Восстановление волос после мелирования

Стрижем, красим, ухаживаем и общаемся на эту тему

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Восстановление волос после мелирования

Девченочки, у меня такой вопрос.
Собираюсь на днях идти мелироваться. Т.е. у меня и сейчас башкень пестрая, но пришло время обновиться... Волос у меня темный, краску (или что там :roll: ) держат обычно подольше, волосы ,естественно после таких продцедур далеко не в лучшем виде... На то, чтоб они стали хотя бы мягкими у меня уходит примерно месяц (ничего я им особо не делаю :oops: , просто раз в неделю маску для крашеных волос)...
Сейчас еще и решила им устоить "курс ускоренного роста". Походив по ссылочкам, вычитала, что подходит репейное масло, но оно, оказывается, "желтит" волосы :(
Вот теперь сижу вся в раздумьях... Как восстановить волосы после мелирования, одновременно ускорить их рост, при чем желательно, чтоб терапия была ночной, т.к. голову мою утром... А, и предпочтительно, чтоб масочки по возможности были из натур. продуктов... Хотя, для того, чтоб осталась белизна тут советуют Лореалевскую блонд :roll:
Вобщем ,у кого какие соображения по этому поводу :?: Буду вам всем оч благодарна за советы :D

Devo4ka

Старожил

только не мелируйтесь Лореалевской продукцией (всмысле в салоне), выберите другую фирму д/мелирования
<a href="http://hairsmania.lovehub.ru/viewforum.php?id=2">МОЙ САЙТ</a>

LuLu_paris

GOD

LuLu_paris писал(а):
только не мелируйтесь Лореалевской продукцией (всмысле в салоне), выберите другую фирму д/мелирования

Насколько я помню там Лонда. Блондоран, что ли :? :roll: Но все равно им бедным (волосам в смысле) тяжко. А, перекись 12% (Вы у кого-то спрашивали), а то на меньшем проценте желтыми остаются

Devo4ka

Старожил

На данный момент лучшая для мелирования супра Игора Варио Блонд,, с ней можно и поменьше оксид, выбеливает хорошо. В салоне спросите, какой формы вам будут мелировать...если с Шварцкопф Профессионал, то идите. Плохой Блондоран от Лонды.
Против желтизны фиолетовые шампуни и пенки, покупайте, Сильвер.
Масло от бабки Агафьи намажьте, и потом помойте Сильвером.

Сумерки

Новичок

Сумерки писал(а):
На данный момент лучшая для мелирования супра Игора Варио Блонд,, с ней можно и поменьше оксид, выбеливает хорошо. В салоне спросите, какой формы вам будут мелировать...если с Шварцкопф Профессионал, то идите. Плохой Блондоран от Лонды.
Против желтизны фиолетовые шампуни и пенки, покупайте, Сильвер.
Масло от бабки Агафьи намажьте, и потом помойте Сильвером.

А можно фотки всех средств, плиииз??? И если что можно эти средства заменить (не уверенна, что они на Укр. продаются :( )

Devo4ka

Старожил

Осветляющий порошок Igora Vario Blond:
Изображение
Оксидант Igora Oxigenta Lotion, тут в зависимости вашего цвета и пигмента какой нужен процент:
Изображение
Фиолетовые шампуни Сильвер, тут можно любой фирмы Велла, тот же Шварцкопф и Лореаль Проф, и.т.д.

Сумерки

Новичок
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Масло от Бабки Агафьи:
Изображение

Сумерки

Новичок

тоже милировалась где-то месяц назад, сразу начала делать маски, больше всего понравилась рецепты бабушки Агафьи. Только я делала маку, чтоб волосы не сушились и не пушились как мочалка. В результате все супер! :lol: Прическа сейчас классная, волосы лежат ровно, окрас красивый :lol: Кстати, маска у меня питательная для ломких и секущихся волос... Всем удачи... :lol:

Лаb

Мне кажется, если волосы жесткие и вы их потом МЕСЯЦ в порядок приводите, то смените мастера и соответственно средство для высветления волос. У меня очень тонкие волосы, но при этом я постоянно делаю мелирование и они всегда выглядят отлично, не пережженные и живые! И офигительно блестят.

Понедельник

Guru

Сумерки писал(а):
Осветляющий порошок Igora Vario Blond:
Изображение
Оксидант Igora Oxigenta Lotion, тут в зависимости вашего цвета и пигмента какой нужен процент:
Изображение
Фиолетовые шампуни Сильвер, тут можно любой фирмы Велла, тот же Шварцкопф и Лореаль Проф, и.т.д.

Вот, вчера прошлась по магазинам... Ничего из вышеперечисленного и близко нет :cry: Если краску с окислителем я хоть в нете нашла (по Украине целая 1 ссылка, и то компания в Одессе), то этот Сильвер-шампунь вообще не знаю где искать... Попробую еще в профессиональный магазин зайти, так если можно тоже фоточки этих шампунек, чтоб хоть знала, что искать.
Зато, видела в продаже "Репейное" масло. Бутылочка 100 мл стОит ок 2 дол. Читаю способ применения. Написано. Втереть в чистую влажную кожу головы. Не смывать :shock:
Читаю состав. Глицерин, отдушка, что-то там с соей связано и никакого намека на Arcticum lappa (лопух большой)... Вот так вот дурят нашего брата :evil:

Devo4ka

Старожил

Лаb писал(а):
тоже милировалась где-то месяц назад, сразу начала делать маски, больше всего понравилась рецепты бабушки Агафьи. Только я делала маку, чтоб волосы не сушились и не пушились как мочалка. В результате все супер! :lol: Прическа сейчас классная, волосы лежат ровно, окрас красивый :lol: Кстати, маска у меня питательная для ломких и секущихся волос... Всем удачи... :lol:

Лаb, подскажзите, плиз, какую именно маску вы использовали . А то волосы ужасно пушатся после милирования.
Заранее спасибо. :)

Нота

Старожил

Девочки! А у меня вот какой вопрос: Через какой промежуток времени можно закрасить неудачное мелирование? и чем?
У меня получилась очень светлая макушка (сожженая) и не ровно.Уже 2-ю неделю так хожу, т.к. оттеночными не удалось закрасить, а стойкими на боюсь, вдруг вообще волосы отваляться :lol:
Не борись с собой – все равно проиграешь.

Джерри

Старожил

Джерри писал(а):
Девочки! А у меня вот какой вопрос: Через какой промежуток времени можно закрасить неудачное мелирование? и чем?
У меня получилась очень светлая макушка (сожженая) и не ровно.Уже 2-ю неделю так хожу, т.к. оттеночными не удалось закрасить, а стойкими на боюсь, вдруг вообще волосы отваляться :lol:

А в какой цвет хотите закрасить? Если в темный, можете попробывать Колортачем.

Geraldine

Старожил

Devo4ka писал(а):
А можно фотки всех средств, плиииз??? И если что можно эти средства заменить (не уверенна, что они на Укр. продаются :( )

Если интересны фотки средств, которые ЕСТЬ в УКРАИНЕ , загляни в темку "БЕЛОКУРАЯ МИСТЕРИ, ДОКАЗАТЕЛЬСТВА И ДЕТАЛИ" (на стр. 10-14 фотки средств для блондинок - ухаживающие, от желтизны....)
О-Д-Е-С-С-А

MySterY___

Guru

Geraldine писал(а):
Джерри писал(а):

А в какой цвет хотите закрасить? Если в темный, можете попробывать Колортачем.

В свой родной русый. А колоротач как выглядит? где упаковку можно посмотреть?
Не борись с собой – все равно проиграешь.

Джерри

Старожил