Водопроводная вода убивает наши волосы?!?!

Стрижем, красим, ухаживаем и общаемся на эту тему

Модераторы: Anonymous, beauty admin

показывают работы в Аналитический центр контроля качества воды в Москве
надо взять бутыль и сдать им - они дадут распечатку с анализом и сней уже можно судиться
Аналитический центр контроля качества воды ЗАО «РОСА»
119297, Москва, ул. Родниковая,7
(495) 439-52-13
(495) 435-13-00

е-mail: quality@rossalab.ru

LuLu_paris

GOD

Была в командировке в Анапе пару дней, вынуждена была помыть голову отельным шампунем (кот в общем-то дерьмовенький, всегда вожу сови, но тут так получилось), так вот даже без кондиционера и всяких несмывалок (по причине их отсутствия) волосы рассыпчатые и в отличном состоянии ... И тут вернулась я в Москву, вода ужас :evil:

gnm

Super VIP

Вернулась с Бали недавно. Там конечно вода помягче, так как естественного опреснения из колодца была (жила в частном доме). Честно говоря особой разницы с водопроводной водой в Москве нет, но у меня вообще в районе вода хорошая, хотя я живу в ЦАО и район очень старый. На Арбате намного жестче вода идет из крана, но к счастью ей голову мыть не приходилось.

Monita

Свой

Re: Водопроводная вода убивает наши волосы?!?!

Интересно как...

Алина

Новичок

В основе метода очистки воды лежит уменьшение концентрации содержащихся в них вредных примесей до допустимого значения. Сперва стоки попадают в специально оборудованные отстойники. Система и методы обезвреживания стоков зависят от вида сточных вод. Как правило, биосистемы очистки применяют для обеззараживания хозяйственно-бытовых стоков. Для очистки стоков, поступающих в канализационные системы от промышленных предприятий применяют более радикальные очистительные методики, про них можете подробнее почитать на сайте фирмы Нептун-сервис.

Екатерина

Новичок

Я не верю в то что водопроводная вода убивает наши волосы. А вот моя супруга даже для мойки головы использует бутылированную воду типа Хваловской. Думаю это для успокоения нервов нужно.

Temaren

• Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Однозначно, так что стоит поставить домой фильтр. А ещё лучше пересесть на бессфульфатный шампунь, ибо обычные также могут быть опасны. В этом плане проверенный вариант - хорс форс с овсяными пав, очень хорошо укрепляет волосы, способствует их росту.

VelValerie

Новичок

Блин, все это время думала, что я одна так считаю. Подруги смеялись, говорили, что вода не может портить волосы! Но я просто замечаю разницу! У меня в деревне вода из колодца, там она реально другая -лучше намного, после нее волосы как шелковые! Даже с обычным шампунем! А в городе приходится еще и масками увлажнять, что бы волосы были нормальные и следить за ними интенсивнее. Маску обычно хорс форс беру увлажняющую, волосы послушными делает , с ней они не секутся

Анастасия Аверина

Свой

Возможно , она и вредит волосам. Но не так сильно как неправильно подобранный уход, это уж точно. Я например живу в Питере уже много лет. Сначала волосы выпадали и секлись, когда сюда переехала. Потом я просто стала нормально за ними ухаживать, поменяла шампунь и все проблема закончились! Сейчас уже давно беру только хорс форс шампунь с ланолином и коллагеном. Волосы крепкие , не лезут

anna_abramova

Свой

Ой-ой-ой! А чем же тогда голову то мыть вообще?? Мне кажется тут в большинстве случаев дело в неправильно подобранном шампуне, я сама года 3-4 назад лишь узнала, что не все далеко шампуни идут на каждый день. Сейчас подобрала идеальный для себя от лошадиной силы на основе овсяных пав, волосы супер укрепляет!

Сашуля Павлова

Свой