Выпадают волосы. Что делать???

Стрижем, красим, ухаживаем и общаемся на эту тему

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Re: Выпадают волосы. Что делать???

И я недавно купила луковый 911. Мне не подошел. Волосы мою по утрам. К вечеру после этого шампуня уже жирные. Деньги на ветер. Даже не использовала до конца бутыль.
Изображение

udachnaya

Свой

ммм согласна.

аня иванова

У меня причина выпадения волос был стресс сильный. На этом фоне думала, что придется уже со стрижкой короткой ходить. Обратилась к врачу, сказал прежде всего нервную систему восстановить. и потом порекомендовал маску для волос hair megaspray, вот кальций д3 пила и маску наружную эту делала(конечно после того как полностью от стресса отошла), только тогда заметила, что волосы погустели.

z.ameliy

В основном боролась перцем, витаминами, успокоительными ( тоже от нервов ). Маски разные пробовала, корейские. Сейчас с нарощенными предпочитаю ходить, славянкой наращиваю.

Валькирианка

Попробуйте пропить витамины А и Е. Помогают. Проверила на себе.

Cherry-one

Дорогие девушки!Хочу поделиться своей историей и попытаться помочь Вам справиться с проблемой выпадения волос.. Недавно,в сентябре 2014 года,я попала в подобную ситуацию..у меня начали очень сильно выпадать волосы..не передать словами те чувства,которые я испытывала каждый раз,когда проводила по волосам рукой или мыла голову...100-150 волос при каждом расчесывании оказывалось на моей расческе ..и таких расчесываний могло быть до 3 раз в день..и так продолжалось около 2,5...это еще с учетом того,что слишком густых и сильных волос у меня никогда не было.одним словом- страшно..Я учусь в медицинском университете..4 курс и в нас все эти годы впихивали такие понятия как этиология заболевания(то есть причина,фактор,который мог повлиять на его развитие) и патогенез(механизм развития)..Мне не давала покоя мысль,что я, обучаясь в таком Вузе, не могу помочь себе справиться с данной проблемой!Начала анализировать причины выпадения волос и их оказалось очень много!1)СТРЕСС!29 августа я рассталась со своим молодым человеком,которого очень любила..точнее с его стороны было предательство,которого я никак не могла ожидать..столько слез..месяц не могла прийти в себя...но это уже отдельная история.Важен сам факт!2)После того же расставания я решила навсегда прекратить пить гормональные контрацептивы(я их пила 6 месяцев,затем делала по глупости перерыв,затем опять начала.2 месяца пропила и опять прекратила)..вообщем, здорово я свой гормональный гомеостаз нарушила..3)осень..недостаток витаминов.4)на фоне отмены ОК у меня открылось кровотечение.(в течение месяца)потеря крови(гемоглобина) один из факторов ,провоцирующих выпадение волос.5) после похода к трихологу,который назначил ужасно дорогие шампуни и маски, выявился еще один фактор риска - низкий вес..при росте 177 масса 53 кг..Врач сказал : "срочно толстеть хотя бы до 57! Всё,чтобы ты ни делала не будет иметь смысле с таким весом..не хватает питательных веществ организму и всё,что поступает в организм , идет на обеспечение энергией жизненно важных органов,а именно мозга и сердца."..И после этих слов я начала набирать вес,так как ничего мне не помогало толком и я была почти в отчаянии.Сейчас я вешаю 58 кг. К решению своей проблемы решила подойти комплексно и воздействуя на все предрасполагающие факторы! Стресс я поборола общением,новыми знакомствами,развлечениями))вообщем,начала заниматься тем, что мне приносило удовольствие))больше времени проводить на свежем воздухе и общаться с друзьями)пропила препараты железа(ферлатум фол) - 10 дней,чтобы предотвратить появление анемии от кровопотери).Чтобы восстановить гормональный фон - настойку делала из боровой матки (травка такая,увеличивает уровень эстрогенов,которые и придают нам женщинам ты самую красоту ;) - в течении месяца). Решила пропить аевит(Витамины группы А и Е) - 10 дней). После этого пропила месячный курс рыбьего жира в капсулах - очень полезная вещь))Затем - месяц льняного масла..Вот тут -то я и начала чувствовать эффект))выпадение начало прекращаться )Не подумайте только ,что я все эти вещества пила отдельно!Мое отчаяние было настолько велико,что утром я выпивала стакан боровой матки,в обед - 5 капсул рыбьего жира, через какое- то время препарат железа,вечером аевит!Не знаю на сколько это было правильно все совмещать,но раз эффект есть,то все не зря))На волосы я делала различные маски из голубой глины,хны,из витаминов,репейного масле и т.д,но наилучший эффект заметила после того,как начала раз в неделю мыт голову горчицей))Всем советую!На этом мое активное лечение прекратилось,так как выпадение прекратилось полностью!тьфу-тьфу-тьфу))но мыть голову горчицей стало уже хорошей привычкой))Так что милые женщины,главное не опускайте руки..!!Внимательно подумайте, в чем может быть причина и подбирайте лечение непосредственно исходя из факторов ,которые могли привести к данному событию! Каждый случай индивидуален и причины могут быть различными,но главное боритесь за свою красоту и здоровье!Кто если ни вы сами может вам помочь)Я верю,что все у Вас получится!

nastyagoldfe

• Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Мне помогает репейное масло, только эффект будет от регулярного использования .
Читала, что при сильном выпадении волос репейную маску рекомендуют наносить на волосы каждый день в течении месяца , а дальше смотреть по состоянию.
"Ничего не делает женщину более красивой, чем вера в то, что она красива." Софи Лорен

Эндиана

Новичок

Мне от выпадения волос помогают средства Hair Vital! У меня год назад была череда стрессов: на работе, дома... В итоге я купила всю серию средств "против выпадения" и через неделю мои волосы перестали выпадать. После этих средств приятный запах(не луковый сок, перец и т.д.). Всем советую!

girkina

Маски для волос. Начните с натуральных, если не помогут - переходите на импортные варианты. Пересмотрите рацион питания.. от него все проблемы идут.

Vetochka25

Свой

Маски для волос вещь хорошая и полезная..но есть одно большое НО. Без выявления первопричины,дают лишь кратковременный эффект.. может стоит обратиться к доктору..возможно что то с гормонами или жкт..
и если можно, вопрос.. Волосы выпадают прям с корнями или видно что волосок поломан?

Vitoschka

Мне очень помогло касторовое масло)) В неделю по четыре раза делала эту маску! :good:

mashenka.efremova.92@mail.ru

Мне помогла маска для волос hair megaspray, я еще витаминный комплекс пила для волос и ногтей.

Kyzzya-lapka

Я лично не верю этим народным средствам, мне кажется они эффективны если нет очевидной ПРОБЛЕМЫ. Так, просто чтоб поддержать волосы в хорошем состоянии да, наверное. Искоренить проблему думаю у них не получится. Народные средства принимайте только внутрь!) Все кефирчики, рыбку, и так далее. Меньше стрессов (если это вообще возможно как-то контролировать). Сходите к врачу, может потом еще спасибо скажите выпавшим волосам что вовремя заставили побежать Вас у врачу. В общем, витамины для себя любимой, а для кожи головы и волос профессиональные средства. Для кожи скраб и массаж (расческой в том числе, когда принимаете душ тоже массируйте кожу хорошенько), полотенцем волосы не трети когда они мокрые, вообще нежнее будьте к волосам. Купите профессиональный шампунь и ампулы от выпадения волос. Поверьте, не зря над такими средствами трудились толпы людей, в них есть все полезное, и НЕОБХОДИМОЕ для здоровья и красоты наших волос) Занимайтесь)

Павлина

ЕЩЕ! Никогда не стригите волосы под ноль!!! Если у Вас генетически реденькие волосы то ничего уже не поможет, чуда не произойдет, только лысая ходить будете, красота вообще!( Если когда-то были густые а потом стали редкие то другое дело. Только не стригите их, пожалуйста, если ломкие - лечите, если не растут - нужно "разбудить" луковицы. Помогут скрабы. Почитайте об этом. Я много не знаю, мне помогла морская соль, я на ней и остановилась.

Павлина

Каким образом морская соль помогает волосам? Что с ней делать нужно?
Какие есть ампулы для волос? От них эффект хороший?

АмелиAly