волосы выпадают! Что делать?

Стрижем, красим, ухаживаем и общаемся на эту тему

Модераторы: Anonymous, beauty admin

А у вас выпадают?

Можно выбрать только 1 вариант ответа

Результаты голосования

Miranda_Lux писал(а):
Эмели писал(а):
Miranda_Lux писал(а):
ПС: не обижайтесь, конечно, но вот все удивляюсь, неужели еще где-то верят, что голову чаще чем раз в неделю мыть - вредно.....

Да не обижаюсь :) Просто после частого мытья волосы начинают жирниться быстрее (сейчас это наблюдаю), поэтому как-то не хотелось мне допускать этого. Волосы были в нормальном состоянии, с засаленной головой не ходила.

а, понятно тады. но все равно ж они пылятся- грязнятся, воздух то у нас не чистейший... поэтому все ж лучше раз в два-три дня, а то чего пыльной то ходить :-)
мне тоже чёта струдом верится что неделю люди ходят и волос не жирнится.у меня через день жирнится.особенно когда ставишь лаком или гелем.мусом. :x :x :lol:
Изображение

overaA

VIP

overaA писал(а):
Miranda_Lux писал(а):
Эмели писал(а):
Miranda_Lux писал(а):
ПС: не обижайтесь, конечно, но вот все удивляюсь, неужели еще где-то верят, что голову чаще чем раз в неделю мыть - вредно.....

Да не обижаюсь :) Просто после частого мытья волосы начинают жирниться быстрее (сейчас это наблюдаю), поэтому как-то не хотелось мне допускать этого. Волосы были в нормальном состоянии, с засаленной головой не ходила.

а, понятно тады. но все равно ж они пылятся- грязнятся, воздух то у нас не чистейший... поэтому все ж лучше раз в два-три дня, а то чего пыльной то ходить :-)
мне тоже чёта струдом верится что неделю люди ходят и волос не жирнится.у меня через день жирнится.особенно когда ставишь лаком или гелем.мусом. :x :x :lol:

да ну если кожа головы сухая - то и не жирнятся так быстро.... но пылятся все же, вокруг то не стерильно :-) ))))))

Miranda_Lux

VIP

Re: Волосы

Аленыш писал(а):
привет!
у меня с недавних пор тоже начала беспокоить проблема выпадения волос :cry: , причем вредных факторов, этому способствующих предостаточно!-осветление, частое мытье головы, фен.
Так вот, что я предприняла:
-перестала осветляться
-витамины виташарм
-йодомарин в количестве 100мг в сутки
-сыворотка от выпадения волос беларусской фирмы Ревиор
-ополаскивание головы настоем крапивы 1раз в неделю
Прошло 1,5 недели и результат на лицо! :lol:

Если из всего этого списка оставить только сыворотку Ревивор (если Вы, конечно, о несмываемой), то через 1,5 недели результат будет тем же. Она очень хорошо помогает, я бы сказала, останавливает выпадение волос кардинально. Но беда в том, что через месяц после окончания ее применения эффект значительно ослабевает. А когда пользуешься ею после каждого мытья головы в течение долгого времени, ее слой накапливается и потом падает с головы, как перхоть :twisted: Так что волей неволей приходится делать перерывы.
А вообще штука хорошая:)
Кто хочет, тот ищет возможность, кто не хочет - ищет причину.

Противоположность

Старожил

мне помогла сыворотка СОС востановление от Лореаль:) волосы реально стали меньше выпадать и выглядеть стали получше :)
http://livejournal.com/

Маришкин

Guru

у меня от сильно стресса(операция)волосы все лето выпадали!!я ниче с ними не делала и врач говорил,что само пройдет!!но выпадение не прекращалось,а в сентябре я купила в аптеке маску,называется Плацента био комплекс.Стала польоваться 2 раза в неделю!!недели через 2 выпадение значительно уменьшилось и я стала ее использовать 1 раз в нед.Вобщем пользовалась 2 мес,волосы перестали выпадать,но я решила их еще подлечит и купила растительный комплекс от Агафьи!!стала пользоватья 1 раз в нед.маска на плаценте,а второй этот комплекс!!!3,5 месяца уже лечу,а маска все не заканчивается еще 1 капсула от Агафьи осталась!!!волосы стали намног быстрее расти!!на лбу появилась челка в 3 см.Тока я этими средствами не совсем по инструкции пользуюсь,если кому интересно напишу как именно!!

Матильд@

Super VIP

Мучаюсь уже 5 с лишним лет. Перепробовала все, что только можно, все что тут рекомендовали, но пришла к выводу, что всему виной нервы. Всегда после стрессов они у меня выпадали. А теперь решила серьезно собой заняться, так как мне это дело порядком надоело :P . Однако это НЕ означает, что пркекратила заботиться о себе - я пропиваю биотин, цинк, фолиевую к-ту, когда чувствую, что нервышки шалят, то принимаю антистрессовые пилюльки или вареианочку. А себе сделала неделю назад такой тоничек - в водке анстаиваю сухой имбирь, куркуму (она же шафрн) и розмариновые иголочки. Настаиваю уж вторую неделю, а после буду втирать. обязательно раз в месяц делаю "минерализацию" как научил меня мой студент -делаю соляной массаж головы.
Оденься безвкусно - заметят платье, оденься безупречно -заметят женщину. КШанель

Shenishar

Свой
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Совершенно верно, стресс отрицательно влияет на состояние здоровья волос. Нужно знать, что выпадение волос проявляется не сразу, а только спустя два или три месяца после напряженной ситуации. При таком состоянии рекомендую попить нерво-вит, который не только успокаивает, но и лечит нервную систему.

kellin

Новичок

Re: волосы выпадают! Что делать?

Я делаю такую маску: 1 ст.л. меда, 1 ст. л бесцветной хны, 1 ст. л. репейного масла, 1 ст.л. лимонного сока, 1 желток, Все перемешиваю и на голову. На ночь. Утром мою голову как обычно. Делаю 2 р в неделю, Волосы перестали вылезать пачками. Стали блестеть. Мне понравилась-очень доступно. Попробуйте. Говорять через полгода вы не узнаете свою шевелюру. Сильного изменения в структуре волос я не заметила. но от выпадения очень помогает.

dgerrka

та же проблема мучает. уже месяца 3 линяю, вся квартира в волосах, из слива ванной клоками вытаскиваю, расчёска вся в волосах, на полу волосяной ковёр. пью витамины, рыбий жир, маски масляные, маски покупные, отвары - эффекта ноль. списываю это пока на осеннюю линьку, но всё-таки волнуюсь, как бы совсем не облысеть :(

-nifertity-

Новичок

-nifertity- писал(а):
та же проблема мучает. уже месяца 3 линяю, вся квартира в волосах, из слива ванной клоками вытаскиваю, расчёска вся в волосах, на полу волосяной ковёр. пью витамины, рыбий жир, маски масляные, маски покупные, отвары - эффекта ноль. списываю это пока на осеннюю линьку, но всё-таки волнуюсь, как бы совсем не облысеть :(
Вы к дохтору обращались? :roll:

lady-terminator

VIP

lady-terminator писал(а):
-nifertity- писал(а):

пока ходила только гормоны проверять, всё в норме.
к трихологу не выбралась пока.

-nifertity-

Новичок

-nifertity- писал(а):
-nifertity- писал(а):

Мне куча вариантов приходит на ум:
нехватка чего-либо из микроэлементов, либо переизбыток (да-да, бОльше не всегда означает Лучше); "что-то" в продуктах питания/косметики для лица и тела/гадости в порошках, мыле, чистящих средствах/новой одежде, обуви, коврах, мебели.

Было бы неплохо еще проверить работу некоторых органов. Всякое может быть :?

lady-terminator

VIP

-nifertity- писал(а):
-nifertity- писал(а):

Мне куча вариантов приходит на ум:
нехватка чего-либо из микроэлементов, либо переизбыток (да-да, бОльше не всегда означает Лучше); "что-то" в продуктах питания/косметики для лица и тела/гадости в порошках, мыле, чистящих средствах/новой одежде, обуви, коврах, мебели.

Было бы неплохо еще проверить работу некоторых органов. Всякое может быть :?

спасибо за наводку, подумаю о новинках, может действительно не подходит просто что-то. такого у меня раньше не было, осенью и весной бывало, что волосы начинали выпадать сильнее, но в этот раз ситуации как-то усугубилась, причём не только у меня, мама сейчас страдает тем же.

-nifertity-

Новичок

-nifertity- писал(а):
спасибо за наводку, подумаю о новинках, может действительно не подходит просто что-то. такого у меня раньше не было, осенью и весной бывало, что волосы начинали выпадать сильнее, но в этот раз ситуации как-то усугубилась, причём не только у меня, мама сейчас страдает тем же.
Вы с мамой вместе живете? Кто еще с вами проживает? (если есть кто, то какие у него реакции?)

lady-terminator

VIP

-nifertity- писал(а):
Вы с мамой вместе живете? Кто еще с вами проживает? (если есть кто, то какие у него реакции?)

да, вместе, ещё сестра 12-ти лет, но у неё таких проблем нет. пользуемся все разными средствами, общих нет.

-nifertity-

Новичок