волосы выпадают! Что делать?

Стрижем, красим, ухаживаем и общаемся на эту тему

Модераторы: Anonymous, beauty admin

А у вас выпадают?

Можно выбрать только 1 вариант ответа

Результаты голосования

Tinka писал(а):
lipo4ka писал(а):
А ОК тебе врач назначал после обследования или ты сама?

Ни разу не один врач не говорил "надо сделать анализы и подобрать ОК" вместо этого просто перечисляли список имеющихся ОК а там выбирайте сами...
:shock: :shock: :shock: :shock: :shock:

lipo4ka

Guru

lipo4ka писал(а):
Tinka писал(а):
lipo4ka писал(а):
А ОК тебе врач назначал после обследования или ты сама?

Ни разу не один врач не говорил "надо сделать анализы и подобрать ОК" вместо этого просто перечисляли список имеющихся ОК а там выбирайте сами...
:shock: :shock: :shock: :shock: :shock:

мне, кстати, тоже ни один врач не предлагал анализы сдать, предлагали или мини- пилюли - на выбор, или спираль, или кольцо, причем врач участковая врач считается у нас очень хорошим специалистом...

так что не вижу ничего странного, для нашей медицины это скорее норма...

а для себя в итоге я остановилась на свечах, за последние 8 лет ттт не подводили

по теме, напишу чуть позже, то что мне помогает

rose-flowers

Старожил

девушки, вы что?????
ОК подбираются после анализов на уровень гормонов (их лучше сдавать в частной клинике, т.к. они довольно дорого стоящие да и врят ли в поликлинике обычной их сделают нормально, если вообще сделают)
те кто не назначают анализов- говенные врачи, которым на здоровье пациента насрать(((((
но здоровье то ваше....
мне ОК назначили после анализов, подошли отлично, пью третий год (с перерывом конечно)

Nuxxe

VIP

для наших врачей по моему это норма-такие назначения делать
мне так в 17 лет три регол "назначили"- моя врач сазала-попробуй, многим нравится
и только неск лет спустя я сама узнала что для назначения ОК нужно сдать ряд анализов и провериться на противопоказания
всем моим подругам кстати врачи также говорили -от балды
Митек одевается как угодно,но ни в коем случае не попсово.

Diediemydarling

Свой

Tinka писал(а):
Посмотрела, почитала. Много тем про выпадение волос много советов аж глаза разбегаются с чего начать и когда ждать результатов.
А теперь о проблеме:
Волосы выпадали всегда, но после последнего мелирования стали лезти очень сильно. С того времени прошло уж 1,5 года. Когда мою волосы сильно вылазят, когда расчесываюсь на расческу много остается. А так же просто вываливаются когда сижу. За последние 1,5 года не красилась и не мелировалась больше. Отказалась от фена и термобигудей, хотя раньше регулярно этим пользовалась. Начала пить кальций Д3, фенюльс (железо) и селмевит (витаминки посоветовала врач). регулярно делаю масочки разные, например, вычитала в интернете такую маску: ст. ложку испитого кофе, яичный желток и ложку коньяка. Я еще туда добавляю масло репейника с перцем. Все это под колпак и в полотенце на час. Делаю такую маску примерно раз в неделю.
Читала много причин выпадения может быть и советов дают много, аж глаза разбегаются.
- Сходить к трихологу.
совет конечно хороший да нет у нас в городе такого специалиста, надо денежки копить, брать отгул и ехать.

Перепробовала разные шампуни, сейчас мне насоветовали шампунь Арт Лайф и бальзам. Может кто пробовал? Сама пользуюсь недавно, но результата пока не вижу.
Вообщем, дошла до отчаинья... Обстригла волосы по плечи, думала может корням тяжело, а обстригу так полегче будут и все проблемы решатся... не помогло :(
Щас еще стала полоскать настоем мать и мачехи после мытья. (я просто поливаю голову из графина. Может надо долго в тазике полоскать их?)

Просьба к знающим, не кидать в пеня помидорами, а посоветовать и как-то прокомментировать мои действия. Может я что не так делаю? Может что-то убрать, что-то добавить? Понятно что все сразу тоже не хорошо... Ну и утешьте, пожалуйста, когда же ждать заметных результатов (при том, что завидной гривой я никогда не обладала, но очень хочется)?

Tinka, для начала, я бы обратилась к врачу- терапевту с такой
проблемой и сдала общий анализ крови, возможно - и на гормоны, тут уж как врач подскажет(может есть какие-то проблемы со здоровьем, не просто так волосы клоками ). Витамины - лучше комплексные поливитамины попить опять же, после результатов анализов.

и маски конечно продолжайте делать, мне лучше были не масляные, от них казалось еще сильнее лезут, а именно спреи - настои травяные с перцовкой - но только в корни, т.к. сушат.

+ поливитамины комплексные и цинктерал 1 шт.

еще самое главное - нервы, если были стрессы в последнее время, или очень нервничаете(в том числе и по поводу волос), - тоже сразу сказывается на волосах, нужно подобрать что-то, именно вам подходящее справляться с этой проблемой.

сама использую фитовал шампунь(и новинка от лаш)+ капсулы, также витамины (витрум + цинктерал -2 шт), спрей кашемир белита, сыворотку с перцовкой перед каждым мытьем, и волосы уже лучше. но мне шампунь фитовал очень сушит, поэтому перед мытьем на все волосы густо бальзам наношу, и шампунь спокойно держу 3-5 минут (по инструкции 3 мин.)

и питание! необходимо 100-120гр. белка в день, овощи-фрукты, это понятно, каши, масло льняное, т.е сбалансированное, диеты волосам не полезны.

rose-flowers

Старожил

rose-flowers писал(а):

и питание! необходимо 100-120гр. белка в день, овощи-фрукты, это понятно, каши, масло льняное, т.е сбалансированное, диеты волосам не полезны.
Куда столько?? :shock: :shock: :shock: :shock: Норма белка 1-1,5 грамма на килограмм веса.

lipo4ka

Guru
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

lipo4ka писал(а):
rose-flowers писал(а):

Куда столько?? :shock: :shock: :shock: :shock: Норма белка 1-1,5 грамма на килограмм веса.

это кем установленная норма? вопрос спорный

считаю, что все индивидуально, и на своем собственном опыте, и по мнению моего врача - 100-120 гр белка в день - при проблемах с волосами (не говоря повышенной активности и энергозатратам при наших темпах жизни) - это только плюс.

*В научном мире постоянно идут дискуссии о том, сколько же белка нужно человеку. Единого мнения по этому вопросу до сих пор нет. Например, Советом по пищевым продуктам и питанию при Национальной Академии наук США установлена рекомендованная дневная диетическая норма (РДН) для взрослых: 44-56 г для мужчин, 44-48 г для женщин. В Европе этот показатель много выше: в Италии - 115 г, в России - 135 г, в Германии - 145 г, в Англии - 151 г, а в Швеции - 189 г!

rose-flowers

Старожил

Роуз,ну как сказать...содержание белка,например в говядине-около 18 гр на 100 граммовый кусочек...это что-за день почти 700 граммов мяса???Или 1 кг обезжиренного творога??? :shock: :shock: :shock: Никто же столько не съест...кроме того-это нереальная нагрузка на почки-всё ИМХО.

lipo4ka

Guru

Дорогие девушки, подскажите пожалуйста, мне тут насоветовали некие капсулы для волос "Эффективное восстановление" фирмы meitan (не сочтите за рекламу, просто я первый раз об этой фирме даже слышу вот и решила узнать ваше мнение ). Кто-нибудь пробовал их, что можете сказать? стоит брать или нет?

А по поводу анализов и походов к врачам (выше советовали) - на завтра записалась.

Tinka

Новичок

Тинка,у нас тут ниже висит целая темка про витамины-давай туда.Если честно-я не пила,фирму эту не знаю.Можешь выложить в теме про витамины состав этих капсул-я скажу-стоит оно того или нет. :roll: :oops:

lipo4ka

Guru

Как я поняла их не пьют, а в голову втирают, в корни волос, как маску.

Tinka

Новичок

Tinka писал(а):
Как я поняла их не пьют, а в голову втирают, в корни волос, как маску.
Ага,хорошо...но всё равно на составчик хочется глянуть...за счёт его они работают...

lipo4ka

Guru

Состава нет, надо сначала купить (заказать по каталогу) и когда выкуплю, то и узнаю состав

Tinka

Новичок

Tinka писал(а):
Состава нет, надо сначала купить (заказать по каталогу) и когда выкуплю, то и узнаю состав
Погоди...а если по каталогу-значит тебе консультант предлагал?Вот у него и спроси,он же должен знать.

lipo4ka

Guru

Tinka писал(а):

очередной сетевой БАД, тем более без состава брать опасно, а то не только пользу не принесет, да еще и навредит :!:

gnm

Super VIP