Волосы падают что делать

Стрижем, красим, ухаживаем и общаемся на эту тему

Модераторы: Anonymous, beauty admin

ира. к. писал(а):
ВАНИЛЬКА писал(а):
А хороший ли шампунь Ванильный, и для каких он волос? кто нибудь знает. мне продавщица сказала, что его можно и без бальзама
Я пользовалась.Действительно очень-очень мягкий.Пришлось сменить т.к. у меня и так очень мягкие волосы(даже окрашенные)А после него воще нечто получалось на голове.А вот гель для душа прелесть.Я и шампунь вместо геля использую

а пахнут волосы после него? или не очень
Изображение

Леди_Гамильтон

Guru

Леди_Гамильтон писал(а):
ира. к. писал(а):
ВАНИЛЬКА писал(а):
А хороший ли шампунь Ванильный, и для каких он волос? кто нибудь знает. мне продавщица сказала, что его можно и без бальзама
Я пользовалась.Действительно очень-очень мягкий.Пришлось сменить т.к. у меня и так очень мягкие волосы(даже окрашенные)А после него воще нечто получалось на голове.А вот гель для душа прелесть.Я и шампунь вместо геля использую

а пахнут волосы после него? или не очень

Я ещё лаком для волос пользуюсь постоянно, поэтому на счёт запаха трудно сказать.Но запах у шампуня очень сильный пока моешь голову.Думаю на волосах он тоже остаётся если не пользоваться пенками и лаками

ира. к.

Свой

K1ng писал(а):
У меня тоже похожая проблема =(
Волосы выпадают редко, но верно =(. Иногда нахожу на столе по 1-2 волоса. А во время мытья головы может сразу до 6 штук выпасть. Это серьезно? Просто я слышал, что при выпадении надо стричься коротко, а у меня волосы очень длинные, и их очень жалко стричь =(. Помогите советом.

з.ы я Парень а не девушка :o

Вообще-то до 70 волос в день - это норма...

Венерианка

Новичок

Это закон подлости. В *других местах* волосы растут, блин. как заведенные, а тут на голове всмысле только падают, секуться.....эх....блин :evil:
НИМФА

ВАНИЛЬКА

VIP

Сегодня у парикмахера выяснила, что часто причина выпадения здоровых на вид волос (как в моем случае) - слабые корни. Вот теперь вопрос: как бы их укрепить?!

Zaza

ВАНИЛЬКА писал(а):
Маска с алое и чесноком. Мама делала, результат дал о себе знать уже через 2-3 применения. Я правда не пробывала. Боюсь сменить запах ванили на чеснок, боюсь не перенести :P

У меня тоже такая же проблема с волосами, лезут просто невозможно, а в ванной так вообще раастраивалась до слез, от потока воды вылазили волосы. Пока не перечитала все отзывы на форуме и не приняла решение на собственной интуиции.
Такой рецепт: яйцо (целое), 2 ст. ложки меда, 1 ч. ложка подсолнечного масла. И на 40 минут под шапочку и обернуть полотенцем. У меня волосы жирны, поэтому у кого они сухие, рекомендую 1ст. ложку масла. После этого вымыть голову. Бальзам не использовала. Вылезло еще клок волос. Потом В кончики волос втереть отвар - закипятить и поварить не больше 2-минут, дать настояться, к тому времени уже остынет и втереть в кончики волос, по возможности распределить по всей длине волос. У меня они ниже пояса, поэтому для меня это было немного проблематично (1ст. ложка цветков клендулы, корень аира и крапивуна 1 литр воды) если найдете еще и шишки хмеля вообще отлично - я не нашла, оказалось дифицит. И все.
На след. день я попыталась вытянуть у себя волосы и я удивилась, вылез один волосок, длиннючий правда. Вот так вот. А этот отвар хранить в холоильнике и втирать в корни волос, лучше через день и на 15 минут обернуть голову тепло. Чтобы не был таким холодным перед применением выставить его из холодильника. Разводить не советую....терят свои свойства

Олеся_Л

Новичок
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Волосы падают что делать

Доброе время суток - форум читаю давно, пыталась регистрироваться (жду ответа).

Проблемы с волосами мне к сожалению хорошо знакомы - родила 11 лет назад, с тех пор выпадали стабильно (осталась примерно треть), несмотря на очень щадящий уход, маски, хну - уже как бы смирилась.
Эта статья вернула мне надежду.
http://lightplanet.org/modules.php?name=News&file=article&sid=552

Уже несколько недель не пользуюсь шампунями - это просто здорово когда можно провести пальцами по всей длине и не вытянуть НИ ОДНОГО волоса.

Своей дочке (ей 11, волосы длинные - шикарный блонд, вдруг ужасная перхоть и волосы не "живые") тоже перестала мыть шампунями, только народными средствами. Результат налицо - перхоть пропала на 3й раз. Она сама говорит, мама, я чувствую волосы, они тяжелые (объем шикарный, начали виться). Только сложно бывает все вымыть - волос у нее много, но если мелочь какая застрянет, все вычесывается когда волосы высыхают.
Вчера мыла ей горчицей - добавила желток, и она не жаловалась совсем что жжет. Также используем ржаной хлеб, кефир - экпериментируем!

Пришла к выводу что большинство производителей шампуней не заинтересовано в здоровье наших волос - им только нужно чтобы наши головы были пожирнее (чтобы больше ихнего продукта употребляли, а если проблема с волосами - еще лучше, можно продать нам кучу масок, кондиционетров, и т. п.

Smarty - from Toronto

Блин, впечатление, что У ВСЕХ волосы выпадают!!!!!
Скажите, а кто может похвастаться красивыми, здоровыми волосами? :shock:

Privlekatelnay

Старожил

Волосы падают что делать

Думаю те у кого нет проблем, на этот форум заглядывают редко :D

На самом деле, таких счастливых женщин я знаю немного - рано или поздно все сталкиваются (даже если на короткое время) с проблемой волос.

Smarty :-)

Причин много...

У меня средней длины волосы. Когда выпадали ( в основном ломались), мне посоветовали массаж головы, корни вроде как голодают, такой интенсивный приятный. Реже расчесываться и мыть волосы.(по мере необходимости естественно), пила триовит, дрожжи - может помогло...

Naksa

Guru

Волосы падают что делать

:D
Вчера пошла на стрижку - за три недели отросли на 2 см (хочу хну состричь поскорее). Разговорились с мастером (она моя хорошая знакомая) и удивилась как это ведь только стриглись - говорю лечу волосы, растут быстрее. Говорит чем и как - рассказала. А она - да, вот моя свекровь всю жизнь только хлебом моет, волосы шикарные. А я, говорит, подсела на Ниоксин - если перестаю пользовать сразу сыпятся.
Но говорит что будет наблюдать за моим экспериментом ( :shock: это ее вид когда сказала что шампунями не пользуюсь) - многие клиентки жалуются на выпадение.

Спасибо за ссылку, всю неделю не пользуюсь шампунем.
Уже мыла яйцом с медом- чувство непромытости есть - у корней, мыла 2 раза хлебом, один раз хлебом с горчицей - только я брала не сухую, а заваренную ( на мой взгляд удобнее- не пылит) .
мне понравилось- горчичник на кожу головы:)
после хлеба с горчицей - на кончики наносила желтковую маску ( даже не знаю, как все это называть - короче еще и желтками помыла, но не у корней)
По промытости волосы не отличаются от шампуня, по ощущениям - приятнее.
Кажутся живее.
Пока буду продолжать. То ли мне кажется, но волос в ванной почти не остается- а ведь я обычно после мытья собирала волосы:)
Мистика какая-то:)

...Lapka...

Свой

Волосы падают что делать

Lapka,
Здорово что решилась попробовать!
Даже если что не подходит - не сдавайся, пробуй, экспериментируй!

Я наблюдала и наблюдаю тот же эффект с волосами - если раньше при сушке феном над раковиной собирала мин. 20 штук (даже не смотрела сколько "вымывалось" при мытье, чтобы не расстраиваться) - то сейчас не больше 4-5. Так что в ближайшем будущем индустрия шампуней/кондиционеров моих денег не увидит (они потеряли мое доверие).

А то что не все сразу получается - ну так и не каждый покупной шампунь подходит всем, однако если такое случается, то что мы как правило делаем? Правильно, бежим покупать другой, и опять же методом тыка (мы ведь никогда не знаем что там в этой бутылке), надеясь что производители (они ведь такие умные) положили туда что-нибудь волшебное что сделает наши волосы густыми/блестящими/красивыми. :D
А если яйцом плохо? - решаем что натуральные средства не то, и... бежим покупать :( А может стоит просто попробовать чем-то другим? Хлебом, горчицей, кефиром, добавляя лимон, коньяк, мед, масло, и т.п. Для меня это как игра, где главный приз - мои волосы.

Smarty :-),спасибо за ссылку! :D
Сонечка 15/03/2007
Арсений 20/05/2009

Ники

GOD