волосы выпадают! Что делать?

Стрижем, красим, ухаживаем и общаемся на эту тему

Модераторы: Anonymous, beauty admin

А у вас выпадают?

Можно выбрать только 1 вариант ответа

Результаты голосования

kassatka, mjaaao спасибо, девочки, мне очень приятно) Ок, замажусь и отпишусь и в своих волосах)

jaheira

Новичок

jaheira писал(а):
Да, как-то непонятно.. Но это уже претензии к Zvёzdochka :D :lol:
norinna, я раньше в косички заплетала, но мне волны от косичек не нравятся) Теперь пучок закрчуиваю и крабиком закалываю) а у вас какой длины волосы? У меня до копчика ))

А я очень очень слабо заплетаю, заломов нет вроде...иногда конечно с распущенными ложусь, если сплю одна, то волосы утром ровные и не спутанные, хотя я то же на кровате как в песне "Я на тебе, как на войне" :lol: , а если с мужем в обнимку, то пипец, ирокез на голове и как будто взрыв :shock: А волосы у меня чуть ниже плеч.
Со мной на ты :wink:
Изображение

norinna

Свой

девочки, это караул какой то!!!! я конечно понимаю,ч то линька осенняя и всё такое..... но я свой организм знаю и знаю его масштабы! я 17.11 покрасилась Шварцкопф Эссеншиал колор и это теперь пипец! уже при смывании волос обратила внимание что выпало ОЧЕНЬ много. но это много продолжается каждый с огромной силой. пучки гигантские. махом стал редчайший, тонюсенький хвостик, локоны почему то почти перестали виться спиралью, все время торчат как попало, либо висят сосульками как немыто-сеченые либо дико электризуются. хотя я юзаю и Бонакур увлажняющую маску и спрей. :( :( :(
че делать то? по ходу краска дерьмо полное! ни после какой другой краски такого не замечала в жизни :(

sonya118

Свой

sonya118 насчет того что хвостик стал тонюсеньким это у страха глаза велики)) чтобы хвост заметно поредел ну не меньше 2 месяцев сильного выпадения нало. Если на краску грешите то попробуйте укреплять кожу головы - должно помочь, желательно разными способами - витамины внутрь, втиралки разогревающие и масаж легкий ежедневно))
Митек одевается как угодно,но ни в коем случае не попсово.

Diediemydarling

Свой

для меня эффективными оказались лишь 3 средства: дарсонваль, ампулы Агафьи от выпадения и луковые маски.

Lisa Alisa

Новичок

Посмотрела, почитала. Много тем про выпадение волос много советов аж глаза разбегаются с чего начать и когда ждать результатов.
А теперь о проблеме:
Волосы выпадали всегда, но после последнего мелирования стали лезти очень сильно. С того времени прошло уж 1,5 года. Когда мою волосы сильно вылазят, когда расчесываюсь на расческу много остается. А так же просто вываливаются когда сижу. За последние 1,5 года не красилась и не мелировалась больше. Отказалась от фена и термобигудей, хотя раньше регулярно этим пользовалась. Начала пить кальций Д3, фенюльс (железо) и селмевит (витаминки посоветовала врач). регулярно делаю масочки разные, например, вычитала в интернете такую маску: ст. ложку испитого кофе, яичный желток и ложку коньяка. Я еще туда добавляю масло репейника с перцем. Все это под колпак и в полотенце на час. Делаю такую маску примерно раз в неделю.
Читала много причин выпадения может быть и советов дают много, аж глаза разбегаются.
- Сходить к трихологу.
совет конечно хороший да нет у нас в городе такого специалиста, надо денежки копить, брать отгул и ехать.

Перепробовала разные шампуни, сейчас мне насоветовали шампунь Арт Лайф и бальзам. Может кто пробовал? Сама пользуюсь недавно, но результата пока не вижу.
Вообщем, дошла до отчаинья... Обстригла волосы по плечи, думала может корням тяжело, а обстригу так полегче будут и все проблемы решатся... не помогло :(
Щас еще стала полоскать настоем мать и мачехи после мытья. (я просто поливаю голову из графина. Может надо долго в тазике полоскать их?)

Просьба к знающим, не кидать в пеня помидорами, а посоветовать и как-то прокомментировать мои действия. Может я что не так делаю? Может что-то убрать, что-то добавить? Понятно что все сразу тоже не хорошо... Ну и утешьте, пожалуйста, когда же ждать заметных результатов (при том, что завидной гривой я никогда не обладала, но очень хочется)?

Tinka

Новичок
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Тинка,погоди панику бить.
1.Скажи,волосы выпадают вместе с корнем или ломаются по длине??
2.Если волосы выпадают с корнем,то какого цвета мешочек на конце-белого или чёрного?
3.Как долго ты пьёшь по времени Кальций+Фенюльс+Селмевит?Почему именно такой комплекс?
4.Есть ли проблемы с гормонами-не принимала ли ОК,была отмена или нет?
5.Пока не надо полоскать травами-они сушат.Если бы ещё волосы не мелированные и не окрашенные были,а так-отмени пока.
6.Бальзам на корни наносишь или нет?В составе бальзама силиконы есть?Это тоже может спровоцировать выпадение волос.
...вспомню-допишу....а так пока отвечай(ничего,что на ты?) :oops:

lipo4ka

Guru

Спасибо за оперативность, даже не ожидала, что так скоро ответите
lipo4ka писал(а):
Тинка,погоди панику бить.
1.Скажи,волосы выпадают вместе с корнем или ломаются по длине??

Чаще с корнем, хотя бывают и без.
lipo4ka писал(а):
2.Если волосы выпадают с корнем,то какого цвета мешочек на конце-белого или чёрного?

Белого
lipo4ka писал(а):
3.Как долго ты пьёшь по времени Кальций+Фенюльс+Селмевит?Почему именно такой комплекс?

Начиталась в интернете что для волос нужно Кальций и железо, а Селмевит мне гинеколог посоветовала, но как-то мне они не очень пью недавно и начала чесаться от них. (в добавок я еще и аллергик)
lipo4ka писал(а):

Пила 3 месяца, потом пропустила дату начала и решила сделать перерыв на месяц. Во время перерыва также принимала антибиотики, не все время конечно, а только на время лечения. Уже неделю снова пью ОК.
lipo4ka писал(а):
5.Пока не надо полоскать травами-они сушат.Если бы ещё волосы не мелированные и не окрашенные были,а так-отмени пока.

от корня 15см свои, остальное похоже на жженое мелирование. Вообще изначально было нормально, а щас эти мелированные концы как солома.
lipo4ka писал(а):
6.Бальзам на корни наносишь или нет?В составе бальзама силиконы есть?Это тоже может спровоцировать выпадение волос.
...вспомню-допишу....а так пока отвечай(ничего,что на ты?) :oops:

Бальзам наношу, а про силикон не знаю вечером посмотрю в составе. А он так и написан "силикон" или у него есть какое-то зашифрованное название?
Конечно можно на "ты"

Tinka

Новичок

он так и написан "силикон" или у него есть какое-то зашифрованное название?

Лучше выложите весь список, пожалуйста :lol: Обычно все, что заканчивается на cone, есть силикон, но может идти и под другим названием.
Изображение 1b\F-M\iii APL+

kassatka

VIP

Состав шампуня:
вода деминерализованная, лауретсульфат натрия, кокамидопропил бетаин, алкиглизид, кокамид ДЭА, гдицерин (может опечатка? и хотели написать глицерин? :?: ) лаурет-2, глицерет-7 кокоат, ПЭГ 120 метилглюкозы диолеат, экстракты Алоэ Вера и хвоща полевого, парфюмерная композиция, Д-пантенол, поликватерниум-10, кофеин, эуксил К727, никотинамид, тетранатриевая соль ЭДТА, лимонная кислота.

Состав бальзама:
вода деминерализованная, цетеариловый спирт, дипальмитилэтил гидроксиэтилмониум метасульфат, цетеареф-20, кофеин, экстракт хвоща полевого, Д-пантенол, масло жожоба, лимонная кислота, ниацинамид, аллантоин, эуксил К727, парфюмерная композиция.

В-принципе, я не вижу чтоб здесь был силикон.

Tinka

Новичок

Tinka писал(а):
Начиталась в интернете что для волос нужно Кальций и железо

Пасю нужно читать, а не интернеты всякие))
у Селмевита в составе, пусть Липа меня если что поправит, ооочень мало цинка и фолиевой кислоты (и некоторые другие элементы ниже суточной нормы). Может попробовать другие витаминки?
Изображение

misty-marie-kleinman

Свой

Tinka писал(а):
Начиталась в интернете что для волос нужно Кальций и железо, а Селмевит мне гинеколог посоветовала, но как-то мне они не очень пью недавно и начала чесаться от них. (в добавок я еще и аллергик)
lipo4ka писал(а):

Пила 3 месяца, потом пропустила дату начала и решила сделать перерыв на месяц. Во время перерыва также принимала антибиотики, не все время конечно, а только на время лечения. Уже неделю снова пью ОК.
Вот и причина-АНТИБИОТИКИ+ОК.Волосы будут не просто выпадать,а линька самая настоящая будет.Тем более,если была отмена. :!: А ОК тебе врач назначал после обследования или ты сама? :oops: Насчёт Селмевита точно к гинекологу-пусть меняет.Позже гляну,какие витамины не ослабляют действие ОК-нужно принимать с осторожностью.Но цинк нужен однозначно.
Бальзам и шампунь по составу,если честно-никакие... :oops: лучше выкинь... :oops: Ты откуда?Что в плане доступности есть из шампуней от выпадения?Какую сумму можешь себе позволить потратить примерно?Исходя из этого и будет подбирать.

lipo4ka

Guru

Tinka писал(а):
Ну и утешьте, пожалуйста, когда же ждать заметных результатов (при том, что завидной гривой я никогда не обладала, но очень хочется)?

Никогда. Никогда не вырастет больше чем то, что дано природой. Тонкие волосы не станут толстыми, мягкие жесткими и наоборот. Можно только достичь с помощью ухода их максимума, но если никогда гривы не была, с чего бы ей отрасти? :roll:

Jasra

Guru

misty-marie-kleinman писал(а):
Tinka писал(а):
Начиталась в интернете что для волос нужно Кальций и железо

Пасю нужно читать, а не интернеты всякие))
у Селмевита в составе, пусть Липа меня если что поправит, ооочень мало цинка и фолиевой кислоты (и некоторые другие элементы ниже суточной нормы). Может попробовать другие витаминки?

+1
все "компливиты" никакие, состав оочень слабый.

Eugeniya

VIP

lipo4ka писал(а):
А ОК тебе врач назначал после обследования или ты сама?

Ни разу не один врач не говорил "надо сделать анализы и подобрать ОК" вместо этого просто перечисляли список имеющихся ОК а там выбирайте сами...
Не помню почему именно эти ОК принимаю, когда то конечно мне их врач посоветовал для нормализации цикла и то что там меньше гормонов
lipo4ka писал(а):
Что в плане доступности есть из шампуней от выпадения?
Даже не знаю какие существуют. поэтому и не знаю что доступно.

lipo4ka писал(а):
Какую сумму можешь себе позволить потратить примерно?

Не знаю.

Tinka

Новичок