Выпадают волосы. Что делать???

Стрижем, красим, ухаживаем и общаемся на эту тему

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Re: Выпадают волосы. Что делать???

У меня из-за сильных переживаний и стресса тоже цикл ощутимо нарушается, а волосы дали о себе знать где-то 2 года назад:(, то есть лезли в большом количестве, тускнели, жирнели и прочие радости. Хотя раньше не было такого. Я оочень испугалась, сразу записалась к трихологу, миновав этап самолечения, ибо нафиг надо. Там прошла мезотерапию – стало ощутимо легче, пропила её назначения + она сразу же направила меня к гинекологу-эндокринологу и правильно сделала на самом деле. В общем, врач мне понравилась, её прямо хочется рекомендовать, но только в личку конечно:) Я как вспомню этот ужас, бррр, хорошо, что он закончился.

La fleur

Втирание луковго сока меня раньше спасало. Но сейчас после всех химий, которые мои полосы пережили, я спасаюсь японскими витаминами. Комплексы с керамидами, эластином, коллагеном и витаминами В. Не очень дешево, но зато одно решение и для кожи, и для волос. acute

yuliya_tokyo

Re:

LuLu_paris писал(а):
lo-li писал(а):
LuLu_paris, все это конечно хорошо, но проблема то внутри, а не с наружи.
Тут я думаю витамины могут помоч. Но если беременность, роды, то это гормональное. Лучше с хорошим врачем посоветоваться :wink:

хороший врач - это трихолог?! а вот Вы были на приеме у трихолога?! Вот, как сходите, потратитесь по полной, ничего Вам в конце концов не поможет из того, что нарекомендуют, тогда поймете, что ходить к трихологу, равносильно, что ходить к гомеопату) раньше врачей не было,а шевелюры были до 100 лет)) задайтесь вопросом - почему?!

Да ладно вам)) Я обращалась к трихологу и смысл бы в том, чтобы выяснить почему именно у меня выпадают волосы. Оказалось, что это диффузная алопеция. Не все средства помогают, ведь все делают для разных видов алопеций. Мне пришлось лечиться 2 месяца, таблетки, шампунь, бальзам, спрей, в общем по полной программе.

Павловна

Недавно была у меня проблема, выпадали волосы, с мужем постоянно ругалась ему не нравилось, что мои волосы по всему дому. Но все что я делала, не помогало. Потом в аптеке мне посоветовали лекарственное средство реклама которое я принимала на протяжении 2 месяцев и еще мыла голову шампунем , для лучшего результата. Сейчас, спустя 2 месяца, проблемы с волосами у меня нет. Волосы здоровые и ухоженные, в местах где ранее волосы выпали, появился пушок.

Сонька33

Re: Re:

Павловна писал(а):
Да ладно вам)) Я обращалась к трихологу и смысл бы в том, чтобы выяснить почему именно у меня выпадают волосы. Оказалось, что это диффузная алопеция. Не все средства помогают, ведь все делают для разных видов алопеций. Мне пришлось лечиться 2 месяца, таблетки, шампунь, бальзам, спрей, в общем по полной программе.
И что за 2 месяца комплексного лечения прекратили волосы выпадать? Мужа своего все пыталась к трихологу отправить, но он не любит врачей, категорично к ним относится. ***

kavushkashop

Новичок

Автор, как я Вас понимаю! Я тут недавно такое пережила, волосопад самый настоящий. Думала все, ходить мне в парике. В общем, мои умозаключения о проблеме: нужно найти причину (гормональный сбой, большой стресс, длительный прием антибиотиков, "неполадки" с ЖКТ) и устранить ее. Если есть возможность - сходите к трихологу или дерматологу. Я лечила волосы так - курс масок с димексидом (рецептов полно в интернете,только аккуратно, можете получить ожог, сначала протестируйте где-нибудь на шее)потом перерыв 2 недели, курс масок с настойкой горького перца, 2 месяца пила пантовигар ( не реклама, просто пишу чем лечилась), говорят есть подобные витамины элевит, короче хоть какие-нибудь витамины обязательно чтобы были витамины группы В. Читала, что при гормональном облысении назначают мазать место облысения мазью адвантан ( без совета врача не рекомендую). Удачи Вам и помните, что волосы растут долго, не бросайте лечения после первой маски.

Milko

Новичок
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Девочки, ну вы же понимаете, что все эти местные средства(по типу масла, бальзамов) не решат проблему. Если волосы выпадают, значит проблема внутри. И её надо решать, а не залечивать.
Доверие как бумага, раз помнешь — идеальным оно уже не будет никогда, как не ровняй.

Настя

Свой

Настя писал(а):
Девочки, ну вы же понимаете, что все эти местные средства(по типу масла, бальзамов) не решат проблему. Если волосы выпадают, значит проблема внутри. И её надо решать, а не залечивать.

Ну, да, в идеале нужно устранять причину. А вот луковым соком я тоже пробовала мазать... ну, и запашок, скажу я вам. Не для слабонервных)) В общем, только на один раз меня хватило.

sirikova

Новичок

sirikova писал(а):
Настя писал(а):

Ну, да, в идеале нужно устранять причину. А вот луковым соком я тоже пробовала мазать... ну, и запашок, скажу я вам. Не для слабонервных)) В общем, только на один раз меня хватило.

Ну, эффект хоть был после лука? Говорят, такие народные средстсва хорошо помогают.

Настя

Свой

Настя писал(а):
sirikova писал(а):
Настя писал(а):
Ну, эффект хоть был после лука? Говорят, такие народные средстсва хорошо помогают.

Не-а, пока витамины из gnc не пропила, ничего не помогло. А теперь и ногти перестали слоиться, и цвет лица нормальный. Только теперь понимаю, как важно не запускать себя. Любая проблема - это же сигнал, что в организме чего-то не хватает. Нужно слушать своё тело, все ответы в нас самих.

sirikova

Новичок

Павловна, тем трихолог и хорош, что видит анализы и на основе них уже дает рекомендации, четко понимания проблему. Конечно, у всех проблемы разные, поэтому не всем подходят одни и те же средства. Я сама долго занималась самолечением, в итоге к врачу пошла, тот мне витамины прописал и спрей. Лечилась достаточно долго (два с половиной месяца), но продуктивно. Слава богу, сейчас с волосами проблем никаких нет.

faintka

Репейный шампунь хорошо помогает крепить волосы, мне лично он помог. К тому же волосы после него легко расчесываются, даже бальзам не нужен.

amfibi

Новичок

Проблема внутри... Если нет дерматологических проблем, то скорее всего причиной является стресс, переутомляемость, недосыпание... Я справилась с этим с помощью аутотренинга, слезла с натурального кофе на растворимый, без кофеина...

Froletta

Меньше утюжков, фена...больше масок для укрепления, меньше стресса.

Tanechka90

Новичок

Тут надо еще смотреть как много выпадает волос. Потому что есть норма, а есть уже проблема... К трихологу можно сходить

ilisove

Свой