Волосы падают что делать

Стрижем, красим, ухаживаем и общаемся на эту тему

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Машулька :) писал(а):
голос истины!! :wink:

А "Машулька" - это единственное, что вызывает у вас улыбку, да? :roll:

DeLux

GOD

gaichka_ru писал(а):
Втираю настойку перца (сначала не пекло вообще - стала делать под целлофан, сразу почувствовала ).

я тоже пробовала втирать настойку перца, уже весь использовала, а сжения так и не почувствовала, хотя и под целлофоном держала, и полотенцем обматывала :(

Девчонки,а где вы берете эту настойку? :roll: :oops:
Изображение

Ta_is

Super VIP

silida писал(а):
На другом форуме я уже про это писала. Девчонки! масло розмарина и вы забудете про выпадение волос

Масло эфирное?А как им пользоваться???Их же нельзя в чистом виде... :? А по каплям ,мне кажется, толку большого не будет :roll:
Изображение

Ta_is

Super VIP

ВАНИЛЬКА писал(а):
Маска с алое и чесноком. Мама делала, результат дал о себе знать уже через 2-3 применения. Я правда не пробывала. Боюсь сменить запах ванили на чеснок, боюсь не перенести :P

Я уже кучу рецептов прочитала для волос и очень часто в них встречаю сок алоэ и чеснока....Пожалуйста,подскажите как и то и другое добыть??? :oops: Цветка алоэ у меня нету((((Да и из чеснока толком не представляю как сок выдавить :? :(
Изображение

Ta_is

Super VIP

...Lapka... писал(а):
Smarty :-)
Спасибо за ссылку, всю неделю не пользуюсь шампунем.
Уже мыла яйцом с медом- чувство непромытости есть - у корней, мыла 2 раза хлебом, :)

Лапка,а как вот мыть медом не понимаю?Во-первых,как его нанести,он же такой липкий, да и не больно то жидкий :? ,а во-вторых,как смыть :shock: :?:
Изображение

Ta_is

Super VIP

Ta_is

попробую ответить на ваши вопросы
1.настойка стручкового перца продается в аптеке или можно сделать самим , к сожалению рецепта не знаю, но кто-то здесь его уже давал.
2.эфирное масло используется только по каплям ,т.к. оно очень концентированное, вы это в любом месте прочитаете. Оно смешивается с базой - т.е. с маской, шампунем и т.п.
3. Сок алоэ
а)- можно купить в аптеке
б) поспрашивайте у знакомых или посмотрите в цветочных магазинах
не может быть, что не найдете этот цветок .У нас тут например еще вариант - можно купить в овощной лавке просто один большой лист.
Ну а потом просто очищаете от кожицы и через марлечку - очень просто.
4. Чеснок выдавите через чеснокодавку и можно использовать полученную кашицу или опять таки через марлечку его, тогда будет сок
5. Я нигде не читала про мытье волос с медом .Знаю, что используется только желток яйца и все. Может это была ошибка?

olenamc

Свой
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

olenamc писал(а):
Ta_is

попробую ответить на ваши вопросы
1.настойка стручкового перца продается в аптеке или можно сделать самим , к сожалению рецепта не знаю, но кто-то здесь его уже давал.
2.эфирное масло используется только по каплям ,т.к. оно очень концентированное, вы это в любом месте прочитаете. Оно смешивается с базой - т.е. с маской, шампунем и т.п.
3. Сок алоэ
а)- можно купить в аптеке
б) поспрашивайте у знакомых или посмотрите в цветочных магазинах
не может быть, что не найдете этот цветок .У нас тут например еще вариант - можно купить в овощной лавке просто один большой лист.
Ну а потом просто очищаете от кожицы и через марлечку - очень просто.
4. Чеснок выдавите через чеснокодавку и можно использовать полученную кашицу или опять таки через марлечку его, тогда будет сок
5. Я нигде не читала про мытье волос с медом .Знаю, что используется только желток яйца и все. Может это была ошибка?

olenamc,спасибо огромное за ответы!!!Попробую все это испробывать и поискать :) 8)
А про мед я имелла введу не чистым медом ,а во многих домашних шампунях,например ,как Лапка писала, Яицо с медом....ит.д.??Все равно не въезжаю как его там развести ,а потом еще и по голове размазать..... :shock:
Изображение

Ta_is

Super VIP

Ta_is писал(а):
Все равно не въезжаю как его там развести ,а потом еще и по голове размазать..... :shock:

Смешиваются ингридиенты в необходимом количестве, а потом все можно водичкой разбавить для нужной консистенции. Я с желтком так делала, потому что одним желтком, даже взбитым, фиг волосы промоешь. Чуть воды - и все прекрасно размазывается))

Marina.zima

Свой

Ta_is писал(а):
Лапка,а как вот мыть медом не понимаю?Во-первых,как его нанести,он же такой липкий, да и не больно то жидкий :? ,а во-вторых,как смыть :shock: :?:

Я была еще совсем новичком в этом деле, поэтому пробовала все подряд.
Сейчас уже полтора месяца. как я отказалась от шампуня.
Мою хлебом ( мне подходит новоукраинский)
иногда добавляю горчицу ( в хлеб), это позволяет регулировать интенсивность мытья.
Мне нравится использовать заваренную горчицу - ее тогда добавляешь совсем чуточку, но приятное жжение ощущается.

желтки или кефир на корни не наношу. но для кончиков и середины - супер - они сразу такие живые!!!)
маски пока неделала, хлеб не держу, мою как шампунем, только споласкиваю (мне нравится под струей воды) дольше, чем обычно.
полоскала пивом - фиксирует слегка, думаю, что больше подойдет для лета. Чаем споласкивала- эффекта особого не видела. лень мне с травкой возиться:)
Овсянка не очень понравилась.
Белый хлеб категорически не подошел- все слиплось.
волосы прекрасно выглядят дня три ( больше не могу не мыть, привычка)
мы ездили вотпуск - а ехать в поезде два дня - я впервые вышла из поезда с нормальной чистой головой.
не знаю как кто, а я теперь шампунем мыть не буду.

...Lapka...

Свой

Волосы падают что делать

Lapka, здорово!
Можно подробнее про горчицу - ты ее заранее завариваешь и можно хранить некоторое время или непосредственно перед применением?
Еще - кефир и желток - если не на корни, то то ты их в качестве маски или как хлеб, мажешь и сразу смываешь?
Как часто моешь?

Smarty

Новичок

Горчицу я завариваю сразу пакетик. храниться она может очень долго ( не заплеснеевет и не протухнет- редкий микроб способен жить в такой ядреной среде)
и по чуть-чуть добавляю в заваренный хлеб.
Ты правильно поняла, что я не держу кефир и желтки. - я их как бы в качестве ополаскивателя для коннчиков использую.
Сначала по привычке мыла каждый день, теперь волосы три дня в чистом виде- потом все же не выдерживаю.

одна проблема осталась- как бы сделать так, чтобы волосы не электризовались?
у нас везде очень сухо- и дома и на работе.

...Lapka...

Свой

DeLux писал(а):
Машулька :) писал(а):
голос истины!! :wink:

А "Машулька" - это единственное, что вызывает у вас улыбку, да? :roll:

а вот и не угадали...просто по насущной теме не смешно от вашего юмора

Машулька :)

Guru

Кто-нибудь знает, помогает ли "аминоксил" при генетически обусловленном выпадении волос?
Спасибо.

ms

Новичок

Re: Волосы падают что делать и ногти ломаются

у меня падают волосы клачками каждый день и ногти ломаются я здола анализы ани в порядке....помогите я не знаю что делоть.....мне 34 я начела сидеть очень реска какая может быть причина врочи ничиго не могут сказать....умаляю посоветуйте чяго небудь

лиатуш

Re: Волосы падают что делать и ногти ломаются

лиатуш писал(а):
у меня падают волосы клачками каждый день и ногти ломаются я здола анализы ани в порядке....помогите я не знаю что делоть.....мне 34 я начела сидеть очень реска какая может быть причина врочи ничиго не могут сказать....умаляю посоветуйте чяго небудь

Попробуйте 2 препарата: 1) МД-Фитостем с зародышевыми клетками растений. Очень мощный препарат против старения волос- увеличивает рост волос, замедляет старение. Хорошая замена мезо-уколам в голову
2) 5 Альфа-эссенс- против сильного выпадения волос. с Вербаскозидом! Останавливает даже мужское андрогенное выпадение.
Все это марка Eliokap (Элиокап)-поищите в инете
Ну а против ломких ногтей- попейте Мерц

evissa