Волосы падают что делать

Стрижем, красим, ухаживаем и общаемся на эту тему

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Раньше тоже, как ни зима, то линька, и у песика, и у меня заодно. Нашла гениальное средство: настой для укрепления волос рецепты бабушки Агафьи. Втираю после мытья в корни...
Результат-фонтан! Теперь на голове такая копна!

Снежная баба

Венерианка писал(а):
K1ng писал(а):
У меня тоже похожая проблема =(
Волосы выпадают редко, но верно =(. Иногда нахожу на столе по 1-2 волоса. А во время мытья головы может сразу до 6 штук выпасть. Это серьезно? Просто я слышал, что при выпадении надо стричься коротко, а у меня волосы очень длинные, и их очень жалко стричь =(. Помогите советом.

з.ы я Парень а не девушка :o

Вообще-то до 70 волос в день - это норма...

Девочки!!! Да много это! И 70 и темболее 150!!!
Ужас! Ничего не помогает! Последняя надежда! Посоветовали мыть голову хоз. мылом. Говорят реально помогает.
Попробуем..
Никогда не будет второй возможности произвести первое впечатление...

Стеша

Новичок

У меня самое эффективное средство от выпадения волос это бесцветная хна, мою волосы а затем наношу на них приготовленную хну с добавлением лимонного сока (для блеска и мягкости волос), эффективно. Сейчас купила маску в пакетике - Звезда востока- там бесцветная хна + голубая глина. После 1 мытья волос нужно 1 столовую ложку маски смешать с шампунем, добавить лимонный сок и нанести эту смесь на волосы на 5 минут, эффект ошеломляющий : волосы укрепляет, они блестят как в рекламе, и недорого.
Можно после мытья волос еще на 40 минут наносить на волосы пиво,тоже укрепляет.

Alena Bars

VIP

Подскажите, а кто-нибудь пользовался обычной черной глиной? Живу в Штатах, здесь о "Звезде Востока" не слышали, зато нашла черную глину, но на ней написаны рецепты только для тела и лица.
У меня таже проблема, тоже сейчас отказалась от шампуней и эксперементирую со всем.Делала до этого маску с соком лука+яйцо+коньяк+оливковое масло+настойка стучкового перца.Продержалась месяц, но меня постоянно преследовал запах лука, поэтому больше не хочу.

olenamc

Свой

выпадают волосы

Здравствуйте!
Решила поделиться своей историей "о волосах".
Мои волосы (я брюнетка) знакомые и подруги всегда считали густыми и красивыми...единственная проблема, - седина с 16 лет, потому волосы я, хоть и раз в три месяца и реже, но красила последние три года.
Полгода назад они стали сильно выпадать, - скорее даже "лезть". При каждом мытье головы испытывала ужасный шок, глядя, СКОЛЬКО вымылось волос; сколько раз ни проводила рукой по чистым и сухим (!) волосам, - всегда в ней оставался клок волос. Таким образом волосы выпадали весной, летом, осенью...я осталась с половиной волос, наверное :shock: Поредение очень заметно по височным, лобной областям. Пробовала многое...хну в том числе, - но мне не очень понравилось. Из моющих средств мне понравились только японская линия от выпадения волос, особенно кондиционер (но, увы, эффект был временным) и лосьон от Велла от выпадения (для мужчин). В итоге я смирилась как-то с этим выпадением, но тут еще летом выплыла проблема с ногтями: ни с того ни с сего они перестали расти, обламываясь в начале роста.
Пошла на анализы...обнаружилось много чего, в основном проблема с ЖКТ и гормональный сбой (дисфункция яичников). После месяца приема гормональных таблеток (о чудо!) отросли длиннющие ногти.
Также начала принимать Витрум Бьюти (для волос и ногтей), волосы же продолжают выпадать, может чуть меньше...
Вот так вот в итоге, не имея проблем особых с волосами, я с этим столкнулась и поняла, что никто от этого не застрахован, к сожалению. Видимо, повлияло все: и здоровье, и покраска (весной перед началом выпадения), и стрессы, коих было предостаточно..
Спасибо большое Smarty за ссылку, я как-то воодушевилась, буду пробовать:)

Bless

Волосы падают что делать

Bless, у тебя все обязательно получится!
Главное - не отчаиваться!
Визуализация хорошо помогает - поищи по инету книгу Шакти Гавейн, мне такие книги помогают успокоится.
Еще, для меня мытье натур. средствами это постоянный эксперимент, постарайся понять что тебе подходит.
Мне например не подошло мытье кефиром - ну хоть убей, хотя многократно читала о том как это замечатьно для жирных волос. Но подумав решила что если использовать сыворотку то полезность останется а применение будет проще. Я сыворотку сама сделала вчера очень легко (заодно получилось немного вкусного творога!).
Еще например если с хлебом никак - попробуй "хлебную" водичку использовать.
Главное не отчаиваться и все время пробовать. Будет проще понять что к чему если не мешать много ингредиентов (я делаю маски из 2-4 ингр. максимум) и масок сразу а пробовать ингредиенты/травы по отдельности а потом комбинировать то что подходит.
Времени, конечно, будет уходить больше - но неужели нам для себя любимых жалко времени!
Я думаю что только те кто не столнулся с проблемой волос серьезно могут говорить - "лень" или "нет времени".

Smarty

Новичок
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

может кому интересно, ссылочка по уходу за волосами, есть рецепты шампуней http://moldovacc.md/vasangela/Рецепты%20красоты_Hair.htm
Изображение

-Bamby-

Свой

Bless,у меня проблема прямо такая же!!!Не буду всю историю рассказывать-долго очень.
Но так вышло ,что у меня еще в начале июня ужасно начали волосы выпадать,причина вообще неизвестна никому(дисфункция у меня по-моему всегда была,и все ок с волосами было),плюс потом месяца 2.5 я ужасно нервничала,это ,думаю,тоже сыграло свою роль!в итоге за пол года у меня точно одна треть выпала.....может я преувеличиваю,но поредение видно и еще как :cry: Хвостик в толщину ,кажется,в раза 2 меньше(тоньше) :cry:
Я уже не знала,что делать....ничего не помогало :shock:
Пошла в ноябре проверять ВСЕ в больницу.....и все нормально! :shock: Ну ,конечно ,совсем все првоерить нереально,ноя очень многое обследовала :!: ....
В итоге тоже стала опять пить гармональные таблетки(контрацептивы),и щяс вроде все почти хорошо,вобщем результат сразу виден стал......Хотя анализы на гармоны не сдавала,только с врачом советовалась...
Но я вот что теперь думаю,дальше-то что делать?Нельзя же на них сидеть :cry: я их раньше пила пару раз и знаю ,что любой эффект от них только пока пьешь,они ничего не лечат.А бросать боюсь теперь :cry: :cry: хнык-хнык((А может это и временно было,но кто знает...пол года все атки срок и прекрашать выпадать они не собирались даже....
А как у вас?Вы сейчас пьете?
Изображение

Ta_is

Super VIP

Олеся_Л писал(а):
У меня они ниже пояса, поэтому для меня это было немного проблематично (1ст. ложка цветков клендулы, корень аира и крапивуна 1 литр воды) если найдете еще и шишки хмеля вообще отлично - я не нашла, оказалось дифицит. И все.
На след. день я попыталась вытянуть у себя волосы и я удивилась, вылез один волосок, длиннючий правда. Вот так вот. А этот отвар хранить в холоильнике и втирать в корни волос, лучше через день и на 15 минут обернуть голову тепло. Чтобы не был таким холодным перед применением выставить его из холодильника. Разводить не советую....терят свои свойства

Олеся,а где вы этот корень брали ,в аптеке?
И сколько шишек таких ложить и крапивы? :oops:
Изображение

Ta_is

Super VIP

-Bamby- писал(а):
может кому интересно, ссылочка по уходу за волосами, есть рецепты шампуней http://moldovacc.md/vasangela/Рецепты%20красоты_Hair.htm

спасибо за ссылочку - очень полезная инфо

olenamc

Свой

У меня волосы выпадают, почему - не понятно. Скорее всего не из-за гормонов, т.к. они у меня нормальные, да и ОК я пью сейчас, а волосы меньше выпадать не стали...
Многие советуют пойти к трихологу, но где ж его взять то? В обычной поликлинике его просто не бывает, а идти в платный центр - мне не по карману. Вот например клиника Деталь. Не могу назвать точные цены, но прием порядка 800 рублей. Чтобы выяснить причину - надо пройти у них обследование, а это - гормоны, ЖКТ, анализ кожи головы и т.п. И все это обследование тоже не дешевое. Один гормон от 150 и выше рублей, а сдать их надо не один. Вот и получается, что обследование еще от 1,5 до 5 т.р. Плюс лечение - один сеанс 1500 р. А сколько сеансов надо? Сколько скажет врач. Лекарства у них же покупать...
Хотела я сходить туда, но ТАКИМИ финансами я не готова делится
Все будет хорошо!!!Изображение

Айна

Старожил

Smarty

Smarty, спасибо огромное за подсказки:) обязательно найду книгу и почитаю; а также буду чаще менять ингридиенты:)
Да, времени и сил уходит много, - сегодня я это прочувствовала :roll: делала маску из авокадо и смыла розмарином, завтра пойду на работу обновленной :D
жаль, что мне совершенно не идет короткая стрижка )

Bless

Ta_is

Ta_is,
волосы выпадают все так же, может, чуть меньше. и, скорее, всего, из-за витаминов Витрум. хотя их принимаю вторую неделю всего. Гормональные ж...мне прописали слабые, "девические", и врач сразу сказала, что по идее их надо принимать "пожизненно", то бишь пока рожать не захочу :D По идее, я не верю во временную гормональную терапию...простыми словами говоря, - начинаешь принимать гормоны, - тяжело привыкаешь, отменяешь, - опять плохо. И про волосы она мне сразу сказала, чтоб я не ждала быстрого эффекта (если таковой от гормонов вообще будет).
А дисфункция у меня тоже всегда была. просто, видимо, в какой-то момент организм перестал с ней справляться...ну и другое добавилось.
Гормоны пью...сейчас пошел второй месяц.
Насчет гормональной тебе все-таки должен решить врач...я вижу только два выхода: принимать гормональные постоянно, либо не принимать вовсе. Ибо бросания от одного к другому только добавляют стрессов организму...
К тому же, все мы прекрасно понимаем, что даже если волосы и прекратят вдруг выпадать, то такими же густыми, как были, они не станут (разве только на время беременности :lol: )
Надеюсь, мои измышления хоть чем-то помогут...

Bless

Айна писал(а):
У меня волосы выпадают, почему - не понятно. Скорее всего не из-за гормонов, т.к. они у меня нормальные, да и ОК я пью сейчас, а волосы меньше выпадать не стали...
Многие советуют пойти к трихологу, но где ж его взять то? В обычной поликлинике его просто не бывает, а идти в платный центр - мне не по карману. Вот например клиника Деталь. Не могу назвать точные цены, но прием порядка 800 рублей. Чтобы выяснить причину - надо пройти у них обследование, а это - гормоны, ЖКТ, анализ кожи головы и т.п. И все это обследование тоже не дешевое. Один гормон от 150 и выше рублей, а сдать их надо не один. Вот и получается, что обследование еще от 1,5 до 5 т.р. Плюс лечение - один сеанс 1500 р. А сколько сеансов надо? Сколько скажет врач. Лекарства у них же покупать...
Хотела я сходить туда, но ТАКИМИ финансами я не готова делится

Я ходила в Деталь. Заплатила 1000 р за консультацию (при том, что мне ничего особенного не сказали, а просто дали направления на кучу дорогущих анализов), и решила, что больше туда ни ногой. Хотя может для тех, у кого есть деньги, это и неплохая клиника.
Изображение

-Bamby-

Свой

olenamc писал(а):
-Bamby- писал(а):

спасибо за ссылочку - очень полезная инфо

Пожалуйста :) Единственное плохо, что рецептов куча, но почти все непроверенные :(
Изображение

-Bamby-

Свой