подавать воду до 38 градусов - мне кажется я голову мою даже более прохладной.
А на счет всей этой структуры воды - я в это верю, если кому интересно даже есть док фильм, производства кажется РТР - Великая тайна воды - оч интересный, думаю, в инете есть

Не, пить ее, конечно, я бы не стала после этого :D Но то что она чище становится - факт. Я разницу чувствую.

snejina

Свой

tee-gee писал(а):
Да, кстати вода у нас ужасная. Я за границей отдыхала, в ОАЭ, так там из кранов течет не просто вода, а опресненная морская вода (надежный источник поведал). Так вот эта вода просто чудо! Можно было потом молочком для тела не мазаться, кожа была бархатная даже после геля для душа обычного.
А вот эти снежинки воды - в эту фигню я не верю. По мне так вода либо грязная либо нет. Почему это из храма она такая красивая? Почему именно "тяжелым роком") обработанная, такая уродливая? (Кстати, была по Дискавери передача "Разрушители легенд" и там, растения которые слушали этот ненавистный "тяжелый рок" цвели лучше всех, вот ирония)))
офф: snejina, наверху справа от вашего сообщения есть маленький крестик - нажимаете и сообщение сотрется. )

Девченки, я живу на берегу Каспия. У нас огромная опреснительная станция. В своё время на просторах СССР одна из нескольких штук всего лишь. Так вот, из кранов у нас течет морская опресненная вода. Незнаю кому как. После душа кожа действительно как будто уже увлажнена (как после лосьона), я всегда шучу "Это у нас вода со смазкой нефтяной течет, моет и сразу же смазывает". Я подозревая, что это так и есть. :lol:
Но голову всё равно мою под краном, потом ополаскиваю отфильтрованной водой, т.к. не люблю заморачиваться, пьем только бутилированную покупную воду. 1 доллар за 5 литр.бутыль. :evil:
Успокойся и не ной, всё равно ты будешь мой

gulsara

Старожил

Японца, который исследовал воду и воздействие на воду молитв и т.п. зовут Эмото Масару. Можете забить имя в яндекс и посмотреть, много всего вылазит. Книг у него несколько, оказывается, я какую-то из них просматривала на прошлой неделе в "Белых облаках" на Китай-городе. Там прямо фото этих самых кристаллов воды после различных воздействий, очень наглядно.

floy_libra

Admin

Эмото Масару
http://wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE,_%D0%9C%D0%B0%D1%81%D0%B0%D1%80%D1%83

найти книги:
http://narod.ru/lib/the_hidden_messages_in_water.html

http://koob.ru/emoto

floy_libra

Admin

floy_libra огромное спасибо!!!! очень интересно почитать! :oops: :D
Изображение

AlenaXX

VIP

А что же делать?

Конечно же в Москве водопроводная вода убивает все. И не только волосы. Правда, тут нужно добавить, что убивает не только вода, попадающая на нас снаружи, главная опасность в той, что мы пьем.
Можно сколько угодно очищать воду для мытья тела и волос, но, если питьевая вода плохая, эффекта не будет.
:roll:

panamitta

• Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

на 100% согласна.
я, например, чувствую реальную разницу когда мою водой из под крана или кипяченной водой. После кипяченой воды - волосы значительно мягче, нежнее и блестят, а после крана - жесткие и как будто с каким-то налетом.
:(

Olesia

Свой

Re: А что же делать?

panamitta писал(а):
Конечно же в Москве водопроводная вода убивает все.

Почему только в Москве? Вообще-то в Мосвке вода из-под крана считается одной из самых чистых в России, потому что очистные сооружения самые современные.

Zuzik

Свой

Re: А что же делать?

Zuzik писал(а):
panamitta писал(а):
Конечно же в Москве водопроводная вода убивает все.

Почему только в Москве? Вообще-то в Мосвке вода из-под крана считается одной из самых чистых в России, потому что очистные сооружения самые современные.

ага,современные, только на качестве воды это никак не сказывается - только на мощностях. А так фигачат хлор, фтор и вскую муру, чтобы не было заразы никакой, только шкурка от этого скукоживается и волосы поганые становятся. зато кишечная палочка не грозит, если поьешь из под крана. да только я как-то не пью водопроводную воду - для этого есть фильтры и кипячение, а вот кожу и волосы жаль.
Изображение

AlenaXX

VIP

Как это не сказывается. И с качеством, и с цветом и с давлениенм и температурой воды проблем в Москве нет. А если есть, то все это решается оперативно. Понятно, что она хлорированная везде будет, и пить ее не кипяченую нельзя, но грех ли на это жаловаться. Просто у многих и этого нет. Вчера наблюдала, как подруга ребенка маленького купала в ржавой воде (на дне ванной песок и ржавые фракии). Жалуйся - не поможет, потому как очистные сооружения проржавели, вода часто бывает как томатный сок (с мякотью). Приходится выбирать моменты, чтобы помыться, благо они все-таки есть. Это подмосковье, а как живет у нас провинция вообще молчу, пол страны за чертой бедности, у меня подруги там. Извиняюсь за наезд...просто за них обидно, вижу как им приходится и ни одной жалобы от них не слышала. Какая там бутылированная вода...ребенок куклы вырезает из журналов-картинки, вода на чай в кастрюльке кипятится. А помощь гос-ва - миф, 300р в месяц дают на ребенка, если зп ниже прожиточного минимума.

кстати, хлор в свободном состоянии распадается на свету...

Zuzik

Свой

Zuzik писал(а):
Как это не сказывается. И с качеством, и с цветом и с давлениенм и температурой воды проблем в Москве нет. А если есть, то все это решается оперативно. Понятно, что она хлорированная везде будет, и пить ее некипяченую нельзя, но грех ли на это жаловаться. Просто у многих и этого нет. У нас вообще она течет всегда ржавая, т.е. если цвет воды не как из лужи, то это уже хорошо. Вчера наблюдала, как подруга ребенка маленького купала в этой воде (на дне ванной песок и ржавые фракии). И здесь всем так купать приходится, потому как очистные сооружения проржавели, жалуйся - не поможет. А до нас она вообще не доходит к вечеру, потому что этаж высокий. В квартире стоят фильтры, но и они не помогают, потому как вода часто бывает ну уж слишком грязная, иногда как томатный сок (с мякотью). Приходится выбирать моменты, чтобы помыться, благо они все-таки есть. Это подмосковье, а как живет у нас провинция вообще молчу, так что, грех ли жаловаться...и деньги на бутылированную воду не у всех есть... большая часть страны за чертой бедности...извиняюсь за наезд...

ну что вы рассказываете про давление и температуру, а уж про оперативность - это опять сказки про золотую жизнь москвичей, аха, конечно, приезжайте, увидете как вас тут оперативно пошлют в жэке при заявлении, что напор не сильный или вода еле теплая :? Простите, а из какого вы города, у меня много друзей в подмосковье живет, никто такую жесть не рассказывает про ржавую воду, да и сама я бывая в гостях что-то не замечала такого... хотелось бы знать где такой беспредел, вода как томатный сок, например. :roll:

А вода в Москве, особенно в старых районах (как раз где я сейчас живу) с ржавыми коммуникациями отвратительная и очистные сооружения новые лишь как дополнительные мощности и их раз-два и обчелся, а основная нагрузка как и лежала так и лежит на допотопных станциях мосводоканала.
Изображение

AlenaXX

VIP

Zuzik писал(а):
Как это не сказывается. И с качеством, и с цветом и с давлениенм и температурой воды проблем в Москве нет. А если есть, то все это решается оперативно. Понятно, что она хлорированная везде будет, и пить ее не кипяченую нельзя, но грех ли на это жаловаться. Просто у многих и этого нет. Вчера наблюдала, как подруга ребенка маленького купала в ржавой воде (на дне ванной песок и ржавые фракии). Жалуйся - не поможет, потому как очистные сооружения проржавели, вода часто бывает как томатный сок (с мякотью). Приходится выбирать моменты, чтобы помыться, благо они все-таки есть. Это подмосковье, а как живет у нас провинция вообще молчу, пол страны за чертой бедности, у меня подруги там. Извиняюсь за наезд...просто за них обидно, вижу как им приходится и ни одной жалобы от них не слышала. Какая там бутылированная вода...ребенок куклы вырезает из журналов-картинки, вода на чай в кастрюльке кипятится. А помощь гос-ва - миф, 300р в месяц дают на ребенка, если зп ниже прожиточного минимума.

ужасы какие... не наю, в нашей провинции усе нормально и с водой, и с пособиями на детей :roll:

Eugeniya

VIP

фото: http://lobnya.ru/index.php?topic=2404.30
видео: http://mail.ru/mail/punisher_the/95/104.html
вот тут фильтр сфотографировали: http://lobnya.ru/index.php?topic=21597.165
репортаж в программе Вести: http://vesti.ru/doc.html?ссылка=112408
вообще-то я не только конкретное подмосковье имела в виду, а вообще....

в москве живут друзья, родственники, коллеги по работе, часто езжу по разным объектам, учреждениям, с водой всегда все нормально там где бывала и открывала кран . время летней профилактики тоже сокращено по указанию лужкова. кто перехал в москву из других мест всегда отмечали, что с водой здесь очень хорошо.

Zuzik

Свой

неужели в Лобне такой хаос? пипец

LuLu_paris

GOD

Zuzik писал(а):
фото: http://lobnya.ru/index.php?topic=2404.30
видео: http://mail.ru/mail/punisher_the/95/104.html
репортаж в программе Вести: http://vesti.ru/doc.html?ссылка=112408
вообще-то я не только конкретное подмосковье имела в виду, а вообще....

в москве живут друзья, родственники, коллеги по работе, часто езжу по разным объектам, учреждениям, с водой всегда все нормально там где бывала и открывала кран . время летней профилактики тоже сокращено по указанию лужкова. кто перехал в москву из других мест всегда отмечали, что с водой здесь очень хорошо.

Вам нужно подавать в суд на администрацию города в таком случае, т.к. деньги вы за воду платите, налоги мы все вместе платим - должны были решить проблему. А вообще я с таким в первый раз сталкиваюсь - это жесть :shock:
По поводу хорошей воды, в москве она разве что нормального цвета, но в ней столько химии, тяжелых металлов, что она как бесцветный убийца, незаметно убивает - наша вода только цветом и удалась. А в остальном - как я уже писала, кожа скукоживается от простого принятия душа, без гелей и мыла (а у меня это еще жирная кожа! вернее как, после свидания с душем - оан у меня давно сухая, как уезжаю из Москвы, даже в другой район - она снова нормально сальце выделяет :D ) волосы покрываются налетом и выпадают, и хлор на минуточку можно убрать только кипячением олгим или отстаиванием водды, еще более долгим.
И у меня друзья, коллеги многие из подмосковья и других городов, которые приехали рабоатать в москву, снимают тут жилье - особенно, девушки, спрашивают - что у вас тут с водой, волосы не разодрать, кожа сохнет.
Лично я заработала московской водой аллергию на хлор, после душа покрываюсь красными пятнами, которые только спустя 10 минут проходят. вот она "хорошая" московская водица :?
Изображение

AlenaXX

VIP