Водопроводная вода убивает наши волосы?!?!

Стрижем, красим, ухаживаем и общаемся на эту тему

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Водопроводная вода убивает наши волосы?!?!

Девушки, много раз слышала, что водопроводная вода действует негативно на наши волосы - волосы выпадают, покрываются серым налетом (от чего блеск после окраски волос, пропадает через несколько помывок головы). Сама по себе знаю, при переезде на другую квартиру - где старые трубы, вода сильно хлорируется, очень жесткая - волосы сразу стали меньше блестеть, кожа на теле сушится страшно. Но что делать не знаю. Часто слышу от парикмахеров и от некоторых девушек, что спасли свои волосы, просто избавив их от водопроводной воды. Кто-то замораживает бутыли с водой, потом подогревает талую воду и ей моют волосы, кто-то с углем активированным как-то очищает ее. Мне это все не подходит, слишком морочно. Сейчас наткнулась на такое чудо-юдо Аквадиск, кто-нибудь пользовался или слышал??? :shock: :shock:
Изображение
Изображение
Аквадиск – устройство по восстановлению природной структуры воды

Важнейшим показателем качества воды является ее структура. Что же такое структура воды? Структура воды – это то, как организованы ее молекулы. При изменении структуры воды меняются многие физические параметры, в том числе химический и микробиологический состав.

Изменение структуры воды происходит под любыми внешними воздействиями и может быть направлено как в положительную, так и отрицательную сторону для жизнедеятельности человека. Например, техногенные факторы (трубопроводы, ЛЭП, гидроэлектростанции, заводы и пр.), отнимают жизненную энергию воды, деформируют ее структуру, делая ее непригодной к употреблению

Природные факторы (лес, поле, геологические пласты и пр.) насыщают воду энергией и упорядочивают структуру воды. Такая вода является целебной. Употребляя природную родниковую воду, человек восстанавливает свой организм. То, что употребление качественной сырой воды благоприятно влияет на все функции организма сегодня уже неоспоримый научный факт. В Англии, Австрии, Америке, Германии и многих других стран существуют целые институты и клиники, которые занимаются не только научными исследованиями, но и лечением водой. Показатели предупреждения заболеваний и повышение иммунитета человека позволяют говорить об уникальных свойствах природной воды или воды с преобразованной структурой. То, что давно было известно человечеству, сейчас приобретает серьезное научное обоснование.

Вода с преобразованной структурой сейчас широко применяется не только для лечения и профилактики заболеваний, но и во всех областях, народного хозяйства. А это вся промышленность, сельское хозяйство, новейшие технологии.

Снежинки добили меня :lol: хочу его себе, т.к. вода в доме отвратная - даже если помыл без мыла руки, они съеживаются : :cry:
Может воде классическую музыку ставить? :lol:
Изображение

AlenaXX

VIP

Почитайте книгу японца, который сделал эти кристаллы знаменитыми ;). Недавно просматривала в магазине - например, молитву он считает очень действенным способом. Так что ставить воде классику или испытывать подобные средства может быть как раз самое оно без всяких фильтров.

floy_libra

Admin

floy_libra писал(а):
Почитайте книгу японца, который сделал эти кристаллы знаменитыми ;). Недавно просматривала в магазине - например, молитву он считает очень действенным способом. Так что ставить воде классику или испытывать подобные средства может быть как раз самое оно без всяких фильтров.

floy_libra а что за книжка??? очень интересно, а то я уже в отчаялась с водой, которая у меня вытекает из под крана :cry:
Изображение

AlenaXX

VIP

У меня дома тоже кошмарная вода, хлоркой воняет прям, для волос смерть. Я для мытья волос прогоняю воду через уголь или мою голову отваром.
А аквадиском этим я тоже одно время интересовалась, но отзывов нормальных не видела....

snejina

Свой

snejina писал(а):
У меня дома тоже кошмарная вода, хлоркой воняет прям, для волос смерть. Я для мытья волос прогоняю воду через уголь или мою голову отваром.
А аквадиском этим я тоже одно время интересовалась, но отзывов нормальных не видела....

да и бандура он такая, как накопительный водонагреватель и цена приличная, а не факт, что поможет.
Изображение

AlenaXX

VIP

AlenaXX писал(а):
snejina писал(а):

да и бандура он такая, как накопительный водонагреватель и цена приличная, а не факт, что поможет.

А через уголь кстати не так и геморройно и стоит копейки. :)

snejina

Свой
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

AlenaXX писал(а):
snejina писал(а):

snejina

Свой

AlenaXX писал(а):
snejina писал(а):

snejina

Свой

AlenaXX писал(а):
snejina писал(а):

snejina

Свой

snejina а как с углем, я только краем уха слышала, но мне показалось геморройно. А как вы делаете?? :D
Изображение

AlenaXX

VIP

Ни фига себе я на кнопочки понажимала, теперь как вот удалить)

В общем технология такая. Надо взять пять таблеток угля и раздавить их. Взять марлечку в три слоя. Положить уголь в центр. Привязать все это дело к крану (я обычно резинкой для денег приматываю). Тихонечко пустить воду (прям тихооонечко тоненькой струйкой) и под кран поставить ведро (ну или кастрюлю, смотря сколько воды нужно). Глвное в этом деле не переборщить с напором воды, чтобы не снесло угольно-марлевую конструкцию с крана.

snejina

Свой

snejina писал(а):
Ни фига себе я на кнопочки понажимала, теперь как вот удалить)

В общем технология такая. Надо взять пять таблеток угля и раздавить их. Взять марлечку в три слоя. Положить уголь в центр. Привязать все это дело к крану (я обычно резинкой для денег приматываю). Тихонечко пустить воду (прям тихооонечко тоненькой струйкой) и под кран поставить ведро (ну или кастрюлю, смотря сколько воды нужно). Глвное в этом деле не переборщить с напором воды, чтобы не снесло угольно-марлевую конструкцию с крана.

Так просто? Я слышала другую версию - что-то там замачиваешь, а потом переливаешь - парево какое-то. А этот способ реально действует?
Изображение

AlenaXX

VIP

Ну вообще почти все простейшие фильтры для воды идут на угле, тот же самый проточный фильтр Ручеек, только там не 5 таблеток угля, а наверно полкило угля, нам его на даче хватало на все лето, после него воду мы даже пили. Жаль что очищает он только холодную воду(((((

Monita

Свой

Да, кстати вода у нас ужасная. Я за границей отдыхала, в ОАЭ, так там из кранов течет не просто вода, а опресненная морская вода (надежный источник поведал). Так вот эта вода просто чудо! Можно было потом молочком для тела не мазаться, кожа была бархатная даже после геля для душа обычного.
А вот эти снежинки воды - в эту фигню я не верю. По мне так вода либо грязная либо нет. Почему это из храма она такая красивая? Почему именно "тяжелым роком") обработанная, такая уродливая? (Кстати, была по Дискавери передача "Разрушители легенд" и там, растения которые слушали этот ненавистный "тяжелый рок" цвели лучше всех, вот ирония)))
офф: snejina, наверху справа от вашего сообщения есть маленький крестик - нажимаете и сообщение сотрется. )
I always in love... With the MUSIC.

tee-gee

VIP

А я уже две недели слушаю только классику :lol: :lol: не только вода водопроводная, но и дождь за окном чисты)))))
Я - перфекционист... но я не идеальна

transpasifik-vanderiziv

VIP