Водопроводная вода убивает наши волосы?!?!

Стрижем, красим, ухаживаем и общаемся на эту тему

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Eugeniya писал(а):
ужасы какие... не наю, в нашей провинции усе нормально и с водой, и с пособиями на детей :roll:

пособие на ребенка составляет 300р и выплачивается в случае, если доход ниже прожиточного минимума. прожиточный минимум по РФ на ребенка (за I квартал 2009 года) - 4857р.

это так, на всякий случай...

Zuzik

Свой

LuLu_paris писал(а):
неужели в Лобне такой хаос? пипец

у нас во всей стране пипец... (если смотреть не через телевизор).

AlenaXX писал(а):
Лично я заработала московской водой аллергию на хлор, после душа покрываюсь красными пятнами, которые только спустя 10 минут проходят.

когда мы были в Финляндии, я заметила, что вода там очень мягкая, волосы это сразу почувствовали. С нами была девушка, у нее природные кудри (не волны, а именно кудри), видели бы вы, как они преобразились.
а заявлениями...хоть лоб себе расшиби, проблему все знают и вроде бы решают, причем на самом верхнем уровне...вот тут у нас обсуждают, как господин Сокол пил виду из-под крана перед телекамерой и причмокивал :)))

Zuzik

Свой

а в суд именно подавали? заявления с жалобами - это все не то в таком случае, никто не зашевелится.
Изображение

AlenaXX

VIP

как я скучаю по Марсельской и Черногорской воде :(
ни бальзамов, ни масок не надо. правда ощущение непромытости пока под душем (скользко и мягко, как намыленно)
но потом..шелк..а поры...их не видно..
перешла на умывание минеральной водой, лучше стало и веснушки с пигментными ушли

LuLu_paris

GOD

Zuzik писал(а):
Eugeniya писал(а):
ужасы какие... не наю, в нашей провинции усе нормально и с водой, и с пособиями на детей :roll:

пособие на ребенка составляет 300р и выплачивается в случае, если доход ниже прожиточного минимума. прожиточный минимум по РФ на ребенка (за I квартал 2009 года) - 4857р.

это так, на всякий случай...

если что, у меня имеется ребенок :wink:
да, на детей старше 1,5 лет ничего не платят, если з\п выше минимума, а в Москве разве платят что-то?

Eugeniya

VIP

AlenaXX, в суд не знаю, но заявлений было много. В городе есть инициативыне люди, сама тоже заявление писала. Обещают проблему решить глобально.
Такая вода (как на картинке), конечно же не течет постоянно, поэтому пожаловаться сложно. Если она не как томатный сок предъявить претензию уже сложно. Когда приходит комиссия и в этот момент вода относительно нормальная, берется расписка, что претензий нет (инциденты были).

Сейчас стабильно грязная горячая, но не настолько, чтобы можно было куда-то пожаловаться. В стакане видно, в бегущей струе - не очень. Бывает и наоборот, поэтому выбираем время, когда мыться и стирать.
Там еще кучу моментов с экспертизами воды..но это уже другой разговор.

Zuzik

Свой
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Zuzik писал(а):
Такая вода (как на картинке), конечно же не течет постоянно, поэтому пожаловаться сложно. Если она не как томатный сок предъявить претензию уже сложно. Когда приходит комиссия и в этот момент вода относительно нормальная, берется расписка, что претензий нет (инциденты были).

Сейчас стабильно грязная горячая, но не настолько, чтобы можно было куда-то пожаловаться. В стакане видно, в бегущей струе - не очень. Бывает и наоборот, поэтому выбираем время, когда мыться и стирать.

Очень знакомо. У моей мамы такая же проблема с водой. Трубопровод старый, трубы в районе не менялись ни разу, в итоге из крана течет нечто желтоватое и странно пахнущее. Когда меняли стояк в квартире и вырезали старую трубу, на стенках изнутри было жирного ржавого налета сантиметров 10 толщиной. Поставили ей 4ступенчатый фильтр, но он только для питья-готовки, а мыться приходится по-прежнему в этой жиже из-под крана. В период опрессовок из крана льется просто кошмар, смесь томатного сока с песком. Про хлор я даже не говорю. И в суды подавать никакого смысла нет, у города нет денег на полную замену трубопровода.
Изображение

Фрейя

Guru

Фрейя писал(а):
И в суды подавать никакого смысла нет, у города нет денег на полную замену трубопровода.

С таким подходом его и не будет никогда...
Изображение

AlenaXX

VIP

Zuzik писал(а):
AlenaXX, в суд не знаю, но заявлений было много. В городе есть инициативыне люди, сама тоже заявление писала. Обещают проблему решить глобально.

Zuzik вам нужно в прокуратуру писать, а дальше в суд. Собирайте инициативную группу, нанимайте адвоката и вперед. Такой произвол терпеть нельзя.
Изображение

AlenaXX

VIP

AlenaXX писал(а):
Фрейя писал(а):
И в суды подавать никакого смысла нет, у города нет денег на полную замену трубопровода.

Алена, по описываемому мной городу уже масса судебных постановлений, но исполнение их уже который год упирается в отсутствие в казне средств. Это касается и коммуналки, и выплаты компенсаций бюджетникам и еще много чего. Можно сколь угодно тыкать пальцем в закон, но в России, к сожалению, на практике часто оказывается, что у все совсем по-другому, чем в американских юридических триллерах.
Изображение

Фрейя

Guru

Фрейя писал(а):
AlenaXX писал(а):
Фрейя писал(а):

Алена, по описываемому мной городу уже масса судебных постановлений, но исполнение их уже который год упирается в отсутствие в казне средств. Это касается и коммуналки, и выплаты компенсаций бюджетникам и еще много чего. Можно сколь угодно тыкать пальцем в закон, но в России, к сожалению, на практике часто оказывается, что у все совсем по-другому, чем в американских юридических триллерах.

Фрейя, т.е. есть постановление конкретно по замене труб или что было постановлено?
Изображение

AlenaXX

VIP

AlenaXX писал(а):
Фрейя, т.е. есть постановление конкретно по замене труб или что было постановлено?

Есть постановление, ответчикам привести водопроводную воду в надлежащее санитарно-гигиеническое состояние. Конктретные меры достижения этого самого надлежащего состояния в постановлении суда не прописаны.
Изображение

Фрейя

Guru

нда.... Россеяя... можно, конечно, добить это дело, но только кому-то придется все свое здоровье, время и силы на это убить... но, только, такое геройство во имя города не стоит свеч, спасибо никто не скажет - а нервы не вернешь и здоровье не вернешь, обивая пороги различных инстанций...
Фрейя, а какие фильтры стоят у вашей мамы на проточную воду? а то я не разбираюсь в этом, но хочу хоть как-то смягчить то, что льется из моего крана :roll:
Изображение

AlenaXX

VIP

Я живу в частном доме - вода глубоко из под земли - очень вкусная, но достаточно жесткая. Волосы после мыться без бальзама или маски -высушишь, прям шуршат и пушистые.
Когда мою в квартире водой из под водопровода( она нормального цвета,из водозабора, но трубы дома не в идеальном состоянии- но хлорированая) они наоборот мягкие, но не пушистые. Ложаться хорошо, но нет обьема.

Ines'a

Старожил

AlenaXX писал(а):
нда.... Россеяя... можно, конечно, добить это дело, но только кому-то придется все свое здоровье, время и силы на это убить... но, только, такое геройство во имя города не стоит свеч, спасибо никто не скажет - а нервы не вернешь и здоровье не вернешь, обивая пороги различных инстанций...
Фрейя, а какие фильтры стоят у вашей мамы на проточную воду? а то я не разбираюсь в этом, но хочу хоть как-то смягчить то, что льется из моего крана :roll:

Тут даже не в спасибе дело, а в том, что как показывает практика, с города вообще что-то трудно стрясти, тем более в таком глобальном масштабе. Иначе бы давно уже и весь аварийный фонд расселили, и трубы проложили, и дороги отполировали. Пока что все судебные постановления приводят максимум к поспешному латанию прорех, так, чтоб хоть что-то сделать.

У нее стоит 3 или 4х (точно не помню) ступенчатый Гейзер. Но он только на кухне, то есть на помывку идет все та же нечищенная вода.
Изображение

Фрейя

Guru