волосы выпадают! Что делать?

Стрижем, красим, ухаживаем и общаемся на эту тему

Модераторы: Anonymous, beauty admin

А у вас выпадают?

Можно выбрать только 1 вариант ответа

Результаты голосования

lady-terminator писал(а):
-nifertity- писал(а):
та же проблема мучает. уже месяца 3 линяю...:

Мне куча вариантов приходит на ум:
нехватка чего-либо из микроэлементов, либо переизбыток (да-да, бОльше не всегда означает Лучше); "что-то" в продуктах питания/косметики для лица и тела/гадости в порошках, мыле, чистящих средствах/новой одежде, обуви, коврах, мебели.

Было бы неплохо еще проверить работу некоторых органов. Всякое может быть :?

Мне кажется может быть просто от агрессивного или слишком частого окрашивания. Волосы же не железные... Тем более у nifertity недавно был переход из черного

franchesska

Свой

franchesska писал(а):
-nifertity- писал(а):
та же проблема мучает. уже месяца 3 линяю...:

Мне куча вариантов приходит на ум:
нехватка чего-либо из микроэлементов, либо переизбыток (да-да, бОльше не всегда означает Лучше); "что-то" в продуктах питания/косметики для лица и тела/гадости в порошках, мыле, чистящих средствах/новой одежде, обуви, коврах, мебели.

Было бы неплохо еще проверить работу некоторых органов. Всякое может быть :?

Мне кажется может быть просто от агрессивного или слишком частого окрашивания. Волосы же не железные... Тем более у nifertity недавно был переход из черного

Вряд ли, из чёрного я вышла буквально недели 2 назад, до этого месяца 3 не красилась, а началось это раньше моего перехода.

-nifertity-

Новичок

-nifertity- писал(а):
-nifertity- писал(а):
та же проблема мучает. уже месяца 3 линяю, вся квартира в волосах, из слива ванной клоками вытаскиваю, расчёска вся в волосах, на полу волосяной ковёр. пью витамины, рыбий жир, маски масляные, маски покупные, отвары - эффекта ноль. списываю это пока на осеннюю линьку, но всё-таки волнуюсь, как бы совсем не облысеть :(
Вы к дохтору обращались? :roll:

пока ходила только гормоны проверять, всё в норме.
к трихологу не выбралась пока.
Я тоже с мая мучилась выпадением таким как никогда прежде,я тут писала в темках,рыдала каждый раз после мыться,ходила к трихологу,ничего плохого о трихологах сказать не хочу,можно сходить чтоб сказал какие анализы сдать,ноя к нему пришла уже с готовыми анализами на все гормоны,клинический анализ крови,ну посмотрели под микроскопом корни волос,сказали ослабленные,сделала спектральный анализ волос(который меня поразил,по анализу крови у меня нехватка железа сильная а в анализе волос оно повышенное),но мне трихолог начала что-то говорить о не правильном распределении микроэлементов в организме.....Кароч пробовала я ампулы Полипант,Дюкрей Анастим,ничего не помогало,обстриглась коротко плюнула на все, и решила жить дальше линяя,и вот с начала ноября волосы сами по себе перестали выпадать и во время мытья не лезут и после тоже,и ковер из волос в ванной изчез,ничего не делала для волос уже давно,витамины пью изредка такие же как и всегда пью,и вот так само собой выпадение прекратилось......Так что зачастую такая сильная линька вообще не понятно из-за чего начинается и почему заканчивается :roll:

ElenRadin

Старожил

Девочки, сегодня видела у Каарал целую серию против выпадения - тоник, ампулы какие то? Кто то что нибудь хорошее о них сказать может??
Митек одевается как угодно,но ни в коем случае не попсово.

Diediemydarling

Свой

Diediemydarling писал(а):
Девочки, сегодня видела у Каарал целую серию против выпадения - тоник, ампулы какие то? Кто то что нибудь хорошее о них сказать может??
Сходи в темку Каарал-там кто-то отзывы оставлял.Вообще-ампулы мне очень хвалили их от выпадения.

lipo4ka

Guru

блин, вот мне интересно - кто-нибудь проголосовал в опросе "нет"? и можно на неё взглянуть? :)

mjaaao

VIP
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

mjaaao писал(а):
блин, вот мне интересно - кто-нибудь проголосовал в опросе "нет"? и можно на неё взглянуть? :)

Жутковатое, наверное, зрелище :roll: :lol:
И вопрос ещё какой-то неоднозначный... "А у вас выпадают?" Попробуй сообрази, о чем речь...

maloje

Старожил

mjaaao писал(а):

*тихонько выползает из-за угла* Ну, смотрите)))) я проголосвала. у меня не выпадают...

jaheira

Новичок

У меня тоже не выпадают т-т-т, ну я масочки постоянно делаю, и вот после родов ох как ожидаю волосопад по многим рассказам :shock:
Изображение

norinna

Свой

Я из числа тех у кого после родов ни волосинки не упало, самане знаю почему. Я уже тут на форуме прочитала, что должны оказывается падать. :D
norinna, так что настраивайтесь на лучшее)))
Митек одевается как угодно,но ни в коем случае не попсово.

Diediemydarling

Свой

т.е. совсем не выпадают? :shock: прямо проснулась с утра, на бошке чёрти-что, пошла в ванную, умылась-причесалась - на расчёске ни единого волоска?
и при мытье не выпадает ничего? и при массаже головы?
я что-то себе такое трудно представляю если честно :roll: прямо мистика)))

вообще вопрос какой-то некорректный - выпадают - ну да, у меня выпадает ежедневно, регулярно определённое кол-во. Когда это кол-во увеличивается - вот тогда надо бить тревогу
а так выпадение - вполне естественный и нормальный процесс, с деревьев тоже листья опадают, а на их место потом приходят новые :roll:

хотя это моя любимая мечта - что бы было, если бы волосы не выпадали, а ещё если все волосы из ненужных мест пересадить на голову :mrgreen: ну это я уже оффтоплю :oops: :lol:

mjaaao

VIP

Diediemydarling писал(а):
Я из числа тех у кого после родов ни волосинки не упало, самане знаю почему. Я уже тут на форуме прочитала, что должны оказывается падать. :D
norinna, так что настраивайтесь на лучшее)))

Да, буду надеяться на лучшее, т.к. многие еще пишут, что во время беременности волосы просто сказка, также как и кожа и ногти, а уменя пипец просто :shock: , единственное вот тока не выпадают т-т-т, так что время покажет :wink:
Изображение

norinna

Свой

mjaaao писал(а):
т.е. совсем не выпадают? :shock: прямо проснулась с утра, на бошке чёрти-что, пошла в ванную, умылась-причесалась - на расчёске ни единого волоска?

Ну, как я понимаю, опрос был не из серии :"выпадают ли вообще" а из серии :"выпадают ли больше физиологической нормы в 50 волос в день"? вот я и ответила: расчесываюсь, на расческе остюбтся волоски, но явно не больше 50.
Или опрос был про ВООБЩЕ? вряд ли...)

jaheira

Новичок

jaheira писал(а):
mjaaao писал(а):

Ну, как я понимаю, опрос был не из серии :"выпадают ли вообще" а из серии :"выпадают ли больше физиологической нормы в 50 волос в день"? вот я и ответила: расчесываюсь, на расческе остюбтся волоски, но явно не больше 50.
Или опрос был про ВООБЩЕ? вряд ли...)

+1. Я тоже имела ввиду, что выдает тока норма, у меня даже меньше нормы. На расческе за весб день волосков 10 остается, не больше. Я щетку каждый день мою, поэтому сразу видно сколько остается при расчесывание. А на ночь я в косичку заплетаю, утром аккуратно расчесываю и ничего не выпадает и не черте что на башке вроде как (хотя всякое бывает) :lol:
Изображение

norinna

Свой

ну вообще, да, в первом посте чёрным по белому:
Zvёzdochka писал(а):
Девушки, посоветуйте что-нибудь для укрепления волос. что-то выпадают сильнее, чем раньше. Да и плюс к тому секущиеся кончики.

в опроснике как-то непонятно совсем получилось :roll:

mjaaao

VIP