Выпадают волосы. Что делать???

Стрижем, красим, ухаживаем и общаемся на эту тему

Модераторы: Anonymous, beauty admin

LuLu_paris писал(а):

хороший врач - это трихолог?! а вот Вы были на приеме у трихолога?! Вот, как сходите, потратитесь по полной, ничего Вам в конце концов не поможет из того, что нарекомендуют, тогда поймете, что ходить к трихологу, равносильно, что ходить к гомеопату) раньше врачей не было,а шевелюры были до 100 лет)) задайтесь вопросом - почему?!

Совершенно с вами не согласна! Есть просто отличные врачи (и гомеопаты в том числе, многих детей, например, от удаления аденоидов спасли, знаю наверняка). И выпадение волос частенько бывает обусловлено внутренними проблемами.
А вот выложенные вами "бабушкины" рецепты далеко не всегда помогают. Вот я читаю ваши посты и думаю: вы претендуете на модераторство, но резковато судите и говорите о том, чего не до конца понимаете. Сами посудите: вдруг у человека действительно серьезная проблема, вплоть до потери волос, а вы со своими луковыми масками! Я согласна, при "весенней линьке" это может помочь, вызвать прилив крови к коже головы и насытить некоторыми витаминами (хотя запах, знаете ли :evil: ), но бывает, что проблема в гормонах, например. Или стрессе. Или генетическая предрасположенность... И человек, поверив вам, только время потеряет и облысеет вконец. Так что, взвешивайте слова, мой вам совет. :wink:

Marion

GOD

Privlekatelnay писал(а):
4 деток??? :shock:
чему Вы удивляетесь тогда? Конечно волосы будут лезть!

А что 4 детей и красивые волосы не совместимы? Странно! Я знаю маму у которой 6 деток и все ОК.

Olik_80

Свой

LuLu_paris, а бошка потом не будетвонять :?:
как странно, он мне может заменить весь мир, но кажется, что может

LIIKA

LIIKA писал(а):
LuLu_paris, а бошка потом не будетвонять :?:

у всех по-разному

LuLu_paris

GOD

Marion писал(а):

Совершенно с вами не согласна! Есть просто отличные врачи (и гомеопаты в том числе, многих детей, например, от удаления аденоидов спасли, знаю наверняка)...

была с аллергией у 4 разных гомеопатов в разных странах - лечили-лечили, так и не вылечили, только тааакие деньги содрали на шарики-таблеточки. Трихолог: раскритиковала подруга Абрамова (Москва) - содрал кучу денег, а результата не добились, мама: в Тбилиси 4 месяца проходила к дорогущему трихологу, в конце концов послала его, далее...знакомая из форума, живет на Украине, около года ходила по всяческим трихологам ((одна из них Попова Ирина или Алина - Киев, если память мне не изменяет)) - не один не помог...(деньги у нее есть!) - наслушалась я плачей и потеряных денег,а вот ни одного положительного отзыва я не слышала - на этом и констатирую факты. Просто жалко девчонок - деньги потратят немалые, а результат не добьются.
На счет модераторства - 100 раз уже сказала: мне все равно. Хотела скрепить темки нужные, а модерировать, чистить и выгонять - не очень то и привлекает) тем более здесь хотят сделать проще (ЧАВО) - вот пусть делают))) идея хорошая))) Так что статус модера мне не нужен) Отмодерировала на маил.ру
П.С.: пишите, что есть "просто отличные врачи " - вы фамилии и адреса напишите, чтобы если люди и шли, то уже по проверенной дороге, а если будут притензии, то знать к кому обращаться.

LuLu_paris

GOD

LuLu_paris писал(а):
- наслушалась я плачей и потеряных денег,а вот ни одного положительного отзыва я не слышала - на этом и констатирую факты. Просто жалко девчонок - деньги потратят немалые, а результат не добьются.

Лулу. Дело не в этом (не в вашем или чьем-то там печальном опыте). А в том, что вы НЕ советуете (даже отговариваете) от похода к врачу. Кто-нить из молодежи почитает - вродь как вы девушка видная тут, лидер можно сказать, ну и последует совету. А деньги чужие вы не жалейте, в конце концов, лучше остаться без денег, чем без волос :wink:

ЗЫ: на модеров и модерство в волосах мне вообще наплевать. :lol:

Marion

GOD
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Я свои волосы укрепила хной (можно бесцветной, можно рыжей - смотря какой цвет волос, просто с рыжей возни больше - красит кожу!). Просто после мытья делала маску по инструкции на упаковке. Выпадать стали гораздо меньше.
Изображение

Valla

Старожил

Marion писал(а):
Лулу. Дело не в этом (не в вашем или чьем-то там печальном опыте). А в том, что вы НЕ советуете (даже отговариваете) от похода к врачу. Кто-нить из молодежи почитает - вродь как вы девушка видная тут, лидер можно сказать, ну и последует совету. А деньги чужие вы не жалейте, в конце концов, лучше остаться без денег, чем без волос :wink:

ЗЫ: на модеров и модерство в волосах мне вообще наплевать. :lol:

ну на счет наплевать на чужие деньги - это да, но мало ли ..последние копейки соберут - а им не поможет - просто говорю, что накрайний случай, если средства поджимают - лучше все-таки народными, а если денег море (т.е. средства позволяют) - идите пробуйте, а вдруг..!) большая часть мирового населения учится на своих ошибках)) И: желаю заранее удачи всем!(искренне) - волосы - это ведь эталон женской красоты)) :lol: :roll:

LuLu_paris

GOD

волосы

Вот что посоветовал мне несколько лет назад врач при выпадении волос:не пить сладких ,газированных напитков типа Колы и Спрайта и вообще,как можно меньше сладостей.Поменьше пиши с "химией",в день хотя бы один фрукт и овощной салат с оливковым маслом.Самое полезное-печень,морковка,творог.Ведь никаких хитростей нет,просто моё счастье,что я терпеть не могу напитки с газами и детям своим не покупаю.Нет ничего лучше простой минеральной воды.Для меня ещё витаминки внутрь,масочки-святое дело.

Agada

Старожил

А я вот знаю человека, которому Абрамов реально помог восстановить волосы :) А то, что это дорого, еще ни о чем плохом не говорит, каждый человек продает свои знания как может, кстати он раньше не работал в таких дорогих клиниках. Брата моего врачи спасли от смерти в младенческом возрасте (у него был очень сильный ожег), так что не судите о всех по тем людям, которые встретились вам и по каким-то причинам не оправдали доверия.
Изображение

-Bamby-

Свой

а мне вот врачи сделали клиническую смерть( - ап/анафилактического шока)...бабушка спасла, благо врач) верю только ей, пока не пожалела) :lol:

LuLu_paris

GOD

Значит вы просто не встречали хороших врачей :( Но такие есть, Лулу, не расстраивайтесь, луковые маски - отличная вещь, только если проблема с гормонами или щитовидной железой они особо не помогут, к сожалению :( Но во всех других случаях вещь просто отличная, уже много раз вас благодарили за этот рецепт :)
Изображение

-Bamby-

Свой

И все таки беремености, особенно с маленькими перерывами, больше всего бьют по волосам и зубам. Посоветйитесь с врачом и пейте витамины и минералы.

Ines'a

Старожил

Re: Выпадают волосы. Что делать???

Olik_80 писал(а):
Помогите пожалуйста советом. Я, наверное, никогда правильно не ухаживала за волосами. Весь уход заключался в причесывание 1 - 2 раз в день и мытье волос шампунем 1 - 2 раза в неделю (без кондиционера). Если пока я была подростком все восхищались моими волосами, то сейчас это просто катастрофа, а не волосы. Подскажите как правильно ухаживать за волосами, но больше всего меня волнует что делать с волосами. У меня волосы просто УЖАСНО "лезут" и выпадают :( . Волосы у меня длинные. Раньше были безумно густые, а сейчас... Что делать?

Привет! Для меня это тоже животрепещущая тема. У меня детки погодки, старшего кормила грудью 1г и 1м, а младший и сейчас кормится (1г и 2м) :) , так вот, по-видимому на фоне длительного грудного вскармливания и, соответственно, большой нехватки вит. и кальция, волосы стали вылезать "пачками"-клоки во время мытья, при расчесывании, на подушке после сна и т.д. и т.п., страшно смотреть! Постоянно принимаю "Матерну" (там неплохой комплекс вит. и микроэлементов). Давно слышала про всаческие домашние масочки для волос, но как-то все нехватало времени, да и сил (бабушка приходит 1 р в неделю, няни нет) их делать. Но, когда количество вылезающих волос стало катастрофически большим, взяла себя в руки и начала.
Делала: мед+яйцо+репейное масло+водка+сок алое+настойка кр. перца (продаются в аптеке) и вторая: горчица (причем обычная, для еды)+кефир. Дальше все как здесь уже писалось-намазать, затем пакет, затем шапочка для тепла, время от 15 мин до 2 часов (как позволяет обстановка дома), можно держать только пока принимаешь душ. Я только "в начале пути", и ту и другую маски делала только по нескольку раз. А тут еще одновременно подруга посоветовала шампунь Vichi с красной крышечкой "тонизирующий с аминексилом" (у нее тоже лезли волосы после родов). Что я могу сказать, пользуюсь все этим 2 недели - количество вылезающих волос уменьшилось в разы!! Несмотря на мое скептическое отношение к продукции Vichi (были когда-то крема для лица, совершенно не понравились), шампунь оказался очень хорошим для моих волос и кожи головы - достаточно одной порции, чтобы хорошо промыть волосы даже после масок! (всегда раньше дважды намыливала голову, иначе не промывалось, а тут на каком-то форуме прочла, что это вредно-разрушается защитный липидный барьер кожи и волосянные лукавицы легко повреждаются, что если приходится дважды намыливать голову, то значит этот конкретный шампунь вам не подходит). Но надо сказать, что без масок эффект несколько хуже, и обязательно после мытья надо использовать бальзам (я пользуюсь восстанавливающей маской Bonacure вместо бальзама).
И еще я поняла, что не столько важно что ты кладешь в маску, а как часто ты занимаешься волосами, похоже регулярный уход (масочки это же еще и массаж головы)-залог успеха. Пока мне результат нравится, буду продолжать.
ОLik, у вас сейчас сложный период, большая нагрузка для организма, помогите своим волосам, дайте им питание и снаружи и изнутри. Все наладится, не сдавайтесь!

angolina

Свой

Выпадение волос

Очень полезны лечебные шампуни и бальзамы-ополаскиватели. Например, входящий в них женьшень стимулирует работу клеток кожи головы, укрепляет структуру волос. Если через 1–1,5 месяца улучшение не наступило, надо обратиться к дерматологу.
Еще один несложный способ – нанесите на корни волос столовую соль и оставьте под пленкой на 15 минут. Процедуру проделывайте каждый раз после мытья головы. Потом голову надо тщательно ополаскивать.
Для укрепления волос можно использовать и настой листьев и плодов облепихи, известной своими лечебными свойствами.
Две столовые ложки плодов и листьев залить двумя стаканами кипятка, настоять три часа в плотно закрытой посуде, затем процедить. Пить дважды в день до еды, утром и вечером, а втирать в кожу головы на ночь ежедневно.
Издавна при выпадении волос применяли лопух. Рецепт такой: корень лопуха – 4 части, цветки календулы – 2 части, шишки хмеля – 3 части. Пять столовых ложек смеси залить литром воды, кипятить 10–15 минут, остудить, процедить.
Смочить голову настоем и завязать полотенцем на 3–4 часа. Затем волосы тщательно ополоснуть. Курс лечения – 7–10 процедур.
Перхоть
Можно полоскать волосы настоем от березового веника или отваром сушеных плодов рябины. Имеет смысл также воспользоваться свекольной водой. Нарезанную кубиками очищенную свеклу положите в трехлитровую банку и налейте 1,5 литра холодной воды. Банку поставьте в светлое помещение на неделю – до образования зеленой плесени. Процедите. Вымытые волосы ополаскивайте этой свекольной жидкостью, разводя ее горячей водой.
Голову хорошо мыть ржаным хлебом: четверть буханки черного черствого хлеба накрошите, залейте крутым кипятком.
Полученную кашицу вотрите в волосы, ополосните чистой, а затем свекольной водой.
Себорея
При этом заболевании кожи головы нарушается работа сальных желез. Сало выделяется избыточно, или недостаточно, что, конечно же, отражается на волосах. Поэтому за ними требуется особый уход.
При жирной себорее для мытья головы можно использовать такие несложные средства:
- Порошок горчицы растворяют в воде и моют этим раствором голову без мыла, а затем ополаскивают теплой водой.
- Слегка подогретое нерафинированное подсолнечное масло втирают в кожу головы за 1,5–2 часа до мытья. Голову повязывают платком, а сверху покрывают полиэтиленовой пленкой или клеенчатой косынкой.
- Берут 100–150 г черствого черного хлеба, мелко крошат и заливают крутым кипятком. Когда вода остынет до нормальной температуры, можно мыть голову – волосы массируют хлебной кашицей. Ополаскивают волосы теплой кипяченой водой и высушивают полотенцем.
Для лечения сухой себореи рекомендуются масляные извлечения из некоторых лекарственных растений. Их готовят нагреванием на водяной бане и затем процеживают:
- Удобнее всего использовать готовый аптечный препарат из льняного масла – линетол, богатый витамином. Его втирают подогретым в корни волос трижды в неделю. Курс лечения – два цикла по 10 втираний через 2–3 недели. Хранить линетол надо в хорошо закупоренной склянке в прохладном месте.
- Можно приготовить массу из ядер лесного ореха, которые содержат 60–70% невысыхающего жирного масла. Ядра толкут в ступке с небольшим количеством воды до получения однородной кашицы, затем ее втирают в кожу головы дважды в неделю. Курс лечения – 20 процедур.
- Годятся для лечения и плоды петрушки. Их заливают растительным маслом (лучше касторовым) в соотношении 1:5. нагревают на водяной бане в течение 30–40 минут, затем процеживают. Втирают в кожу головы через сутки. Курс лечения – 15 процедур.

LuLu_paris

GOD