Волосы падают что делать

Стрижем, красим, ухаживаем и общаемся на эту тему

Модераторы: Anonymous, beauty admin

-Bamby- писал(а):
olenamc писал(а):
-Bamby- писал(а):
может кому интересно, ссылочка по уходу за волосами, есть рецепты шампуней http://moldovacc.md/vasangela/Рецепты%20красоты_Hair.htm

спасибо за ссылочку - очень полезная инфо

Пожалуйста :) Единственное плохо, что рецептов куча, но почти все непроверенные :(

xoчу попробьiвать кое- что оттуда, о результатаx напишу. Пока отказалась от шампуней ,польз.яйцом и травками.

Гость

Re: Ta_is

Bless писал(а):
Ta_is,
волосы выпадают все так же, может, чуть меньше. и, скорее, всего, из-за витаминов Витрум. хотя их принимаю вторую неделю всего. Гормональные ж...мне прописали слабые, "девические", и врач сразу сказала, что по идее их надо принимать "пожизненно", то бишь пока рожать не захочу :D По идее, я не верю во временную гормональную терапию...простыми словами говоря, - начинаешь принимать гормоны, - тяжело привыкаешь, отменяешь, - опять плохо. И про волосы она мне сразу сказала, чтоб я не ждала быстрого эффекта (если таковой от гормонов вообще будет).
А дисфункция у меня тоже всегда была. просто, видимо, в какой-то момент организм перестал с ней справляться...ну и другое добавилось.
Гормоны пью...сейчас пошел второй месяц.
Насчет гормональной тебе все-таки должен решить врач...я вижу только два выхода: принимать гормональные постоянно, либо не принимать вовсе. Ибо бросания от одного к другому только добавляют стрессов организму...
К тому же, все мы прекрасно понимаем, что даже если волосы и прекратят вдруг выпадать, то такими же густыми, как были, они не станут (разве только на время беременности :lol: )
Надеюсь, мои измышления хоть чем-то помогут...

спасибо за ответ :idea:
Я знаю,все о чем вы писали(Знаю ,что нельзя начинать и бросать потом....надо пить год хотя бы,тогда не будет большого стресса ,если бросишь....Но и вечно н ехочу их пить.Я ,кстати ,пью Дианэ 35,они чуть тяжелее самых легких,но я их пила раньше и решила не эксперментировать(мне не плохо и привыкания нет никакого)
А вот ,что с волосами делать и не знаю....от чего это? :( :cry:
Вроде сейчас спокойная ,как слон,не нервничаю.... :cry:
Изображение

Ta_is

Super VIP

Ну у меня не так все страшно, да и таблетки пить без реккомендации врача не экпериментирую... Когда волосы становятся хуже и лезут делаю маски, мне помагает. Последний раз пользовалась маской с луком, медом и репейным маслом, мне помогает, когда покупала знакомая посоветовала, я довольна, маска называется бабушка Агафья.

Калинa

Ta_is

Хорошо, что вам подошли таблетки:)
Согласна с тем, что они, к сожалению, дают временный эффект (касаемо "красоты":)), и их надо применять все-таки для лечения гормональных нарушений (кои у меня имеются:)), а не, как сейчас стало модно, - "для лечения волос и ногтей".
А насчет причины выпадения волос, боюсь, никто не сможет дать определенного ответа. Во-первых, все индивидуально, во-вторых, - в Москве, говорят, волосы могут выпадать даже из-за плохой экологии...
Конечно, можно насовсем избавиться от проблем со здоровьем и красотой, если вести здоровый образ жизни, заняться йогой, закаляться и проч.:) вопрос в силе духа и степени лени каждого...:roll:
Попробуйте народные средства, я думаю, что рассказ Smarty и ссылка должны многих воодушевить:)

Bless

Шампунь "Рецепты бабушки Агафьи" мыльный корень+7трав. Офигительно укрепляет волосы, проверено.

Гость

Re: Ta_is

Bless писал(а):
Хорошо, что вам подошли таблетки:)
Согласна с тем, что они, к сожалению, дают временный эффект (касаемо "красоты":)), и их надо применять все-таки для лечения гормональных нарушений (кои у меня имеются:)), а не, как сейчас стало модно, - "для лечения волос и ногтей".
А насчет причины выпадения волос, боюсь, никто не сможет дать определенного ответа. Во-первых, все индивидуально, во-вторых, - в Москве, говорят, волосы могут выпадать даже из-за плохой экологии...
Конечно, можно насовсем избавиться от проблем со здоровьем и красотой, если вести здоровый образ жизни, заняться йогой, закаляться и проч.:) вопрос в силе духа и степени лени каждого...:roll:
Попробуйте народные средства, я думаю, что рассказ Smarty и ссылка должны многих воодушевить:)

Cогласна совсем,но вести идеально правельный ОЖ я просто не могу ни физически(некогда)ни материально,ну и ленюсь ,коненчо ,бывает :(
Хожу на тренировки....не,курю,непью,бывает ,конечно,сладостями злоупотребляю,но не слишком часто!Не знаю что еще надо....Когда финансы позволяют,пьювитамины...
А вот то ,что ОК лечат гармональные проблемы,это,повторяюсь,вранье.....к сожаленью.... :cry:
Изображение

Ta_is

Super VIP
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

КсенияЖ писал(а):
У меня когда я начинаю пить свежевыжатый морковный сок по утрам резко перестают лезть волосы уже на 3-5 день.

а они у вас сильно лезли до того как сок пить стали или так пару волосков во время мытья головы?

Елена Петровна

VIP

:evil: ну почему я на час раньше не заглянула в эту тему?!
вот думаю теперь, как без шампуня смыть масло с волос...
у меня мама часто наносила репейниковое или касторное масло на кожу головы и волосы. у нее они толстые, крепкие, не то что у меня, жиденькие, тонкие и ломкие. вот решила тоже попробовать маслом....теперь попробую без шампуней, как-нибудь)))

-=Anka=-

Новичок

Волосы падают что делать

Анка,
Из моего опыта - масло лучше всего вымывать горчицей (сухой, которая в порошке). Я развожу ее довольно жидко в небольшой мисочке, и как бы полощу в ней волосы, не забывая о корнях.
Потом промыть водой.
Воду для полоскания лучше подкислить, но немного. Предпочитаю свежий сок лимона.

Smarty

Новичок

Из собственного опыта могу посоветовать Ревивор, серию Интенсивная терапия - Арома-бальзам против выпадения волос смываемый и Сыворотка несмываемая.
Мне рассказывали о чудесах, происходящих от белорусской косметики, но такого эффекта я не ожидала :)
Правда, я еще не закончила пользоваться, может, когда закончу, опять волосы полезут, не знаю. Пока довольна. Даже при мытье вылезают от силы 5 волос :)
Кто хочет, тот ищет возможность, кто не хочет - ищет причину.

Противоположность

Старожил

Re: Волосы падают что делать

Smarty писал(а):
Анка,
Из моего опыта - масло лучше всего вымывать горчицей (сухой, которая в порошке). Я развожу ее довольно жидко в небольшой мисочке, и как бы полощу в ней волосы, не забывая о корнях.
Потом промыть водой.
Воду для полоскания лучше подкислить, но немного. Предпочитаю свежий сок лимона.

к сожалению ни горчици, ни лимона под рукой не было, а бежать в магазин с замотанной головой не хотелось :lol:

первый раз мыла голову без шампуня и опласкивателя... ощущение непромытости, как будто слой пыли на волосах, хотя выглядят чистыми.
я еще ополаскиваю волосы не отваром, а настойкой из трав. продается в флакончике, смывать не надо. пробовала пока только три раза, заметен стал небольшой блеск и на ощупь более гладкие волосы стали, на выпадение внимание не обращала..

-=Anka=-

Новичок

Anonymous писал(а):
Шампунь "Рецепты бабушки Агафьи" мыльный корень+7трав. Офигительно укрепляет волосы, проверено.

а я как раз настойкой и маслом пользуюсь этой самой "бабушки Агафьи" :D

-=Anka=-

Новичок

Волосы падают что делать

Анка,
Попробуй все же раздобыть порошок горчицы - советуют добавлять в растворенную горчицу эфирные масла (для жирных волос говорят хорошо чайное дерево) - неск. капель.

Говорят еще желток хорошо вымывает, но у меня не получается промыть просто желтком, приходится его с чем-то химичить.

Smarty

Новичок

Я пила комплекс МЕРЦ и делала маски из желтка, меда, репейного масла и чуть-чуть коньяка. Волосы выпадали страшно, но через неделю такой усиленной терапии дело пошло на лад. :)
А сейчас для профилактики пью витаминки OENOBIOL для волос и ногтей. Т.т.т. :D

Phoenix

Новичок