Волосы падают что делать

Стрижем, красим, ухаживаем и общаемся на эту тему

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Не понравилось мне мыть волосы яйцом :( 2 раза попробовала и вернулась к шампуням. Да, яйца питательные, полезные, всячески благотворно влияют на состояние волос, их здорово использовать во всяческих масочках, но не для мытья. Во-первых двумя желтками не получается промазать даже волосяную часть головы, не говоря о всей длине, так еще и моющего эффекта не сильно заметно. Волосы моются пеной от шампуня, ну на крайняк мылом, а тут ни пены, ни мыла...Лично я по второму разу сейчас пошла и помыла голову обычным шампунем. Горчицей даже не рискнула. Может чего не так делаю?
Изображение

-Bamby-

Свой

И для кого эти рецепты пишутся??? Для лысых???? такое впечатление, когда сама все это попробуешь, что посмеялись над тобой очень здорово...
До луковой маски я не докатилась, т.к. насторожили мнения попробовавших, но все остальное испытала на себе, так что могу провести курс молодого бойца за красоту волос. Прочитаете и сами решите - надо вам оно или нет?
О своих волосах - от папы с мамой достались густые темно русые,беспроблемные волосы, которые всегда были ниже попы - раза 3 в разные годы отрезала коротко, но потом отращивала опять. Густоты же необыкновенной. Фоток не сохранилось, но восхищение густотой, сопровождавшее меня всю юность не забывается. И это в провинции, где хорошие волосы не исключение, а , скорее правило. мыла раз в неделю, ревела пока расчесывала - о кондиц. понятия тогда не имела.
потом студенческие годы, хлорированная вода, железные бигуди штук по 60 за раз на ночь,да еще с сахарным сиропом... Довершило все это великолепие осветление перекисью...
Потом пошло-поехало: краски, хна, стрижки. В итоге сейчас мне 30, волосы ниже попы, свой цвет уже сантиметров30, остальное хранит следы покрасок, но т.к. красилась я на тон-полтона светлее, то вид нормальный.
Выпадают, муж требует беречь и укреплять. Пробую. Вот вкратце предыстория.
1. пиво я отмела сразу, т.к. помню, что волосы оно делает жесткими.
2. Черный хлеб. Сразу приготовьтесь к трудностям - забитой крошками ванне, крошкам на голове и непередаваемому аромату. Кроме всех прелестей - ощущение непромытости.
4. Все вышесказанное касается овсяных хлопьев. Ну не представляю я, чтоб эта кашица легко вымылась из головы!!! Сижу сейчас за компом, а на моем сохнущем богатстве во всю длину - крошки...Хорошо хоть, не пахнут...
5. маска из майонеза, меда, масла, коньяка и яйца пробовалась только как маска, т.е. держала ее час и больше, а потом мыла голову с шампунем. Течет на лоб и за воротник, как ни заматывай - оденьтесь соотвествующе! и приготовьте тряпочки, чтоб вытираться.
6. Отвар из крапивы придает волосам зеленоватый-сероватый оттенок. Его, как и отвары из других растений в ванну лучше не выливать, если потом не хотите отмывать ее от пятен.
7. Кипяченая вода - на мои волосы нужно ведро горячей и два холодной. Это без всяких масок, которые долго вымываются. Где все это размещать, как перетаскивать - надо думать заранее.
8. Вообще вода - великое дело. как только я моюсь в деревне, а там у нас вода удивительной мягкости - муж отмечает, что волосы стали лучше. Вот у него и возникла бредовая идея возить воду из деревни... Это будет покруче эпопеи с кипяченой!
9. Кефир. Средство действенное, проверенное поколениями моих предков. В детстве застала еще женщин моющих голову раз в неделю сывороткой. И меня мыли. Но этот вариант пройдет только если вы в ближайшие дни не собираетесь выходить из дома и ваши близкие согласны терпеть этот запах. Волосы выглядят сальными.
И вообще сначала пробуйте перед выходными!!! Удачи!

cats

Волосы падают что делать

cats, спасибо за подробный отчет! Просто здорово когда люди делятся.

Я сама пробовала многое из перечисленного, делюсь (сохраняя нумерацию :) )
1. пиво - не знаю, не пробовала
2. хлебом - покупным получается плохо (заметила что он даже на ощупь жирный, и мои волосы оставались не промытыми, а моей дочери было хорошо - у нее посуше волосы). Сейчас пеку хлеб сама - результат намного лучше. Я замачиваю, а потом мелю его блендером - никаких крошек. Даже если какая мелочь застряет, насухую все вычесывается. Запаха не замечала (можно ефирного масла капнуть).
4. овсянка - не понравилась
5. для всех текучих масок делаю так - отматываю туалетной бумаги, делаю "колбаску" слоя в 3 - и вокруг головы под целлофан. Не течет.
6. Крапива - не видела особого эффекта. У меня с травами вообще часто не складывается - но сейчас полощу календулой уже неделя, неплохо.
7. Вода - нет сил на такие подвиги, хотя мысли были. Просто подкисляю воду (или отвар трав) для полоскания.
9. Кефир мне не пошел (может делала что не так - волосы были жирные). Сыворотка - мыть ею не пробовала (а как это?) - просто втирала перед мытьем и в маски лила. Запаха не заметила, но опять же, полощу с лим.соком, так что может это запах убирает?

А ты не пробовала перцовую настойку в корни? Или ее же с маслом? Вроде не так хлопотно.

Smarty

Новичок

Re: Волосы падают что делать

Smarty :-) писал(а):
:D
Вчера пошла на стрижку - за три недели отросли на 2 см (хочу хну состричь поскорее). Разговорились с мастером (она моя хорошая знакомая) и удивилась как это ведь только стриглись - говорю лечу волосы, растут быстрее. Говорит чем и как - рассказала. А она - да, вот моя свекровь всю жизнь только хлебом моет, волосы шикарные. А я, говорит, подсела на Ниоксин - если перестаю пользовать сразу сыпятся.
Но говорит что будет наблюдать за моим экспериментом ( :shock: это ее вид когда сказала что шампунями не пользуюсь) - многие клиентки жалуются на выпадение.

Smarty, если вы шампунями не моете, то чем же???

Anneaux

VIP

Волосы падают что делать

Пробую разные натуральные средства - пока в состоянии поиска, но больше всего нравится -
1. хлеб - только домашний, не покупной, можно добавлять сыворотку, эфирные масла
2. горчица - для жирных волос хорошо, а также для смывки масок с маслом. Только может немного сушить волосы - можно добавить что-то питательное. Разводить пожиже и как-бы полоскать в ней волосы (и корни), а то жжет зараза.

Я в основном мажу маской из неск компонентов, а потом смываю водой и полощу подкисленной водой или отваром трав. Если маска была с маслом - мою с горчицей.

Втираю настойку перца (сначала не пекло вообще - стала делать под целлофан, сразу почувствовала :) ).

Smarty

Новичок

Re: Волосы падают что делать

Smarty писал(а):
Пробую разные натуральные средства - пока в состоянии поиска, но больше всего нравится -
1. хлеб - только домашний, не покупной, можно добавлять сыворотку, эфирные масла
2. горчица - для жирных волос хорошо, а также для смывки масок с маслом. Только может немного сушить волосы - можно добавить что-то питательное. Разводить пожиже и как-бы полоскать в ней волосы (и корни), а то жжет зараза.

Я в основном мажу маской из неск компонентов, а потом смываю водой и полощу подкисленной водой или отваром трав. Если маска была с маслом - мою с горчицей.

Втираю настойку перца (сначала не пекло вообще - стала делать под целлофан, сразу почувствовала :) ).

Уф, все записала :D

Anneaux

VIP
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Сывороткой(водичкой, которая осталась после превращения простокваши в товорог) моют волосы без шампуня. Но может весь эффект заключался еще в особенностях воды - то же в деревне, в бане, где горячая вода к тому же кипяченой получается...
А так - сегодня после вчерашнего мытья овсянкой с добавлением горчицы коврик в ванной как кормушка для птиц, про постель и квартиру думать не хочется...
Думаю попробовать настойку с перцем и продолжать майонезные маски.

cats

cats писал(а):
Сывороткой(водичкой, которая осталась после превращения простокваши в товорог) моют волосы без шампуня. Но может весь эффект заключался еще в особенностях воды - то же в деревне, в бане, где горячая вода к тому же кипяченой получается...
А так - сегодня после вчерашнего мытья овсянкой с добавлением горчицы коврик в ванной как кормушка для птиц, про постель и квартиру думать не хочется...
Думаю попробовать настойку с перцем и продолжать майонезные маски.

nas4et sivorotki, moja mama pytalas sdelat tvorog iz sde6nego moloka- ni4ego ne polu4ilos. Tak 4to sivorotka mne ne svetit.

Anneaux

VIP

nas4et sivorotki, moja mama pytalas sdelat tvorog iz sde6nego moloka- ni4ego ne polu4ilos. Tak 4to sivorotka mne ne svetit.

Овчинка выделки не стоит - молоко надо брать жирное, держать в теплом месте до появления простокваши, а потом ее в марлю и держать в подвешенном состоянии дня 1,5 - 2, вот и творог и простокваша. Только в городской квартире как такое производство разместить? И потом, получается продукта мало. В деревне тогда у каждого была своя корова, а то и не одна, представьте 20 литров молока каждый день... Им и мыться можно, вот только при таком хозяйстве не до молочных ванн...
Так вот, творог делали минимум из 6 литров молока.

cats

Втираю настойку перца (сначала не пекло вообще - стала делать под целлофан, сразу почувствовала ).

я тоже пробовала втирать настойку перца, уже весь использовала, а сжения так и не почувствовала, хотя и под целлофоном держала, и полотенцем обматывала :(

gaichka_ru

Новичок

gaichka_ru писал(а):
Втираю настойку перца (сначала не пекло вообще - стала делать под целлофан, сразу почувствовала ).

я тоже пробовала втирать настойку перца, уже весь использовала, а сжения так и не почувствовала, хотя и под целлофоном держала, и полотенцем обматывала :(

Но это же не значит, что она не действует :wink:
КОгда я волосы солью натираю, тоже жжения не чувствую, хотя оно должно быть.

Ольга С.

Super VIP

Ольга С. писал(а):
gaichka_ru писал(а):

Но это же не значит, что она не действует :wink:
КОгда я волосы солью натираю, тоже жжения не чувствую, хотя оно должно быть.

а вот соль я как раз зувствую, провда совсем чуть-чуть

gaichka_ru

Новичок

Волосы падают что делать

Anneaux писал(а):

Я делаю сыворотку так - беру жирное молоко (у нас самое жирное что есть это 3.25%), наливаю большой стакан, лью сок примерно 1/4 небольшого лимона, ставлю в микро на 1.5 - 2 мин (чтобы до очень горячего нагреть).
Вынимаю, и хорошенько ложечкой мешаю по кругу, примерно мин (или пока не свернется), оно на глазах начнет сворачиваться. Потом процеживаю в миску черес сито накрытое марлей.
Творог - съесть!

Smarty

Новичок

На другом форуме я уже про это писала. Девчонки! масло розмарина и вы забудете про выпадение волос

silida